16+
Внимание!
Содержимое сайта может включать:
- Насилие и жестокость (без натуралистического показа)
- Катастрофы и аварии, вызывающие страх
- Ненормативная лексика
- Употребление алкоголя и наркотиков (с осуждением)
- Эротические сцены (без порнографии)
Если вам ещё нет 16 лет, пожалуйста, покиньте сайт.
Комментарии к серии 4
Войдите, чтобы оставлять комментарии
[спойлер]
[спойлер]
[спойлер]
[спойлер]
Я согласен с тобой как то стрёмно
Ни черта ты не понимаешь, сюжет этой фантастики вращается вокруг сообщества японский магов после "3 мировой войны", и согласно сеттингу оригинала, как раз у японцев среди волшебников принят этикет на подобии того, что был в Европе и Российской империи в 18-нач20 веках. Так что тут дело не в почтении и уважении, а в социальных нормах и предписаниях, которые это уважение обязывают выказывать. Другое дело же в том, что Миюки и рада стараться, таки причины у неё на то есть и весьма весомые. И там они все друг к другу обращаются на -сама, -сан, -доно, и лишь в особых случаях немного иначе. Эта сторона книги, между прочим весьма увлекательна, в аниме от неё остался лишь куций хвостик, который вас и раздражает.
Между прочим, книга стоит того, чтобы её прочитать даже после просмотра аниме.
З.Ы. Самое стремное место всего аниме - это то, как показали высокоэнергетический взрыв в порту Чжэньхай в конце 26 эпизода. Аниматоры явно ничего не знают о таких взрывах. Мощность световой волны они практически аннулировали, не говоря уже о том,ч то они сделали с остальными факторами поражения. А ведь "взрыв материи" Тацуи отличается от ядерного взрыва лишь способом реализации самого взрыва и как следствие, отсутствием радиации. Ну ей Богу, можно же было хотя бы Босоногого Гена разок посмотреть, прежде чем такое позорище рисовать.
[спойлер]