Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кровопийцы - 4 серия

В ролях

Комментарии к серии 4

5835 комментариев

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Volchica Volchica #358389 06.08.2014 в 17:33
аниме просто шикарно))) хочу еще еще и еще love
я с начала думала что будет фигня, но когда посмотрела первую серию....я просто влилась в аниме))
4
berzerk berzerk #358422 06.08.2014 в 17:57
Не знаю от куда вы вообще взяли бред про запечатанную силу. Все чем Тацуя ограничен это палево: xто он страж, а Миюки наследница Йоцуба.
0
KIssSan KIssSan #358425 06.08.2014 в 18:01
чего угодно ожидал под конец 18 серии, но не подобного. шикарно, необдуманно, нежданно. предугадать было невозможно. авторам +++ в копилку, за умение казалось бы из самых обыденных вещей находить крутые повороты wink
2
Алекс Вейт Алекс Вейт #358440 06.08.2014 в 18:23
Ахахахаха...жениться заставляют парня lol Хочу еще пару сезонов этого аниме winked
0
pepelekus pepelekus #358448 06.08.2014 в 18:39
Цитата: PEKTOP
который не получает люлей а потом силой чувств и справедливости начинает свирепствовать


Кстати, подобный вывод суть есть эффект хреновости экранизации. Тацуя плевать с высокой колокольни хотел на справедливость, его подобная чушь аи разу не волнует. Сила чувств? Скорее уже сила чувства, если вы 18ую серию внимательно смотрели, там как бы на место объяснили, что у него только 1 чувство есть. Но объяснили хреново, показав якобы мысли Фудзибаяси, хотя такого в оригинале нету, ибо 5 том пропустить решили. На самом деле эту подробность Тацуя рассказал в ответ на признание Хоноки в любви к нему, он ей объяснил, что его, так сказать, модифицировали, оставив в разуме возможность испытывать лишь одно чувство - любовь брата к сестре, и потому выказать взаимность Хоноке он в принципе не может. Кстати, в этом же месте насчет инцеста - это тоже косяк экранизации, в оригинале их поведение объясняется, и про то что они спецом на публике играют, чтоб до Миюки парни не приставали, и что Тацуя не может желать сестру как женщину, и что Миюки, хотя иногда видит за собой такие мыслишки, то если по началу вообще их игнорирует, то потом старается с ними бороться.

А ещё косяк с магией Туманного рассеивания, или как китайцы называют её "демонической правой" - в аниме цель начинает светится фиолетовым и потом только исчезает, тогда как в описании оригинала никакого свечения нет, тело прямо на глазах исчезает, на месте остается либо пламя из полученных при разложении плоти газов(что демонстрируется при уничтожении японского филиала безглавого дракона), либо сразу один прах(а вот так Тацуя будет убивать врагов в Йокогаме), в зависимости от степени разложения.

И самый ненавистный мне косяк - вот отрывок оригинала, перед тем как Тацуя убивает Дугласа Хуана:

— Почему это должно меня волновать?
— Что?..
— Скольких вы убили или оставили в живых для меня ничего не значит!
Тацуя достиг конца своей игры в этот безжизненный спектакль, так что больше не утаивал своего голоса.
Он уже получил всё, что хотел, так что больше не было необходимости играть комедию.
— Вы посмели прикоснуться к тому, что нельзя трогать. Вы посмели запятнать мою гордость. Из-за одного этого вы заслуживаете смерти!

Спокойный голос Тацуи - был лишь игрой, чтобы выманить инфу о лидере огранизации, и выманив её Тацуя снял маску и перестал скрывать свои чувства, и что, Вы правда думаете, что Тацуя сказал эти слова спокойным, ровным голоса, как было в аниме, что гнев, ярость и жажда мести за сестру в голосе Тацуи в этот момент не было отчетливо слышно? имхо грусть печаль с этим аниме, команда аниматоров халтурщики поганые.
1
Rezel Rezel #358464 06.08.2014 в 19:03
pepelekus, диалог в аниме изменен. Сам понимаешь что урезке подвергается все.
0
neshama neshama #358465 06.08.2014 в 19:08
*просмотрел 6 серий*

с точки зрения маньяка логики и проработки вселенной в аниме могу сказать ,что данный продукт меня не устроил.
хорошо, все хорошо, но множество мелких незначительных логических неувязок не то что бы в сюжете, а вообще во всем мире этого аниме...
это порождает скуку, да и порой хочется процитировать мэтра и сказать: "Не верю!"

