16+
Внимание!
Содержимое сайта может включать:
- Насилие и жестокость (без натуралистического показа)
- Катастрофы и аварии, вызывающие страх
- Ненормативная лексика
- Употребление алкоголя и наркотиков (с осуждением)
- Эротические сцены (без порнографии)
Если вам ещё нет 16 лет, пожалуйста, покиньте сайт.
Комментарии к серии 4
Войдите, чтобы оставлять комментарии
ты такой не один, меня это как то смущает, брат с сестрой на вы, чем то здесь по пахивает
почему этот мир так жесток? почему классные аниме заканчиваются?
или почему я должен ждать новых серий?бога нет
На самом деле они там разговаривают в куда более уважительной манере. Ближайшие аналоги в русском языке можно найти, читая книги о реалиях высшего света 18 - начала 20 веков. Да и то в японском языке использование всех этих -тян, -кун, -сан, -сама, -доно, различие в том, как и кого называть по имени или по фамилии, все это делает в произведении отчетливую границ между теми кто обучен манерам и тем у кого вечно все не комильфо. Волшебники в 2095году считаются особым классом, элитой, там вообще хорошие манеры высоко ценятся, грубость совершенно неприемлема и повсеместно осуждается. И хотя о жизни простых людей вообще ничего не сообщается и не показывается, но волшебники в этом произведении ещё большие снобы чем высший свет викторианской эпохи.
Там даже к одежде относятся очень строго, открытая одежда осуждается обществом и тд, и тп, в аниме все это пропустили, а в книге все подробно описывается, вплоть до объяснения причин таких перемен в обществе.
Да ещё и мораль у них там держится высокой планке, в тех же девяти школах, там вообще все девственники и девственницы, секс до брака неприемлем и осуждается. Пример отца Миюки и Тацуи тоже неплохая иллюстрация норм японских магов -
[спойлер]
Там вообще все, совсем все братья и сестры друг с другом так сказать на вы, у японце аналог этого - Они-сан\Онэ-сан, и более уважительная форма Они-сама\Онэ-сама, те кто не используют эти суффиксы считаются невоспитанными грубиянами и негласно осуждаются (кстати, Эрика - как раз такая грубиянка), а частенько им ещё и замечания делают, таковы реалии этого сеттинга Японии 2095года.
почему этот мир так жесток? почему классные аниме заканчиваются?
или почему я должен ждать новых серий?бога нет
Ржу не могу с вас.
Вроде же очевидно даже дурак - либо аниме\кино\книга\мультсериал уже закончены, либо в режиме "продолжение следует".
Вы способны предложить третий вариант?
З.Ы. очевидно даже дураку*
не 10, они из другого клана, что набирает мощь, смотри внимательней.
К сожалению, к сожалению.
Видишь ли я избалован такими вещами как Гинтама и Хантер икс Хантер ремейк, так что я ещё верю, что экранизация может быть не хуже оригинала, что экранизацию могут делать с душой.
Хотя, даже если бы сделали на уровне Легенды о легендарных героях, уже было бы неплохо. В конце концов, когда я смотрел DenYuuDen у меня не возникало в голове вопросов типа " что за хрень, не пойму почему в сюжете дыры", и до ранобэхи руки потянулись лишь потому, что уж очень хотелось продолжение узнать.
А тут, ну просто косяк на косяке, я до конца не досмотрев те серии, что уже были тут переведены, начал искать оригинал, чтоб разобраться в непонятках, возникающих по ходу просмотра, и что надо отметить - нашел все ответы, потому что в оригинале непоняток вообще нет, все четко, логично, последовательно, прям не оторваться от чтива.
Просто ребята, что делают анимеху просто рубят бабки, работая на рынок и целевую аудиторию, типичную для сененов, которая явно отличается от целевого читателя именно этой лайт-новеллы. Тогда как, например, команда, что экранизировали Гинтаму - явно сами большие фанаты сего произведения, анимеха даже лучше оригинала, а сейю подобраны так, что ни в сказке сказать, ни пером описать, если бы её ещё и анидаб перевел полным составом и повторяя все интонации оригинальной озвучке, это была бы лучшая работа анидаба.
Воть воть)Я бы больше хотела тогда чтобы они в детстве встретились просто Тацуя из другой семьи,Миюки из другой,и как в Игре на выживание они увидели друг в друге нечто необычное и тому подобное.После всех этих муси пуси Тацуя че эта за девка я её заморожу,о нет Миюки не нада я тибя тожи лублю.Все это меня задрало я остановила просмотр на 7 серии и теперь просто заставляю себя посмотреть,потому что ненавижу не досматривать аниме.Но никак не могу нажать кнопочгу плей,и все хочу в поисках аниме что будет мне по душе)
Именно.
И что он так свою тещ...тетю слушает????
Травма чтоли какая или что то другое....ну и фиг с ней.
Гг доставляет своим тонким тролингом своих друзей/знакомых/врагов(а также тем людям которые стоят у вас за спиной).
Ну да, что бы стать членом семьи.Но вряд ли это произойдет.
неформально он является одним из сильнейшим магом 4-го клана
[спойлер]
Поскорее бы 19я.