Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Адская девочка Смотреть
Актёры:

Адская девочка

Jigoku Shoujo [26 из 26]

Год: 2005
Студия: Studio Deen
Режиссёр: Омори Такахиро
Страна: Япония
Shikimori: 228
Всё началось с того, как у Маюми пропали сто тысяч йен, собранных всем классом на благотворительность. Для ученицы средней школы это очень приличная сумма. Опасаясь всеобщего гнева, девочка тайком одолжила деньги у королевы класса Аю Куроды, став игрушкой в руках этой злобной красавицы и её подружек. Под угрозой разоблачения обмана несчастной Маюми пришлось подчиняться всем унизительным приказам и требованиям Аю, погружаясь всё больше и больше в трясину лжи. Соломинкой для утопающего показался для неё слух, будто в Интернете существует некий таинственный сайт, куда ровно в полночь можно занести имя своего обидчика, и душа того прямиком попадёт в Ад. Правда, возможно, заплатить за такую услугу придётся своей собственной душой...
© Алексей Фадеев, World Art Эпизоды:
01. The Other Side of Twilight
02. Demon-possessed girl
03. Impure mound
04. An Inaudible Scream
05. Girl from a Tall Tower
06. Early Afternoon Window
07. Cracked Mask
08. Silent Acquaintances
09. Sweet Trap
10. Friend
11. Torn Threads
12. Overflowing Fragments
13. Purgatory Girl
14. Across the Blind Alley
15. Island Girl
16. Night Of The Itinerant Entertainers
17. Glass Scenary
18. Bound Girl
19. Puppet Bride
20. Hell Girl vs Hell Boy
21. Kind Neighboor
22. Rain of Regret
23. The Light of a Ward
24. The Twilight Village
25. Hell Girl
26. Basting

Аниметеги

Месть Издевательства Трагедия Протагонист-Женщина Afterlife Эпизодическая Ойран Детектив Школа Преступление Космический ужас Kuudere Изнасилование Инопланетяне Заговор Цирк

Серии

Комментарии

184 комментариев (страница 7)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Alieks Alieks #689759 05.01.2016 в 12:41
Цитата: redloy
Какую бредятину сморозил, понял? Когда тебя в столовой накормят дерьмом и ты начнешь возмущаться по-поводу готовки, вспомни что сам написал. Я, кстати, неплохо рисую (отец художник, так что приходится), но ни аниме ни мангу рисовать не собираюсь - каждый должен заниматься своим делом. И да, мне рисовка понравилась.
А по сабжу: первая серия - мечта ничтожества. Его негодяи типа тиранят, а он (-она) сглатывает. И вот переложил(-а) обязанность мстить (дать отпор) на другого и счастлив. Как там ты писал? Цитата "...Как же меня бесят такие...". Судя по комментам все серии будут похожими сюжетно, так что даже не знаю насколько меня хватит.

Дело говоришь.
0
Aglastik Aglastik #691883 08.01.2016 в 18:07
[спойлер]
-5
Bohdan226271 Bohdan226271 #703514 22.01.2016 в 15:15
Выучил все её стишки, чтобы ходить и пафосничать... "Жалкий дух, ты породнился с тьмой..."
4
Virpingatenen Virpingatenen #713379 07.02.2016 в 21:03
Аниме очень понравилось, буду смотреть и остальные сезоны. Многие тут отмечают, что в большинстве ситуаций можно было обойтись и без адской мести, а персонажи, мол, дураки, и в жизни так не бывает. Абсолютно согласна на счет бесхребетности и глупости персонажей, вот только.... в жизни встречаются люди еще более глупые, и таких много. Так что тут аниме жизни никак не противоречит. Еще обратила внимание, что тут как-то мало уделяется внимания тому немаловажному факту, что желающий отомстить сам обрекает себя на вечные муки. Что, по-моему, автоматически делает бессмысленной всю затею. То есть, мало того, что какой-то подонок тебе насолил, так еще из-за него же, получается, сам себя всего лишить хочешь. И остаток жизни не в радость будет, а уж после смерти совсем кабздец. А тут ГГ только о том беспокоится, что, нельзя другого человека в ад.
6
Юбаба Юбаба #721192 22.02.2016 в 19:29
Утомительный сериал, но для подростков в сдадии симуляции жизненного опыта сойдет. Улыбнуло то, что здесь действительно намешаны "сказки народов мира"
1
sert sert #723452 26.02.2016 в 20:08
Аниме очень хорошее, но для своего зрителя. Мне лично понравилось. По началу смотрится с небольшим трудом, хотелось какой то более конкретной связи происходящего и тут на 7 или 8 серии появляется журналист и дальше становится интереснее. Рисовка супер, незнаю почему некоторые тыкают пальцем, музыкальное сопровождение очень подходящее! Озвучка хороша, но местами, когда накладывается перевод, музыка и голос сэйю мне было сложно разобрать слова, возможно туговат на ухо уже, так что это все индивидуально.

