16+
Внимание!
Содержимое сайта может включать:
- Насилие и жестокость (без натуралистического показа)
- Катастрофы и аварии, вызывающие страх
- Ненормативная лексика
- Употребление алкоголя и наркотиков (с осуждением)
- Эротические сцены (без порнографии)
Если вам ещё нет 16 лет, пожалуйста, покиньте сайт.
Комментарии к серии 4
Войдите, чтобы оставлять комментарии
чуть чаем не подавился)) читая эту строчку
как много букав.мой тебе совет-почитай ранобе.в аниме не передать мысли и чувства персоонажей.ранобе намного и нтересней и драматичней.парень крут,но не имба.он волшебник,примерно равный волшебнику стратегического класа.и если бы ты смотрел дальше 13й серии,то услышал обсуждение его способностей,что он хоть и силен,но в мире таких хватает(взять того же Масаки "Багрового принца").не надо пафоса.суждение по обложке,это не ок.аниме отличного качества и рисовка и сюжет
pepelekus,
в аниме есть неточности.их много.оставим эти недоработки на режиссерскую фантазию=)
Книгу почитай
присоединюсь к выше сказанному. в ранобэ все объясняется. и истории большинства окружающих, и их мотивы, и их мысли. откуда у ГГ такие силы и "клитор на лбу", почему он такой имбовый, все там разжеванно и объясненно. также там сказано как устроен этот мир и какие правила там приняты. в сериале очень скупо все это раскрыто. а уж этот вечный спор о отношениях брата и сестры там тоже вполне подробно описан, что и почему. нет смысла писать такие массивы текста не поинтересовавшись первоисточниками. со стороны твои оценки и комментарии, людям читавшим ранобэ, кажутся глупыми и безосновательными.
Я написал отзыв КОНКРЕТНО про аниме. А не про ранобе, которое никто из большинства тех, кто аниме посмотрел - не читал. Для этого есть другие специализированные сайты. Смотрите: голосов: 21272. Как вы думаете, много ли из тех, кто аниме посмотрел, прочел еще и книжку? Представьте себе если бы Гарри Поттера начали снимать с 3 книги? Думаю, вышло бы не очень красиво по отношению к читателям. Вот и тут то же самое. Если считаете что аниме вышло достаточно хорошим отдельно от книги, то ваше право так считать. Я считаю, что делать хреновую экранизацию по хорошей книжке - неуважение ни к авторам, ни к читателям, ни к зрителям, а всего лишь еще один способ срубить баблишка. Да и вообще, свое мнение по этому поводу уже высказал.
Если хотите узнать МОЕ мнение про РАНОБЕ - киньте ссылку. Обязательно пролистаю, внимательно прочту и выскажу все, что думаю КОНКРЕТНО ПРО КНИГУ. Хотя я сомневаюсь, что МОЕ мнение такое весомое и вообще хоть кому-то нужно.
Экранизированная книжка и книжка с буквами в руках - две совершенно разные вещи во всех смыслах. А в следствии этого и критерии их оценки совершенно разные. Поймите наконец.
P.S. Если вас устроит, могу написать, что вышло кривое аниме на хорошую книжку (если она таковой окажется).
Как например, вышел кривой фильм на "золотой компас", или на "Портрет Дориана Грея", или на "Волкодава" или еще на множество других картин.
Назови хотя бы одну причину считать это анимэ законченной историей!
Если не смогёшь,тогда какого х,ты всякую отсебятину о персонажах пишешь?
*Хреновая экранизация по хорошей книжке*-Ой вэй,ты ранобе не читал,а просто изливаешь
говно переполняющее душу!
В силу узости своего кругозора и необычных навыков гг,taler узрел в нём божество!
В силу узости кругозора,taler видит развитие лишь в увеличении
боевой мощи!По его словам все остальное ему не интересно!
Бедный taler,ГГ порвал его шаблон,taler расстроился)
Автор не профессионал,но видно,что старается,ранобе трудновато для чтения,
соотношение пустой болтовни и развития сюжета просто чудовищно.Несмотря на это,
терпеливым читателям откроется довольно интересная история.
Ранобе имеет солидный объем и аниматорам приходилось выбирать,что включать в экранизацию,
думая о бюджете и перспективах полной экранизации.Посвяти они больше времени персонажам
и вуаля для полной истории понадобилось бы 5-6 сезонов.Сколько анимэх имело подобное счастье?!
Посему нет особых причин упрекать аниматоров.
На мой вкус,я бы добавил кровищи) и подкорректировал кое какие разговорные моменты.
В целом анимэ очень годное само по себе,а если уж с чем-то сравнивать,так тем более.
P.S. Видеть клитор на мужском лбу?Тебе чего-то явно не хватает!
"Назови хотя бы одну причину считать это анимэ законченной историей!" - Где вы прочли, что я назвал это "законченной историей"? Процитируйте.
"Если не смогёшь,тогда какого х,ты всякую отсебятину о персонажах пишешь?" - Пишу, наверно, потому что это мой отзыв?
"Ой вэй,ты ранобе не читал,а просто изливаешь говно переполняющее душу!" - Я запомню на будущее.
"В силу узости своего кругозора и необычных навыков гг, taler узрел в нём божество!
В силу узости кругозора,taler видит развитие лишь в увеличении боевой мощи!По его словам все остальное ему не интересно!" - Вы меня, видимо поняли не правильно. Перечитайте еще раз.
"Автор не профессионал,но видно,что старается, ранобе трудновато для чтения,
соотношение пустой болтовни и развития сюжета просто чудовищно." - На случай этого есть редакторы, которые помогают авторам с содержанием, ибо никто не будет рисковать репутацией и деньгами, чтобы напечатать плохую мангу. Так что вы написали глупость.
"Ранобе имеет солидный объем и аниматорам приходилось выбирать,что включать в экранизацию, думая о бюджете и перспективах полной экранизации.Посвяти они больше времени персонажам и вуаля для полной истории понадобилось бы 5-6 сезонов.Сколько анимэх имело подобное счастье?!" - Аниме-студии делятся на две неравные группы. Первые (их больше) создают в основном анимацию для ТВ, они лучше умеют соблюдать сроки, но общее качество их анимации обычно ниже. Таковы, например, "Studio Pierrot" и "Studio Deen".
Вторые (их существенно меньше) предпочитают жертвовать количеством во имя более высокого качества. Они обычно создают полнометражную и видеоанимацию. В их число входят такие студии, как "Studio Ghibli" и "Madhouse" (который значится в шапке). Кроме того, за большую часть провалов в коммерческой части, ответственен не автор и не студия, а заказчик (который, кстати, и платит деньги).
И вы опять написали глупость.
Аргументируйте свои высказывания в мой адрес выдержками из моего отзыва, тогда и поспорим. У меня создалось впечатление, что вы просто глазами пробежались и ничего не поняв, решиил меня оскорбить. Не надо так.
"P.S. Видеть клитор на мужском лбу?Тебе чего-то явно не хватает!" - Вам знакомы такие понятия как метафора? аналогия? сарказм?
И кроме того, если вы прочли отзыв, с которым не согласны, это не значит, что у вас есть право оскорблять автора и ТЫкать ему.
И пожалуйста. Я очень прошу. ХВАТИТ. ССЫЛАТЬСЯ. НА РАНОБЕ.
5/5
где инфу надыбал?
Они всё Знают и всё, Всё Могут.
Так я, смотрел это Аниме.
Точнее, мне предоставили возможность Ощутить, Осязать - Впитать эту СКАЗКУ.
За Отличную Работу!!!