16+
Внимание!
Содержимое сайта может включать:
- Насилие и жестокость (без натуралистического показа)
- Катастрофы и аварии, вызывающие страх
- Ненормативная лексика
- Употребление алкоголя и наркотиков (с осуждением)
- Эротические сцены (без порнографии)
Если вам ещё нет 16 лет, пожалуйста, покиньте сайт.
Комментарии к серии 4
Войдите, чтобы оставлять комментарии
новелла многообещающая. думаю, там и третий сезон не за горами будет.
lanker87,
это мнение встречал у нескольких критиков. Витиеватый сюжет и множество подробностей, да еще и вялое развитие...
Да и вообще, ГГ и его сестра - мерисьюшны до тошноты... но тем не менее, за счет особенностей проработки системы магии и еще нескольких вещей, повествование получается интересным. Вроде как опыт: а если Супермен попадет в черную дыру? Ну итд.
Но с учетом прорисовок и проработок магических систем, которые иногда занимают целые главы ранобэ (или серии аниме), серия приобретает налет занудности, что драками далеко не всегда восполняется.
Но исполнение всего остального выше всяческих похвал,рисовка,музыка,и внимание к мелочам мне очень понравились
А теперь подробней:
Сюжет: События подаються в "рваном" виде, за хронологией особо не следил, но события происходят в разных "временных отрезках", и к тому же складываеться впечетеления, что много важных и интересных событий было пропущено(например неизвестно когда поменялась глава школьного совета)
Герои: ГГ богоподобен и идеален(гений, мега-маг и герой войны, да и вообще даже яйца не бывают так круты, как он). Сестра ГГ намеки на инцест с ее стороны, как-то вообще не к месту в этом аниме, в Kara no Kyoukai было похожее, но там это хоть воспринималось нормально. Персонажи так и остались не раскрыты, дали крохи информации о их прошлом и все.
Впечетление от просмотра:
Начнем с хорошей части: шикарные эфектные, динамичные и такие же короткие бои, музыка отлично подходит под происходящее на экране. И о плохом: после первой арки анимэ начало наганять скуку, но явно переборщили с терминологией, по этому происходяще напоминало чтения, какого-то учебнике по квантовой физике, да и шутки Чибы пропали, которые хоть как-то это розбавляли.
Итог: довольно скучное, но с шикарными боями, сюжета, как такового нету, персонажи не раскрыты, ну и перед просмотром лучше прочитать мангу.
[спойлер]
[спойлер]
так что нытьё вроде нет сюжета, слили конец, персонажи не раскрыты... совершенно не понимаю...это ведь только начало...
тут один жаловался на наличие огромного количества терминов из разных разделов физики... оригинальная причина того, что аниме не понравилось... я с этим особо не заморачивался, это как эльфийский язык у толкина, добавляет правдивости)
по мне, так отличное аниме, конечно, если выйдет 2 сезон, там многое раскроют)
[спойлер]
З.Ы.
Большой уверенности, что все, что я сказал будет так как я сказал(буэ) у меня нет. Но думаю это самый возможный вариант)