Да, аниме грустное и сложное, есть над чем поломать голову, потому многие и не понимают тот или иной поступок людей. А вы заметили особенность каждого из "контрактников"? У них выбили почву из под ног, они все в отчаянии, "надломленные", одиноки!!, слабые или бессильные против своих "обидчиков", замкнутые в себе люди без близких друзей, нуждаются в помощи и справедливости(правда, есть исключения), а получить её неоткуда. Единственный, кто может хоть немного ослабить "груз" проблем - адская девочка, последний шанс хоть на какое то возмездие, радикально, но очень уж высокой ценой. Я не оправдываю их поступки, ведь месть дело очень нехорошее, но человек ведь не идеален! и в отчаянии и страхе готов на все. Никому не пожелаю попадать в подобные ситуации, ведь пройти тест на человечность без посторонней помощи и поддержки архисложно. А получать помощь когда ты уже почти совершил месть, стоит только дернуть ниточку, вдвойне трудней потому, что внутри подсознательно ты уже сделал выбор (месть через лишение чужой жизни), а потому виновен и придется идти до конца и получить свою расплату.

Можно много чего написать ведь каждый случай уникален. В психологии и философии не силен возможно и ошибаюсь, но я так увидел и прочувствовал происходящее.

Все вышесказанное можно изложить в таком виде: жизнь ведь очень сложная штука, не всегда логичная и справедливая, а проявлять хладнокровие и здравомыслие, когда ты не подготовлен, тебе кажется, что весь мир ополчился против тебя и ты не видишь лучика надежды, очень трудно. Ну а сидеть попой в теплом месте и рассуждать о бесхребетности легко, но некрасиво.
4
Daruma_ru Daruma_ru #726444 03.03.2016 в 13:05
Это произведение ( аниме это все таки определение скорее технологии) рассказывает и показывает в отличии от остальных, чу чуть улучшенную Реальность, в которой в отличии от нашей есть место чуду. Пусть немного страшному и пугающему, но чуду. И самое главное оно показывает основные болезни общества преследующие его на протяжении веков, к сожалению наш мир лишен таких Лекарей, как Бабушка и Паук, так и таких орудий как Ай и её команда.
Насчет рисовки и сюжета многие скорбят, но честно говоря авторскую каллиграфию, как минимум трех стилей в каждой серии используют и три техники рисовки, разделяющие Реальность, Шестое небо и Кошмары, это огромный труд. Ну а сюжет это издержки технологии ну и нельзя слишком явно троллить сразу все религии.
3
Derff Derff #735639 20.03.2016 в 18:59
Thanatos, Женщина в кимоно это не Хель, это Идзанами.
1
angelskai85 angelskai85 #743251 02.04.2016 в 21:49
Очень интересное аниме, wink хотя серии одинаковые по сути belay . Но есть о чем задуматься, не уже ли в этом мире столько ненависти и злобы, что выходит вариантов нет и остается только месть? am
0
zveronata zveronata #757344 22.04.2016 в 14:21
а может эта девочка Морана? belay
1
Gideon Gideon #758502 24.04.2016 в 17:43
Сложное анимэ, если задумываться. Не для всех. Если сначала ситуации типичны и однозначны, то в дальнейшем уже не знаешь на чью сторону встать. К примеру в 14 серии. Легко судить правоту или не правоту со своей колокольни, а поставив себя на место человека всё становится далеко не так однозначно. Смотреть надо включив голову и пытаться ставить себя на место героев, иначе будет не так интересно. Мне кажется, анимэ подойдёт меланхоликам и и тем кто больше задумывается над высшим смыслом в жизни, чем погружен в бесконечный круговорот обыденности. Другим вряд ли понравится.
8
Хитрость Хитрость #769780 21.05.2016 в 15:59
