Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кровопийцы - 4 серия

В ролях

Комментарии к серии 4

5835 комментариев

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Atakara Kuriarari Atakara Kuriarari #295513 20.05.2014 в 22:12
Это типа будущее Наруто?
-1
ParisX ParisX #295556 20.05.2014 в 23:34
Что сказать? - Амимешка для всех по разному воспринимается. Кому то не очень, а кому даже очень нравится wink . Но как по мне стоит времени потраченного (зачем потраченного? - даже и неполтраченого smile ) на это аниме. Сюжет как сюжет - интрига в конце, но все же смотреть приятно и вкушать с нетерпением новых серий (на AniDUB и негде больше) это только повышает впечатления после просмотра серии, от того аниме и стоит как на меня того рейтинга какой есть на данное время tongue . ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!!!!
0
Noyl Noyl #295601 21.05.2014 в 00:52
dewwser спасибо за ответ, а не простой минус =)
Да, не читал ранобэ, однако комментирую-то я именно аниме. Оно понятно, что "книга лучше", и я не буду спорить, что в ранобэ, возможно, многих минусов нет, даже упоминал об этом. Однако и из этого правила есть исключение - ранобэ "Меланхолия Харухи Судзумии", которое я совсем недавно дочитал, и был невероятно удивлён: в экранизации не упустили практически ни одного слова. После этого я не могу согласиться с аргументом "ну что ж поделаешь, невозможно экранизировать абсолютно точно". Если в "Меланхолии" смогли - что мешало тут? А ещё основная доля моей фрустрации приходится именно на то, что большинство хвалебных комментариев поступало от людей, не читавших ранобэ, но всё равно почему-то дико заинтерсовавшихся аниме. У меня же таких чувств не возникло, ибо я не увидел по крайней мере ничего выдающегося.
1) Собсно про сюжетные ходы я перечислял в пунктах 2...5.
2) Да, виноват. Пересмотрел сейчас вводную часть, и понял что ошибался. Мне показалось, что речь шла именно о термоядерной войне и населении в 1 миллиард. И да, хорошо если что-то ещё покажут, но на данный момент в аниме это самое "будущее" вообще не выглядит "будущим". Всё как в настоящем, единственное различие в том, что у вещей обихода несколько изменился дизайн.

3) Проблема не в нелогичности каких-то знакомств, а в неправильной подаче. Зрителю/читателю (мне) слишком сложно запомнить все эти имена. Более удачный художественный приём - знакомить с персонажами по ходу действия. Например, на ГГ напали гопники, тут появляется какой-то патлатый хрен, раскидывает гопников и говорит "Ты не ранен/а? Меня зовут Миядзуки", или типа того. И вот теперь я буду помнить, что Миядзуки - это патлатый парень, умеющий драться. Если же у нашего Миядзуки пока что нет возможности как-то выделиться, ведь идёт мирный первый день учёбы - зачем его вообще вводить в повествование? Пусть будет простым человеком из толпы, безымянным одноклассником или типа того. Есть и другие приёмы знакомства, но здешний - совсем банальный и неудачный. К тому же, тут этот приём идёт вплотную со следующими пунктами.

4 и 5) Моя претензия не столько недостаточном количестве информации, а в несвоевременной её подаче. Прошло 6 серий, а я до сих пор не въехал, что за "числа", что за "совет семей" или типа того, что за "зрение" у этой в очках и много чего ещё. Вот нафига было вообще упоминать об этих вещах, если потом придётся ждать неизвестно сколько времени, пока нам их разъяснят? Если главный герой знает, что такое "зрение", почему мне нельзя было сразу рассказать? И если тут ещё можно списать на недосмотр автора аниме, а в ранобэ всё объяснялось своевременно (хотя, ещё раз, для меня это больше не аргумент +) ), то с "тайнами" всё обстоит намного хуже.
0
AnineСritic AnineСritic #295751 21.05.2014 в 13:10
почему это неинтерессное и банальное аниме набирает такой большой рейтинг,в то время как другие аниме шедевры лишь курят в сторонке(Легенда о легендарных героях,хантер х хантер,код гиасс,кайдзи и другие)....
-2
HoOpS HoOpS #295757 21.05.2014 в 13:25
Цитата: AnineСritic
почему это неинтерессное и банальное аниме набирает такой большой рейтинг,в то время как другие аниме шедевры лишь курят в сторонке(Легенда о легендарных героях,хантер х хантер,код гиасс,кайдзи и другие)....

Потому что многие смотрели эти аниме на других ресурсах, и тут они им уже не интересны.
А вот новые, смотрят все, и оценивает почти каждый. А наряду с теми что выходят или не так давно выходили оно заслуживает этой оценки
2
igoran igoran #295809 21.05.2014 в 15:35
Хорошее аниме)
0
Nirano Nirano #295825 21.05.2014 в 16:02
dewwser,
Согласен, в книге всё полнее расписано, правда для меня это была пытка - перевод будто через блендер пропустили, но то что он есть уже плюс.
0
Immortal Dunkan Immortal Dunkan #295827 21.05.2014 в 16:22
Меня глаза не обманывают?Ты,AnimeCritic,назвал"Легенда о Легендарных Героях"шедевром?!Как по мне,так оно как раз таки и банальное,и неинтересное.Со скукой и печалью пополам досмотрел двенадцать серий...

