16+
Внимание!
Содержимое сайта может включать:
- Насилие и жестокость (без натуралистического показа)
- Катастрофы и аварии, вызывающие страх
- Ненормативная лексика
- Употребление алкоголя и наркотиков (с осуждением)
- Эротические сцены (без порнографии)
Если вам ещё нет 16 лет, пожалуйста, покиньте сайт.
Комментарии к серии 8
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Во-первых, хронология манги и аниме - совершенно разная, во-вторых - атмосфера манги более... эм... интересная и действительно "антиутопическая", в-третьих - ГГ там розмазня (до главы 70-75. Потом, конечно, "резкие изменения"), но розмазня намного более смелая, чем это обрисовано в аниме. Вот странно, вроде же одно и то же произвидение, просто два разных вида повествования, но в одном я жутко люблю Канеки, а в другом так и тянет ему врезать и закричать "Ты мужик или нет?!". В-четвертых - многие сцены изменены в аниме-адаптации, что, на мой взгляд, только портит всю малину. В-пятых, там просто все НЕ ТАК! Нет, ну правда, когда смотрю вижу одно, читаю - другое. Ребят, идите и читайте, тогда мнение о Гуле, как произвидении Ишиды Сю у вас конкретно изменится.
P.S. Если уже читали мангу и вам все равно не понравилось, хочу сказать следующее: "Человек, у тебя нет таланта для чтения и просмотра Гуля. Он не для тебя!"
Чтобы такой рассказ дать правдоподобным, нужно учесть, что главный персонаж аниме, именуемый как Канеки. Всего лишь ребенок как и в традиции других произведений. Поэтому странно жаловаться, что Канеки устраивает панику на этой почве дел.
Нужно передать реализм из данных параметров героя, было странно увидеть его безразличным. Тем более герой добрый и он не хочет навредить окружающим. Как тут ему быть спрашивается: ребенок который по своей же доброте не может никому навредить, но и при этом он не выживет. Паника Канехи ожидаема, когда нужное, в идеале нельзя. К сожалению я не понимаю людей, которые критикуют аниме из-за поведения главного героя.
Хотя, я могу предположить от чего же такая критика, ведь от самого аниме чувство такое, что стараются заставить сопереживать героям. Оттуда складывается такое впечатление, что неосмысленное "нытье" развели. На любителя будет не плохо.
Не знаю к сожалению как было поставлено в манге, смотрел лишь само аниме, и здесь не хватает определенно изюминки. Для большего впечатления всеобщей картины. Понимаю, что аниме я еще не досмотрел, делаю выводы из первых 8 серий
Моя оценка 9/10
Блин рецензия неплоха конечно, но я все мозги вывихнул с твоим стилем написания.
Killua S. Zoldyck,
По существу, тут люди оценивают аниме, то что там в манге происходит здесь никого не интересует. А в аниме пока что имеются: ГГ нытик ( в принципе пофиг на это), серии перескакивают с одной на другую и повествование больше походит на винегрет. Вывозит пока в основном бои и атмосфера отчаяния. Некоторые факты не раскрываются никак-например по первой серии было видно, что у гулей есть некий контролирующий орган, который может прислать другого гуля разобраться. То есть в итоге смотришь аниме опять из-за того, что есть пара интересных моментов и кровавые сцены, и интрига с ГГ-начнет ли он всех гнуть или же будет заливать всех слезами и соплями, скармливая свою плоть другим гулям, чтоб они его орешек драгоценный охраняли от посягательств.
Очень жду новых серий !!!
[спойлер]
Хотя если посмотреть только 1 серию то может сложится впечатление, что гули беспощядные убицы разрывающие людей на кусочки что бы сожрать.
Правда я посмотрела сначала обзор на это аниме и зная завязку сюжета не обращала на это внимания, и наоборот ждала когда же Канеки станет ГУЛЕМ.
[спойлер]
1491804q, Нет он им не останется судя по манге.
Я не могу умереть...
И сдох...
Оба варианта допустимы сегодня, хотя кофе должно быть среднего рода. Правда те, кто употребляет вариант «кофе-он» считают себя культурнее. С ними и вся некультурная часть населения... Забавно. Почти никто нынче французского не знает, но то, что во французском нет среднего рода, Вам скажет любой. Это как народное предание. Какая-то ностальгия по тем временам, когда образованные русские люди своего языка так не знали, как французский, который был для многих практически родным. Кофе-он — не признак образованного человека, этого признак Чужого. Смотрели фильм «Чужой»? Там его долго не могли вычислить. А и нужно-то было, всего-навсего, спросить про кофе...
к примеру в акаме за 8 серий показали только 13 глав
Манга гуля лучше - ИМХО
Канеки тут как плакса, в манге он был хоть и был слабаком, но он тренировался, расуждал и не ныл по разным поводам. Надеюсь беловолсый Канеки Кен не подведет и будет таким же пафосным и жестоким