Аниме шикарное, конечно немного напрягают те моменты пока она там собирается и в лодке своей плывет, но млин как я балдею от её повозки с головами на колесах просто супер пупер)))и как они четко с этими пенкьками расправляются, красавчики одним словом, на 16 серии прослезилась, просто жесть какая то. Рисовка очень радует, приятная + озвучка тоже хороша, голос приятный и эмоции отлично передает, единственное бывает иногда музыка слишком громко играет и тяжело местами что то расслышать, а так аниме на одном дыхании смотрится) хотела глянуть 1-2 серии,в итоге уже 16 просмотрела))))))))))
3
maks.00 maks.00 #773978 01.06.2016 в 14:57
Сражу скажу, аниме на любителя. Сложное и очень драматичное.
Сюжет хоть и не цельный но ближе к концу и в последующих сезонах он присутствует.По начала просмотра вроде понятно кто прав а кто нет, но чем дальше тем сложнее это понять. Все герои разные, имеют свою историю и мечты.Все они поступаю по своему и думают что делают правильно, если не вникать и не ставить себя на место героев, так и не поймёшь всю драматичность ситуации.Нужно всегда думать почему герои поступили так, ведь каждый из них по-своему прав.
При просмотре переживал за всех героев, за тех кто яко-бы "добрый" и за тех кто "злой".
Это аниме показывает насколько прогнил человек, люди, общество.В нём поднимается много философских тем. Сложный, местами очень драматичный сюжет пропитанный мистикой, завораживает с первых серий.В по-следующих сезонах накал только возрастает.
Все диалоги, а особенно главной героини просто невероятны.
Каждая серия это своя история, драматична и поучительна.
Рисовка отлична, кто-бы что не говорил.
Озвучка идеально подходит этим мистическим диалогам.
А музыкальное сопровождение, это что-то... Тот кто смотрел поймут.
Аниме не для всех, оно заставляет задуматься, переосмыслить что-то своё.Ничего лучше я не видел.
Моя оценка ( М3 )
6
bastas bastas #776439 07.06.2016 в 18:53
блин,я сейчас начал только смотреть 5ю серию,но чтоб вот так меня задело,кстати maks.00 спс это в твоих подписях прочитал это сообщение об аниме!!!!!
я реально в экстазе от госпожи!!!!а стороны я не выбираю,так классно
1
Nastyu Nastyu #776808 08.06.2016 в 17:48
Очень сильное аниме! Я просто в восторге!
Если смотреть ночью - мурашки точно забегают!
Музыка, рисовка - все это создает неповторимую атмосферу!
Я смотрела все 3 части - все прекрасны!
Сомневаешься, смотреть ли? СМОТРИ!
3
Gilnom Gilnom #782223 24.06.2016 в 05:16
мне 21 год. при просмотре 3-6 серии у меня жутко бомбит... какие-то дебильные ситуации чувиху хотят изнасиловать помимо того что все соседи на это смотрели она не позвонила в полицию потом к ней пришла соседка которая вошла в ее дом и опять же никто ничего про нее не узнал и все подумали что она изменяет ему бред полный... и такой бред в 3,4,5,6 серии но самое основное что в этом аниме из-за мелких неприятностей готовы в ад отправиться на 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 лет они дебилы? это очень тупо жизнь человека в среднем 80 лет а над ними можно сказать даже не издевались но они выбирают вечность гораздо больших страданий чем сейчас ........
2
Упоротая Малина Упоротая Малина #791774 10.07.2016 в 20:37
После просмотра 12 серии так грустно стало sad

А аниме годное smile
1
DRAKt9n DRAKt9n #793442 12.07.2016 в 21:31
Шикарное аниме, стоит задуматься людям
1
AllenWalker76 AllenWalker76 #795981 16.07.2016 в 13:42
Уже с первых серий понятно что аниме достойное,люблю психологию,а с ужасами это вообще шикарно.Рисовка средняя,убейтесь об стенку кто говорит,что рисовки нет.Хоть аниме трудно смотреть,но оно пробуждает чувства сострадания,так же оно показует что за свои поступки надо отвечать.20 серия огонь:
[спойлер]
Заключительные серии классные и я знал,что так и будет.10\10
1
danyamaintertv danyamaintertv #814052 20.08.2016 в 21:35
Логика Хадзиме - 'Принять, понять, простить'
Логика Ай - 'Понять, простить похоронить'
3
← Назад в каталог