16+
Внимание!
Содержимое сайта может включать:
- Насилие и жестокость (без натуралистического показа)
- Катастрофы и аварии, вызывающие страх
- Ненормативная лексика
- Употребление алкоголя и наркотиков (с осуждением)
- Эротические сцены (без порнографии)
Если вам ещё нет 16 лет, пожалуйста, покиньте сайт.
Комментарии к серии 4
Войдите, чтобы оставлять комментарии
я с начала думала что будет фигня, но когда посмотрела первую серию....я просто влилась в аниме))
Кстати, подобный вывод суть есть эффект хреновости экранизации. Тацуя плевать с высокой колокольни хотел на справедливость, его подобная чушь аи разу не волнует. Сила чувств? Скорее уже сила чувства, если вы 18ую серию внимательно смотрели, там как бы на место объяснили, что у него только 1 чувство есть. Но объяснили хреново, показав якобы мысли Фудзибаяси, хотя такого в оригинале нету, ибо 5 том пропустить решили. На самом деле эту подробность Тацуя рассказал в ответ на признание Хоноки в любви к нему, он ей объяснил, что его, так сказать, модифицировали, оставив в разуме возможность испытывать лишь одно чувство - любовь брата к сестре, и потому выказать взаимность Хоноке он в принципе не может. Кстати, в этом же месте насчет инцеста - это тоже косяк экранизации, в оригинале их поведение объясняется, и про то что они спецом на публике играют, чтоб до Миюки парни не приставали, и что Тацуя не может желать сестру как женщину, и что Миюки, хотя иногда видит за собой такие мыслишки, то если по началу вообще их игнорирует, то потом старается с ними бороться.
А ещё косяк с магией Туманного рассеивания, или как китайцы называют её "демонической правой" - в аниме цель начинает светится фиолетовым и потом только исчезает, тогда как в описании оригинала никакого свечения нет, тело прямо на глазах исчезает, на месте остается либо пламя из полученных при разложении плоти газов(что демонстрируется при уничтожении японского филиала безглавого дракона), либо сразу один прах(а вот так Тацуя будет убивать врагов в Йокогаме), в зависимости от степени разложения.
И самый ненавистный мне косяк - вот отрывок оригинала, перед тем как Тацуя убивает Дугласа Хуана:
— Почему это должно меня волновать?
— Что?..
— Скольких вы убили или оставили в живых для меня ничего не значит!
Тацуя достиг конца своей игры в этот безжизненный спектакль, так что больше не утаивал своего голоса.
Он уже получил всё, что хотел, так что больше не было необходимости играть комедию.
— Вы посмели прикоснуться к тому, что нельзя трогать. Вы посмели запятнать мою гордость. Из-за одного этого вы заслуживаете смерти!
Спокойный голос Тацуи - был лишь игрой, чтобы выманить инфу о лидере огранизации, и выманив её Тацуя снял маску и перестал скрывать свои чувства, и что, Вы правда думаете, что Тацуя сказал эти слова спокойным, ровным голоса, как было в аниме, что гнев, ярость и жажда мести за сестру в голосе Тацуи в этот момент не было отчетливо слышно? имхо грусть печаль с этим аниме, команда аниматоров халтурщики поганые.
с точки зрения маньяка логики и проработки вселенной в аниме могу сказать ,что данный продукт меня не устроил.
хорошо, все хорошо, но множество мелких незначительных логических неувязок не то что бы в сюжете, а вообще во всем мире этого аниме...
это порождает скуку, да и порой хочется процитировать мэтра и сказать: "Не верю!"
в общем смотреть вполне можно, но если ваши запросы выше высокого (:)), я бы не стал тратить время на это аниме.
Чувствую, это ранобэ украло мой сон ещё на несколько дней((
Чувак, я тебя разочарую, но...
Когда Казама говорил, что на магии Тацуи несколько уровней ограничений, он имел в виду приказы "сверху", сильнейшие способности Тацуи - "Туманное рассеивание", "Зрение элементалей", "Восстановление", "Разложение материи" являются национальной тайной и запрещены к использованию в присутствии тех, кто могут понять суть действия магии или хотя бы то, что это какая то не систематизированная, секретная магия. Да и кроме запретов со стороны военных на нем ещё и запреты непосредственно со стороны Майи Йоцубы, его тети и главы семьи Йоцуба, сильнейшей из 4-ех. (Хотя официально считают, что семья Саегуса не менее сильна чем Йоцуба)
Так что то что мы видели в 18ой серии это сила Тацуи практически без ограничений (ну там есть одно только, которое уменьшает его силу вмешательства в 2 раза, но это ограничение, на самом деле вообще на Тацуе ни разу не заметно, даже когда с него его снимут, лишь только момент снятия должен быть эпичным и напомнить нам о Гоку, Гохане и Виджите)
А так, если Тацуя лишь пожелает, хотя скорее даже, елси Миюки пожелает и попросит Тацую, то никаких ограничений, чувак, вообще никаких, что, кстати, мы и увидим в сериях про "беспорядки в Йокогаме".
Да к черту слова диалога, сам момент в этом эпизоде в аниме же есть - все, Тацуя узнал имя босса, ему больше не надо притворятся и на вопрос - зачем ты нас убиваешь, мы никого не убили - он, отвечая, не станет скрывать своих чувств, ведь он здесь только ради мести за сестру пришел, ради бушующей в нем ярости, и он отвечает слова, смысл которых наполнен гневом - "плевать мне на то что вы никого не уибли,я здесь не поэтому", и дальше говорит почему он тут и почему он теперь демон (я смысл передаю, я уже не помню как там дословно. это не важно), так какого хрена голос у сейю такой будто в Тацуе нет этого чувства или будто Тацуя способен в этот момент сдержаться? Нет, народ, не способен Тацуя сдерживаться, когда в этом нет необходимости и когда дело касается безопасности его сестры. А в аниме это пропустили, косяк, причем косяк с раскрытием характера главного героя. ИМХО это оч серьезный провал.
"Аааа СПОЙЛЕРОМ УБИЛО!!!!"
Ну а если серьезно то могу сказать что анимешенька про брата и его сестру очень милая,и 95% событий происходят вокруг этой парочки.
P.S (мнение на 8 серии)
И большое спасибо тем кто переводил и озвучивал данное аниме!
поправлюсь когда это часто показывают это начинает бесить
Не такая он личность чтобы пиариться, да и к тому же он хочет тихой мирной жизни.
а так анимешка интересная
в 17 серии финал , вниметельней пожалуйста
Аниме прекрасное. Серии по два раза пересматриваю. Заставила своего мужчину смотреть даже. Очень интересно!