в общем смотреть вполне можно, но если ваши запросы выше высокого (:)), я бы не стал тратить время на это аниме.
1
LaLalina LaLalina #358471 06.08.2014 в 19:13
pepelekus, зато денег на музыкальное сопровождение не пожалели и на красивое оформление)
Чувствую, это ранобэ украло мой сон ещё на несколько дней((
0
pepelekus pepelekus #358476 06.08.2014 в 19:29
Цитата: So_oN
ёпть если он на столько силён с почти заблокированой его силой то на сколько он силён без ограничений. Он точно демон в человеческой форме =))


Чувак, я тебя разочарую, но...
Когда Казама говорил, что на магии Тацуи несколько уровней ограничений, он имел в виду приказы "сверху", сильнейшие способности Тацуи - "Туманное рассеивание", "Зрение элементалей", "Восстановление", "Разложение материи" являются национальной тайной и запрещены к использованию в присутствии тех, кто могут понять суть действия магии или хотя бы то, что это какая то не систематизированная, секретная магия. Да и кроме запретов со стороны военных на нем ещё и запреты непосредственно со стороны Майи Йоцубы, его тети и главы семьи Йоцуба, сильнейшей из 4-ех. (Хотя официально считают, что семья Саегуса не менее сильна чем Йоцуба)
Так что то что мы видели в 18ой серии это сила Тацуи практически без ограничений (ну там есть одно только, которое уменьшает его силу вмешательства в 2 раза, но это ограничение, на самом деле вообще на Тацуе ни разу не заметно, даже когда с него его снимут, лишь только момент снятия должен быть эпичным и напомнить нам о Гоку, Гохане и Виджите)

А так, если Тацуя лишь пожелает, хотя скорее даже, елси Миюки пожелает и попросит Тацую, то никаких ограничений, чувак, вообще никаких, что, кстати, мы и увидим в сериях про "беспорядки в Йокогаме".

Цитата: Rezel
диалог в аниме изменен. Сам понимаешь что урезке подвергается все.


Да к черту слова диалога, сам момент в этом эпизоде в аниме же есть - все, Тацуя узнал имя босса, ему больше не надо притворятся и на вопрос - зачем ты нас убиваешь, мы никого не убили - он, отвечая, не станет скрывать своих чувств, ведь он здесь только ради мести за сестру пришел, ради бушующей в нем ярости, и он отвечает слова, смысл которых наполнен гневом - "плевать мне на то что вы никого не уибли,я здесь не поэтому", и дальше говорит почему он тут и почему он теперь демон (я смысл передаю, я уже не помню как там дословно. это не важно), так какого хрена голос у сейю такой будто в Тацуе нет этого чувства или будто Тацуя способен в этот момент сдержаться? Нет, народ, не способен Тацуя сдерживаться, когда в этом нет необходимости и когда дело касается безопасности его сестры. А в аниме это пропустили, косяк, причем косяк с раскрытием характера главного героя. ИМХО это оч серьезный провал.
3
Rezel Rezel #358488 06.08.2014 в 19:36
pepelekus, анимцо - тизер для ранобы
1
sofia_1402 sofia_1402 #358517 06.08.2014 в 20:46
Классное аниме! Мне просто больше нечего сказать =) просто классное, вот и все ;)
0
jackattack1083 jackattack1083 #358531 06.08.2014 в 21:01
аниме класное даже за душу берет laughing
0
idzymi13 idzymi13 #358546 06.08.2014 в 21:13
меня одного бесит, что он скрывает своё происхождение и то что он Сильвер?
-2
Eleanc Eleanc #358607 06.08.2014 в 23:00
pepelekus,
"Аааа СПОЙЛЕРОМ УБИЛО!!!!"

Ну а если серьезно то могу сказать что анимешенька про брата и его сестру очень милая,и 95% событий происходят вокруг этой парочки.
P.S (мнение на 8 серии)
И большое спасибо тем кто переводил и озвучивал данное аниме!
0
timas timas #358634 06.08.2014 в 23:02
я смотрю мнения все таки берут свое, появляется больше народу, который не доволен аниме, я с ними согласен у меня нет опыта и нет предпочтений по жанрам, но если аниме становится не интересным и зацыкленым на бредово туповатой любви как у них и тд и тп, я думаю многии понимают о чем я, когда что то бесит и это постоянно показывают ты начинаешь ненавидеть аниме, в общем дальше смотреть не хочется и надеется на разварот сюжет не стоит 18 смотреть не стал

поправлюсь когда это часто показывают это начинает бесить
-2
Eleanc Eleanc #358659 06.08.2014 в 23:42
idzymi13,
Не такая он личность чтобы пиариться, да и к тому же он хочет тихой мирной жизни.
0
Romancos Romancos #358678 07.08.2014 в 00:22
мне одному интересно, почему они разговаривают на вы?
а так анимешка интересная
3
Shadowkhan Shadowkhan #358681 07.08.2014 в 00:25
Народ это я чего то не догнал или что ли. Где финал кода монолита? 17 серия полуфинал - 18 серия уже о том как Шиба мафиози убивает
-4
steaffast95 steaffast95 #358694 07.08.2014 в 00:39
Shadowkhan,
в 17 серии финал , вниметельней пожалуйста
2
tsarapkina tsarapkina #358710 07.08.2014 в 00:55
Влюблена в Мики! love Последний раз мне так нравился Кейт из "Спецкласс А"
Аниме прекрасное. Серии по два раза пересматриваю. Заставила своего мужчину смотреть даже. Очень интересно!
3