Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 128)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

WKch WKch #629146 07.09.2015 в 19:33
С их умением тянуть серии и обращать внимания на детали, да ещё таким огромным и неизведанным миром - можно еще на 50 серий растянуть
0
Vampir4ik1610 Vampir4ik1610 #629147 07.09.2015 в 19:34
ура, наконец-то обнимашки показали)
0
Gotey13 Gotey13 #629148 07.09.2015 в 19:34
Неужели никто серию до конца не посмотрел, Шалти Бладфолен восстала против Назарика. Неужели никто не заметил этот замечательный момент...
Я в печали(((
-2
vshekn vshekn #629151 07.09.2015 в 19:35
Цитата: Nikolai
И в каком месте звучало Уул?

В оригинале. "Ууру" даже, но со скидкой на японское произношение - "Уул"
0
UnoMomento UnoMomento #629153 07.09.2015 в 19:40
4 спешл с Солюшн просто лепота)
1
Lockdannon Lockdannon #629164 07.09.2015 в 19:54
vshekn,
Так,с ромадзи и вики по оверлорду я уже наигрался. ну что же, все имена и правда похожи на англ в большей или меньшей степени, но тем ни менее они не идентичны. Некоторые сильно искажены, хотя и не настолько, как название гильдии. Так что если автор хотел все сделать максимально точно и по правилам, то с тобой не поспоришь, но если же автор исковеркал название для большей мелодичности(мало-ли, почему бы и нет?) пожертвовав точностью и правилами?
0
vshekn vshekn #629170 07.09.2015 в 20:02
Цитата: Lockdannon
если же автор исковеркал название для большей мелодичности(мало-ли, почему бы и нет?) пожертвовав точностью и правилами?

Тогда конечно, просто так можно очень далеко зайти в толкованиях. Может, Айнз Уул Гоун это искажённое "Ice Wool Gown" - "Платье ледяной шерсти"? По-моему у них достаточно упоротая гильдия чтобы так назваться. Тут уж надо в голову к автору забраться, чтобы однозначно понять что он имел в виду. Может, и правда "Once all gone" - кстати, это ведь наверное можно перевести "когда все умрут"? А может, просто букв накидал чтобы читалось половчее да звучало позагадочнее.
0
Helis Helis #629171 07.09.2015 в 20:05
Блиииин почему так быстро кончается!!! а ждать все серии сил нетууу
recourse
0
Lana-Mouse Lana-Mouse #629175 07.09.2015 в 20:07
спешлы просто бомба!!!! winked
0
vshekn vshekn #629176 07.09.2015 в 20:08
Цитата: Lockdannon
с ромадзи и вики по оверлорду я уже наигрался.

Ты, кстати, аккуратнее с вики играйся, а то я там уже чутка спойлеров хватанул.
0
Nikolai Nikolai #629179 07.09.2015 в 20:10
4 спешл, озвучка толстой Солюшн - просто космос))) lol lol lol
0
Lockdannon Lockdannon #629183 07.09.2015 в 20:17
Цитата: vshekn
Может, Айнз Уул Гоун это искажённое "Ice Wool Gown" - "Платье ледяной шерсти"?

Шикарнейшее название, не хуже моего.
А по факту, что значит это название знает наверняка 1 человек- сам автор, жаль его лично не спросишь. Так что не думаю что вариант с "Once all gone" хоть чем то хуже варианта бессмысленного названия.
0
msn19971 msn19971 #629184 07.09.2015 в 20:19
4 спешл, конец ахахахахахах " Ты слишком акуратно его съела" ахахахахахах
0
TyRiK TyRiK #629186 07.09.2015 в 20:23
[спойлер]
0
Gotey13 Gotey13 #629192 07.09.2015 в 20:27
Вампирша белобрысая восстала
2
vshekn vshekn #629193 07.09.2015 в 20:27
Цитата: Lockdannon
сам автор, жаль его лично не спросишь.

Наверняка у него какой-нибудь твиттер есть, может и можно спросить. Я, кстати, читал на одном англоязычном ресурсе переписку тамошних посетителей с забредшим на огонёк Мамаре Тоуно - автором лайт-новелл "Maoyuu Maou Yuusha" и "Log Horizon" - тогда как раз первый сезон аниме Log Horizon шёл.
0
Lockdannon Lockdannon #629197 07.09.2015 в 20:32
vshekn,
"жаль не спросишь" относилось к моему полнейшему незнанию японского. А вот на счет твиттера не знаю, но как я понял автор изначально выкладывал ранобэ в интернете, так что написать ему не проблема. Проблема в том, чтобы написать так, что бы он понял что я от него хочу.
0
vshekn vshekn #629198 07.09.2015 в 20:36
Lockdannon,
Ну, в теории - он же знает английский раз так своих персонажей называет. Может и поймёт если по-английски его спросить. Твиттер, кстати, и правда есть - maruyama_kugane.
0
Я из Хвоста феи Я из Хвоста феи #629205 07.09.2015 в 20:47
Опенинг и эдинг - волшебно! feel love
1
Lockdannon Lockdannon #629206 07.09.2015 в 20:48
vshekn,
Предлагаешь закидать его вопросами? Почему бы и нет, вдруг ответит.
0
← Назад в каталог