16+
Внимание!
Содержимое сайта может включать:
- Насилие и жестокость (без натуралистического показа)
- Катастрофы и аварии, вызывающие страх
- Ненормативная лексика
- Употребление алкоголя и наркотиков (с осуждением)
- Эротические сцены (без порнографии)
Если вам ещё нет 16 лет, пожалуйста, покиньте сайт.
Комментарии к серии 4
Войдите, чтобы оставлять комментарии
даже если на карте был Китай, это говорит только о расположении основного штаба Бланш.
Тацуя, как он и сказал, стал магом не по своей воле, т.е. он обычный человек которого сделали магом, "...меня словно прокляли..."- вроде так он сказал.
Совершенно не понимаю, почему у этого аниме такой высокий рейтинг и все нахваливают. Превозмогая себя я досмотрел до 6 серии в надежде, что наконец-то начнётся что-то интересное, авотхрен. Я даже не знаю с чего начать...
1) Главный герой крутой, это такая редкость для аниме! Ага, щас. В последние пару лет как раз модно стало делать именно вот таких вот ГГ, со всех сторон идеальных, вместо ОЯШей. Та же фигня в "Войне магов", "Несокрушимой механической кукле" да и вообще куда ни плюнь.
Абсолютно упоротые сюжетные ходы, уж не знаю в чём вина автора ранобэ (которое я не читал), а в чём - автора аниме:
2) Не вижу никакой острой необходимости, чтобы действие происходило именно в мире будущего, да ещё и постапокалиптическом. Действие всё равно происходит в типичной японской школе, и на первом месте социальные взаимоотношения персонажей. Нет, оно понятно, переносом действие в будущее автор хотел обосновать появление магии, но при этом допустил намного больше косяков в вещах, с магией не связанных. Тут даже нет никаких вундервафель! Обычные телефоны, телевизоры, компьютеры и автомобили. Вымерло 6/7 населения земли, бОльшая часть планеты непригодна для жизни после термоядерных бомбардировок, трудно найти источники энергии.. А наши герои тупо ходят в школу с типичной японской бюрократией: школьным советом, клубами и национальными соревнованиями по кендо? Вы, блин, серьёзно? Кому упёрлось проводить соревнования по грёбаному кендо когда весь мир чуть не рухнул к чертям?
*коммент слишком длинный сча запощу продолжение, если можно два подряд..*
3) Совершенно неумелое знакомство с персонажами. Они тупо встречаются на улице или в кабинете и... знакомятся. Мол, я Вася, а я Таня, очень приятно. Конец знакомству. Первая серия наполовину состоит из таких сцен, нам просто вывалили штук 20 разных персонажей, ничего о них не рассказав кроме имён, и запоминай как хочешь.
4) Зашкаливающее количество недосказанностей. Вообще это неплохой приём, когда в повествовании есть какой-нибудь таинственный персонаж в маске или закрытый сундук... Но блин, тут почти каждый персонаж именно такой, начиная с ГГ и заканчивая хреном с горы мелькнувшим в кадре один раз! А-ля "Ах вот какая у него способность!" Какая же? Когда нам об этом расскажут? Фиг тебе, тут тупо наступает конец предложения и конец сцены. Итак сложное для понимания повествование от этого становится вообще фарсом, я уже не могу даже запомнить все те вопросы которые хотелось бы понять в дальнейших сериях.
5) Совсем не раскрыта система этой самой магии. В ранобэ оно наверняка более развёрнуто, но в аниме все толковые объяснения опускаются или состоят из парочки-другой неведомых терминов.
Можно перечислять и перечислять.. Но хорош уже. Я ставлю этому аниме максимум 3/5.
1) не вижу никаких упоротых сюжетных ходов, назовите хотя бы один, мне просто интерестно, может быть я не заметил.
2) ядерной войны там не было, и не было ее как раз из-за пользователей магии, тк международная магическая ассоциация как раз и создавалась для того что бы ядерного капута в мире не было.
в первой серии про это говорилось, а в ранобэ было написано, что маги даже вовремя боя останавливались, если видели запуск этих самых ракет и направляли силы на нейтрализацию последствий либо вообще не давали взрыву случится.
что касается отсутствия вундервафель как вы сказали, черт война шла 20 лет, 20! ,какие могут быть вундервафли для мирной жизни, если все ресурсы шли на разработку оружия, в том числе магического.
но несмотря на это определенное количество присутствует, просто опять таки да нам их не показали.(может быть покажут потом, хотя бы та же система общественного транспорта)
3)с кем познакомились с бухты барахты? c президентом школьного совета? их сцену знакомства изменили, она блин не просто так гуляла там по улице перед репетицией речи, а показывала дорогу ученикам 1 года на приветственную церемонию
Эрика и Мизуки, они подсели к ГГ и там было дофига времени, почему бы не поговорить с человеком, если все равно заняться до вступительной речи нечем?
Глава дисциплинарного комитета? Она и президент подруги, вполне логично,что они вместе были, да и она глава комитета отвечающего за порядок на территории школы, вполне логично, что она могла придти на место драки с использованием магии, разве нет?
4) и 5) для всего свое время и место, про всех персонажей раскажут, а того что рассказали про магию вполне достаточно.
да и кроме того, это анимэ, ну не могут сюда все запихать, что в ранобэ написано. хотите больше инфы по вселенной - читайте ранобэ. а если взялись смотреть анимэ и принципиально не хотите читать, то не стоит жаловаться на скудное количество информации
ах да чуть не забыл, вышло только 7 серий, тут 6, из 26 обещанных, вы и правда думаете, что вам все секреты раскроют в первых сериях сразу же? вы серьезно?
зы. неселение земли 21 миллиард? да? (это про выпил 6/7 населения земли) мне казалось, что около 7 только