16+
Внимание!
Содержимое сайта может включать:
- Насилие и жестокость (без натуралистического показа)
- Катастрофы и аварии, вызывающие страх
- Ненормативная лексика
- Употребление алкоголя и наркотиков (с осуждением)
- Эротические сцены (без порнографии)
Если вам ещё нет 16 лет, пожалуйста, покиньте сайт.
Комментарии к серии 4
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Да во многих сериалах магию суют куда,только есть возможность и даже не пытаются объяснить зачем это сделано и как это вообще работает...это магия вот все объяснение
Тут же дело обстоит по другому.Автор обосновывает её с научной точки зрения,каждое магическое заклинание имеет внятное и разумное объяснение подкрепленное физическими,математическими,химическими и т.п научными дисциплинами.Даже пусть это является псевдонаукой с её псевдонаучным жаргоном.
Кстати в аниме этому уделяется не мало времени,что меня очень порадовало.Хотя если бы они перенесли все терминологии,присутствующую в ранобэ т.е с 1 по 7 том,то тут бы 26 сериями дело не ограничилось и аниме напоминало бы Врта Штейна...пишу имея ввиду научные обоснования тех или иных действий произведенных персонажами
На счет,того,что маги(операторы) отдают на неё всю свою жизнь тоже согласен,да и в аниме это хорошо подчеркивается.Каждый специализируется на своем виде магии и отдает её изучению и совершенствованию всю жизнь,а не как обычно бывает поступил шкет в школу,прочитал эпическую книгу выучил кучу заклинаний,ну или типа того,стал имбой и бегает творит добро на право и на лева не зная меры
Кстати в последующих главах будет немного рассказано,откуда было дано развития современной магии
Эх а экранизации продолжения видать так и не дождусь
Ну на,то есть ряд причин:
Тацуя не способен испытывать эмоций,кроме тех,что связаны с его сестрой.
Его принадлежность к десяти главным кланам.А он как известно принадлежит к клану Йоцубу,где мягкосердечность не жалуют.
Есть еще одна веская причина,но это уже будет спойлер
А по мне так и должен вести себя молодой человек его положения,хладнокровен,расчетлив,умен, прямолинеен,продумывает все на перед,местами циничен и высокомерен.Есть проблема устраняет её.Есть что сказать,говорит на прямую.Не ноет по 2-3 серии о морали,о том что плохо,а что хорошо.Мужик решил мужик сделал.
Родился со способностями только к магии "Разложение" и "Восстановление", которые доминировали в его зоне расчёта магии, поэтому в шестилетнем возрасте его мать Мия с помощью запрещенной магии немного исправила положение создав дополнительную, искусственную зону расчёта магии, но это стоило ему многих эмоций (в том числе любви), оставив лишь основную для него — любовь к сестре.
Это уже устаревшая информация
Все это верна,но причиной послужило другое,а точнее причина по которой,бывший глава клана Йоцуба принял решение лишить его эмоций...дальше спойлер,спойлер,спойлер
Все это верна,но причиной послужило другое,а точнее причина по которой,бывший глава клана Йоцуба принял решение лишить его эмоций...дальше спойлер,спойлер,спойлер
Ну да, все-таки он может к хренам Землю подорвать, если не с той ноги встанет.
[спойлер]
Ахаха
Ну да если вкратце
Будет творить добро на право и на лево не зная меры
З.Ы.: аниме офигенное, жду второго сезона (выпущено не так давно и шансы есть, при чём большие).
Будет 2 сезон ?
есесно.Одно из самых популярных ранобэ в Японии
Ну да,чем-то Итидзе Масаки похож Судзаку Куруруги