Фантом: Реквием по Призраку
Phantom: Requiem for the Phantom [26 из 26]
Жанры:
Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» - легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут. Но то, что неведомо бывалым бандитам и вездесущим спецслужбам, случайно узнает молодой японец Рэйдзи, в одиночку странствующий по Штатам. Быть бы нежелательному свидетелю на небесах, но босс, наблюдавший за операцией, остановил Фантома в последний момент…
Боссам «Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй шанс. Промыв парню мозги и стерев память, новые хозяева решили, что быстрые рефлексы и воля к жизни сделают его отличным исполнителем. Так что когда Рэйдзи очнулся, не помня себя, в какой-то дыре, перед ним явилась милая девушка, назвавшаяся Айн («первая») и предложила сыграть в игру на выживание. Это и был легендарный Фантом. Но и наш герой оказался не лыком шит, достойно сдав последний экзамен (хотя противница, конечно, поддавалась). Теперь новичок получил кодовое имя Цвай («второй») и был зачислен к Айн в стажеры. Только оба они, хотя и потеряли память, ума не утратили и вскоре поняли, что долго такая жизнь продолжаться не может. Вопрос остался лишь один – ждать или стрелять первым?
© Hollow, World Art Эпизоды:01. Awakening
02. Training
03. Putting It Into Practice
04. Assassination
05. Instant
06. Great Fire
07. The Past
08. Emergency
09. Name
10. End
11. Succession
12. Apparition
13. Disguise
14. Surveillance
15. Reunion
16. Confession
17. Truth
18. Confrontation
19. Promise
20. Old Home
21. Anger
22. Rage
23. Determination
24. Face Off
25. Conclusion
26. Elen
Боссам «Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй шанс. Промыв парню мозги и стерев память, новые хозяева решили, что быстрые рефлексы и воля к жизни сделают его отличным исполнителем. Так что когда Рэйдзи очнулся, не помня себя, в какой-то дыре, перед ним явилась милая девушка, назвавшаяся Айн («первая») и предложила сыграть в игру на выживание. Это и был легендарный Фантом. Но и наш герой оказался не лыком шит, достойно сдав последний экзамен (хотя противница, конечно, поддавалась). Теперь новичок получил кодовое имя Цвай («второй») и был зачислен к Айн в стажеры. Только оба они, хотя и потеряли память, ума не утратили и вскоре поняли, что долго такая жизнь продолжаться не может. Вопрос остался лишь один – ждать или стрелять первым?
© Hollow, World Art Эпизоды:01. Awakening
02. Training
03. Putting It Into Practice
04. Assassination
05. Instant
06. Great Fire
07. The Past
08. Emergency
09. Name
10. End
11. Succession
12. Apparition
13. Disguise
14. Surveillance
15. Reunion
16. Confession
17. Truth
18. Confrontation
19. Promise
20. Old Home
21. Anger
22. Rage
23. Determination
24. Face Off
25. Conclusion
26. Elen

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
На протяжении всего аниме было очень интересно смотреть и узнавать, что же будет дальше.
Но, концовка, может быть как нить по другому хотелось закончить.
( написал какой то бред )
[спойлер]
Концовка просто жесть, ну не ожидал я такого!В целом просто круть, вот только понять не могу почему 5 лет назад и больше аниме были круче чем сейчас...
Они и сейчас есть круть, с такими концовками - да, редкость вообще, такое мало где увидишь хоть где, а сейчас меньше достойного снимают тк. в самой Японии они менее популярны чем анимэ с тупыми гг.
[спойлер]
[спойлер]
Занавес!!!После просмотра всего сериала у меня возникли смешанные чувства, думаю не только у меня одного, тому и люблю такие захватывающие. интересные истории.
А чего только стоят персонажи, один сложнее за другой. Мне особенно понравилась история Айн. Образ девушки-киллера с необычайно завораживающим взглядом, в умных и печальных глазах которой можно увидеть, что она не раз прошла все круги ада, а делает это постоянно, а точнее она делает это не по своей воле. И это все с первых двух серий а дальше еще интересней, персонаж раскрывается по полной! Очень хочется написать больше о ней, но не хочу никому навязывать свои мысли.
Не совсем понял Кэл и её мотивы, точнее, мне недостаточно причин, для того чтобы она приняла такое решение, наверно,плохо "прочувствовал" этого персонажа, потому что был недоволен тем, что взрослые жестко играют с жизнью еще одного ребенка ... У меня остались еще вопросы, но от сценаристов ответов мне не добиться
Это аниме, как жизнь, в нем есть все: любовь и ненависть, добро и зло, горе и радость, надежда и пустота. Каждый здесь увидит/поймет, то что он хочет увидеть/понять, собственные умозаключения зрителя приветствуются, считаю, что этого и добивались авторы.
Аниме не для всех, но тем оно и прекрасно.
[спойлер]
lastastral (#126), уже снял с языка, за что ему ставлю "+".
Аниме очень интересное.
Но не понравились сопли в серии про японскую школу и безденежье с рестораном. То есть у ГГ совести не хватает у японцев (в отличии от пиндосов) отжимать средства к существованию и светиться в криминале.
[спойлер]
Тем кому понарвилось данное аниме, настоятельно рекомендую посмотреть аналогичный по напряжённости психологической коллизии, такой древний шедевр "Школа убийц", особенно 1-й сезон (второй сезон эксплуатирует тему первого).