Владыка
Overlord [13 из 13 + 8 SP]
Жанры:
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
Серии
Франшиза
Дух битвы
Дух битвы 2
Дух битвы: Отвага
Дух битвы: Герои
Дух битвы: Глаза меча
Дух битвы: Лучшие в Галактике
Дух битвы: Глаза меча 2
Владыка
Дух битвы: Двойной драйв
Дух битвы: Спецвыпуски
Дух битвы: Революция Галетта
Дух битвы: Мираж
Аниме

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Ну это смотря с какой стороны посмотреть на противников Момонги!
Тот же Брэйн Унглас был лидером банды "Бригады смерти",которая грабила,убивала и насиловала. Думаю жертвам этой банды было плевать на сколько лидер головорезов усерден в тренировках!
В 5 и 6 томах,после прочтения возникает вопрос: - А так ли уж жесток Момонга по сравнению с коренными жителями этого мира?
Но есть некоторые моменты, которые немного меня огорчили. Во-первых, всего 13 серий, потому мир и персонажи, как на меня, очень слабо раскрыты и мы о них знаем слишком мало и, главное, как мне показалось, все ведомости о героях и о мире в аниме подаются "за раз и все сразу". Во-вторых, первые две серии не очень интересные. В-третьих, диалоги и рассуждения гл. героя - они мне показались слишком затянутыми и скучными. Еще мне очень не хватало явно выраженного конфликта личности гл. героя (между его человеческой и сущностью лича). Есть еще некоторые моменты, но и тех, что написал выше достаточно.
Из комментов выше я понял, что нужно проходить спец. подготовку перед просмотром этого аниме, что бы понимать мир и героев лучше.
Еще раз скажу, что аниме хорошее, но мне оно как то "не зашло", возможно был не в настроении или слишком устал, потому и не понял,.... не знаю вообщем, так что не судите строго.
p.s. Буду надеяться и ждать продолжения, ведь интересно :)
А при чём тут этот мир? Момонга что, должен забыть все слова из старого мира оказавшись в новом? Это же он её джунгариком назвал.
rain911-1990, Посмотри 1-ую серию !! ...
Почитай ранобэ на котором это аниме основано у тебя вообще челюсть отвиснет.
До того как это аниме посмотрел про никакие ранобэ даже слышать не хотел,но ранобэ оказалось даже лучше самого аниме,намного.