Адская девочка
Jigoku Shoujo [26 из 26]
Всё началось с того, как у Маюми пропали сто тысяч йен, собранных всем классом на благотворительность. Для ученицы средней школы это очень приличная сумма. Опасаясь всеобщего гнева, девочка тайком одолжила деньги у королевы класса Аю Куроды, став игрушкой в руках этой злобной красавицы и её подружек. Под угрозой разоблачения обмана несчастной Маюми пришлось подчиняться всем унизительным приказам и требованиям Аю, погружаясь всё больше и больше в трясину лжи. Соломинкой для утопающего показался для неё слух, будто в Интернете существует некий таинственный сайт, куда ровно в полночь можно занести имя своего обидчика, и душа того прямиком попадёт в Ад. Правда, возможно, заплатить за такую услугу придётся своей собственной душой...
© Алексей Фадеев, World Art Эпизоды:
01. The Other Side of Twilight
02. Demon-possessed girl
03. Impure mound
04. An Inaudible Scream
05. Girl from a Tall Tower
06. Early Afternoon Window
07. Cracked Mask
08. Silent Acquaintances
09. Sweet Trap
10. Friend
11. Torn Threads
12. Overflowing Fragments
13. Purgatory Girl
14. Across the Blind Alley
15. Island Girl
16. Night Of The Itinerant Entertainers
17. Glass Scenary
18. Bound Girl
19. Puppet Bride
20. Hell Girl vs Hell Boy
21. Kind Neighboor
22. Rain of Regret
23. The Light of a Ward
24. The Twilight Village
25. Hell Girl
26. Basting
© Алексей Фадеев, World Art Эпизоды:
01. The Other Side of Twilight
02. Demon-possessed girl
03. Impure mound
04. An Inaudible Scream
05. Girl from a Tall Tower
06. Early Afternoon Window
07. Cracked Mask
08. Silent Acquaintances
09. Sweet Trap
10. Friend
11. Torn Threads
12. Overflowing Fragments
13. Purgatory Girl
14. Across the Blind Alley
15. Island Girl
16. Night Of The Itinerant Entertainers
17. Glass Scenary
18. Bound Girl
19. Puppet Bride
20. Hell Girl vs Hell Boy
21. Kind Neighboor
22. Rain of Regret
23. The Light of a Ward
24. The Twilight Village
25. Hell Girl
26. Basting

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
А по сабжу: первая серия - мечта ничтожества. Его негодяи типа тиранят, а он (-она) сглатывает. И вот переложил(-а) обязанность мстить (дать отпор) на другого и счастлив. Как там ты писал? Цитата "...Как же меня бесят такие...". Судя по комментам все серии будут похожими сюжетно, так что даже не знаю насколько меня хватит.
Дело говоришь.
[спойлер]
Да, аниме грустное и сложное, есть над чем поломать голову, потому многие и не понимают тот или иной поступок людей. А вы заметили особенность каждого из "контрактников"? У них выбили почву из под ног, они все в отчаянии, "надломленные", одиноки!!, слабые или бессильные против своих "обидчиков", замкнутые в себе люди без близких друзей, нуждаются в помощи и справедливости(правда, есть исключения), а получить её неоткуда. Единственный, кто может хоть немного ослабить "груз" проблем - адская девочка, последний шанс хоть на какое то возмездие, радикально, но очень уж высокой ценой. Я не оправдываю их поступки, ведь месть дело очень нехорошее, но человек ведь не идеален! и в отчаянии и страхе готов на все. Никому не пожелаю попадать в подобные ситуации, ведь пройти тест на человечность без посторонней помощи и поддержки архисложно. А получать помощь когда ты уже почти совершил месть, стоит только дернуть ниточку, вдвойне трудней потому, что внутри подсознательно ты уже сделал выбор (месть через лишение чужой жизни), а потому виновен и придется идти до конца и получить свою расплату.
Можно много чего написать ведь каждый случай уникален. В психологии и философии не силен возможно и ошибаюсь, но я так увидел и прочувствовал происходящее.
Все вышесказанное можно изложить в таком виде: жизнь ведь очень сложная штука, не всегда логичная и справедливая, а проявлять хладнокровие и здравомыслие, когда ты не подготовлен, тебе кажется, что весь мир ополчился против тебя и ты не видишь лучика надежды, очень трудно. Ну а сидеть попой в теплом месте и рассуждать о бесхребетности легко, но некрасиво.
Насчет рисовки и сюжета многие скорбят, но честно говоря авторскую каллиграфию, как минимум трех стилей в каждой серии используют и три техники рисовки, разделяющие Реальность, Шестое небо и Кошмары, это огромный труд. Ну а сюжет это издержки технологии ну и нельзя слишком явно троллить сразу все религии.
Сюжет хоть и не цельный но ближе к концу и в последующих сезонах он присутствует.По начала просмотра вроде понятно кто прав а кто нет, но чем дальше тем сложнее это понять. Все герои разные, имеют свою историю и мечты.Все они поступаю по своему и думают что делают правильно, если не вникать и не ставить себя на место героев, так и не поймёшь всю драматичность ситуации.Нужно всегда думать почему герои поступили так, ведь каждый из них по-своему прав.
При просмотре переживал за всех героев, за тех кто яко-бы "добрый" и за тех кто "злой".
Это аниме показывает насколько прогнил человек, люди, общество.В нём поднимается много философских тем. Сложный, местами очень драматичный сюжет пропитанный мистикой, завораживает с первых серий.В по-следующих сезонах накал только возрастает.
Все диалоги, а особенно главной героини просто невероятны.
Каждая серия это своя история, драматична и поучительна.
Рисовка отлична, кто-бы что не говорил.
Озвучка идеально подходит этим мистическим диалогам.
А музыкальное сопровождение, это что-то... Тот кто смотрел поймут.
Аниме не для всех, оно заставляет задуматься, переосмыслить что-то своё.Ничего лучше я не видел.
Моя оценка ( М3 )
я реально в экстазе от госпожи!!!!а стороны я не выбираю,так классно
Если смотреть ночью - мурашки точно забегают!
Музыка, рисовка - все это создает неповторимую атмосферу!
Я смотрела все 3 части - все прекрасны!
Сомневаешься, смотреть ли? СМОТРИ!
А аниме годное
[спойлер]
Заключительные серии классные и я знал,что так и будет.10\10
Логика Ай - 'Понять, простить похоронить'