Castiel,что ты имеешь ввиду?Что я малоразвитый ушлёпок(С тем,что я школьник спорить не буду,я в десятом классе...)?Но,извините меня,у каждого свои взгляды на жизнь и всё остальное.Скажу сразу,меня не интересует реальный мир,меня не интересует так называемая"Любовь"в этом мире,да что там,я её просто не одобряю.Совсем другое дело,мир Анимэ,а вот в нём я не имею ничего против любви,в любой её форме,и если между братом и сестрой,парнем и парнем,девушкой и девушкой вдруг возникла любовь,истинная,искренняя любовь,то я ничего не скажу против этого,даже если другие это считают неправильным,аморальным...Какое вообще право имеют другие люди запрещать любить?Никогда этого не понимал,не пойму,и понимать не собираюсь.Например,в этом Анимэ,сестра ведь не заставляла себя влюбиться в своего брата,но если уж так вышло,что она в него влюбилась,что она может поделать?!Atakara Kuriarari,можно вопрос?Каким раком ты приплёл сюда это убогое"Наруто"?!
2
dmikuc62 dmikuc62 #295983 21.05.2014 в 20:21
интересно интригующе короче смотрите
0
Defforest Defforest #296053 21.05.2014 в 22:06
Atakara Kuriarari,
ты только наруто видимо и смотришь -_-
1
KOLEROS KOLEROS #296059 21.05.2014 в 22:24
Вот это да! Аниме класс! Пожалуй я бы поставил ему 9/10 так как перевод не очень...
-3
dewwser dewwser #296084 21.05.2014 в 23:02
Noyl
1) у мидзуки врожденная высокая чувствительность к излучению духовных частиц, те она видит ауры, волны псионов , а так же..( не буду писать, это спойлер)
2) тк я читал ранобэ, не обратил внимания, но да действительно в анимэ ни про числа, ни про 10 кланов не рассказали.
об этом вспоминал гг, когда с президентомзнакомился (в ранобэ)
смысл в чем: магия сильно зависит от врожденных способностей, те генетика, значит есть семьи в которых браки залючаются между только между магами, а еще лучше,если у этих магов исключительные способности.
числа это и есть такие семьи с исключительно родословной,а особенно выделяются 10 главных кланов которые обладают особенно выдающейся силой.
подробнее писать не буду, могу наспойлерить случайно.

я бы сам не отказался,если бы они экранихировали все, что есть в ранобэ. Например,когда Тацуя успокаивал клуб кэндзюцу, там говорилось,что он уложил 14 человек, при чем без магии. А что мы видели в анимэ? 3 драчуна, да 2 не дал магию применить, сильно отличается не так ли.
Nirano
после попытки прочтения 1 и 2 тома на русском еще пол года назад, понял что у меня течет кровь из глаз, сел за английский был доволен)

думаю в 26 серий таки влепят 6-7 тома, но если они туда их упихают, то боюсь даже представить сколько они важных моментов могут потерять из 3 и 4,
кстати в 5 томе 1 и последний рассказы скорее всего тоже попадут, тк они важны для сюжета )
3
aniem.anita aniem.anita #296140 22.05.2014 в 00:46
gabriel15, согласна с вами! Впечатление ещё то!!! love я в полном восторге от аниме love request ....жду не дождусь следующих серий...заинтересовали и разговоры о ранобэ...думаю что почитаю на английском, так как пишут, что русский перевод нервно курит!!! Уверена разочарования от прочтения и наложения истины на аниме у меня не будет... winked Советую к просмотру love





P.S: даже моему 3- летнему сыну понравилось, смотрели вместе на одном дыхании!!!
0
Nirano Nirano #296596 22.05.2014 в 22:33
dewwser,
Кровь из глаз это верно подмечено) Но мои способности английского не позволяют получать удовольствие от чтения или просмотра на нём. Интуитивно понимаю о чём речь, но часть сути проплывает мимо вместе с эмоциями, которые она должна отражать.

Цитата: dewwser

думаю в 26 серий таки влепят 6-7 тома, но если они туда их упихают, то боюсь даже представить сколько они важных моментов могут потерять из 3 и 4,
кстати в 5 томе 1 и последний рассказы скорее всего тоже попадут, тк они важны для сюжета )

Не думаю, что всё будет так плохо. Тем более сокращение оригинала для умещения в сценарий обычное дело.
0
АниГейм2 АниГейм2 #296765 23.05.2014 в 08:27
KOLEROS,
перевод или озвучка?
0
v-kizilov v-kizilov #296778 23.05.2014 в 09:13
Шикосик, новая серия smile
0
Veterok1 Veterok1 #296782 23.05.2014 в 09:26
AnineСritic,
хантер х хантер курит в сторонке ?) ты что шмалишь ?))
Так же и код гиас не спорю что он шедевр, но как говориться даем дорого молодым ^_^
-1
boontik boontik #296783 23.05.2014 в 09:31
Серия просто шик wink
0
Veterok1 Veterok1 #296785 23.05.2014 в 09:51
Immortal Dunkan,
Какая разница ?? Брат и сестра или же однополые ??
Извини конечно но если ты реально так считаешь, и если в реальной жизни полюбил бы сестру, и реально хотел бы с ней половых отношений, то ты болен.

The Devil King,
И меня она если честно напрягает, не дает брату так сказать развернуться нормально, только рядом какая-то барышня, тут сразу море непонятной ревности, как будто она реально надеется быть с братом в других отношениях, не родственных.

А брат тоже потакает слегка ей..
-2
ofursa ofursa #296787 23.05.2014 в 09:54
Мужики, что это за прикол с Украиной и Белоруссией?
3