Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 104)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Yuil Veyt`Reyd Yuil Veyt`Reyd #623622 28.08.2015 в 15:14
У BalFor голос, как у BrainDit. Особенно смех.
0
vshekn vshekn #623627 28.08.2015 в 15:23
Цитата: Datura Inoxia
в том то и дело современному!

Ну так сам ГГ-то вполне современный, точнее он даже из будущего по отношению к нам.
Цитата: Datura Inoxia
почему Момонга должен задумываться о том как наиболее гуманно и безболезненно убить их?

Я ставлю вопрос несколько иначе - а в состоянии ли он вообще об этом задуматься? Что он, может, не так уж и прав, или что он слегка хватил через край?
Цитата: Datura Inoxia
А что бы ты сделал на месте Момонги?

Так я вроде сказал уже. Просто перебить их всех, магией или Альбедо поручить.
Цитата: Datura Inoxia
как должен поступать человек с высокой моралью!)

понятия не имею)
-1
HRLLIKA HRLLIKA #623648 28.08.2015 в 15:54
vshekn,
Момонга узнает мир и проверяет свою силу на низших формах жизни
2
Timrockza Timrockza #623650 28.08.2015 в 16:02
vshekn,
он бог 100лвла так что ему можно)
0
9 LeGeNdA 9 LeGeNdA #623659 28.08.2015 в 16:17
Блин наверно тяжело осозновать что рядом находятся куча красивых девушек а у тебя внизу ничего встает т.к там ничего нет
0
Logan2024 Logan2024 #623660 28.08.2015 в 16:21
Аня,не читай это
Владыка супер
0
Datura Inoxia Datura Inoxia #623661 28.08.2015 в 16:21
Цитата: vshekn
Так я вроде сказал уже. Просто перебить их всех, магией или Альбедо поручить

Меня интересует конкретный способ. Тебе же не понравилось что их негуманно порубили. Думаешь Альбедо убивает нежнее чем рыцарь смерти?)
1
rostikowb rostikowb #623681 28.08.2015 в 16:51
vshekn,
Не гоже царю самому таких слабаков убивать, даже для альбедо это слишком, рыцарь смерти обычная пешка, самое то!
1
Lockdannon Lockdannon #623694 28.08.2015 в 17:26
vshekn,
Ты уж извини, но такая гуманность просто глупа. Попробуй хоть раз трезво взглянуть на мир в котором ты сам живешь, прежде чем винить выдуманных персонажей в жестокости. Полистай интернеты, форумы, новости, исторические книги.
P.S. Не надо только это как оскорбления воспринимать и начинать спорить, это просто совет.
1
vshekn vshekn #623701 28.08.2015 в 17:38
Цитата: Datura Inoxia
Тебе же не понравилось что их негуманно порубили.

Мне много что не понравилось, это просто один из примеров, не самый удачный даже. И да, если бы был у меня выбор - топором от Альбедо, молнией от Момонги или чтобы рыцарь смерти меня заживо разделал а я потом зомби стал - первые два варианта мне видятся более предпочтительными.
Цитата: Lockdannon
такая гуманность

"такая" это какая? Я что-то подозреваю что ты опять приписываешь мне призывы ко всеобщей любви и дружбе.
0
Lockdannon Lockdannon #623714 28.08.2015 в 17:59
Цитата: vshekn

"такая" это какая? Я что-то подозреваю что ты опять приписываешь мне призывы ко всеобщей любви и дружбе.

Да я правда приписываю тебе практически такие призывы. Ты предлагаешь всех убить максимально быстро, а если кто сбежал, то думаю ты их и отпустил бы. Это глупо, так никакой нормальный командир не поступил бы. Ты предлагал ему при этом сразу же встать на какую то сторону(ничего не путаю, была ведь у тебя такая идея?). Это еще глупее, только-только появившись в мире ввязываться не пойми во что и так далее.
И ради чего все эти действа, ради людей которых не знаешь и мира который впервые видишь?

На счет отпустить я имел виду дать сбежать ничего не поняв.Вот если их перед этим проинструктировать, то это гораздо полезнее будет. Да и 2ух много, хватило бы одного. Хотя и немного рискованно так нагло о себе заявлять, но он вроде как может себе это позволить.
1
vshekn vshekn #623745 28.08.2015 в 18:46
Цитата: Lockdannon
я правда приписываю тебе практически такие призывы. Ты предлагаешь всех убить

Ну ни хрена себе, как широко ты любовь и дружбу понимаешь)
Цитата: Lockdannon
Ты предлагаешь

Для начала, я вообще ничего не предлагаю. Речь шла о бесчеловечности Момонги, и его действия в деревне, точнее то что ему абсолютно пофиг на то что у него на глазах вообще-то людей убивают, как один из примеров такой бесчеловечности.
Цитата: Lockdannon
думаю ты их и отпустил бы. Это глупо, так никакой нормальный командир не поступил бы.

Цитата: Lockdannon
еще глупее, только-только появившись в мире ввязываться не пойми во что и так далее.

Ну то есть Момонгу ты считаешь глупым - он ведь всё так и сделал.
А что до меня - если человечность теперь равняется глупости, то я горд быть глупцом.
0
Datura Inoxia Datura Inoxia #623749 28.08.2015 в 18:51
Цитата: vshekn
рыцарь смерти меня заживо разделал а я потом зомби стал

Ну вот в аниме этого не видно. Рыцарь смерти просто всех рубил, поэтому я не вижу разницы кто зарубит - он или Альбедо. Это наверное в ранобе во всех красках описали?
В аниме Момонга предстает другим нежели в ранобе. Наверное менее жестоким и злым. И в аниме он скорее рассудительный и хладнокровный
0
vshekn vshekn #623763 28.08.2015 в 19:13
Цитата: Datura Inoxia
Это наверное в ранобе во всех красках описали?

Эм, ну я что-то даже и не знаю уже. Вроде в аниме тоже неплохо было показано. Просто этот эпизод с деревней преподнесен так, что рыцари те ещё гады и их вроде как и не жалко.
Цитата: Datura Inoxia
Наверное менее жестоким и злым.

Ну я бы не сказал что он именно злой. Как тут уже говорили, он рациональный. Бесчеловечно-рациональный. И эта рациональность ведёт его как к очень добрым, так и к неизмеримо злым поступкам. Собственно, за что он как персонаж и интересен и одновременно неприятен.
0
Lockdannon Lockdannon #623768 28.08.2015 в 19:21
vshekn,
Поразительная способность вырывать отдельные куски из текста, годы практиковался?
Я пытался сказать что доброта проявленная в каком то отдельном случае может повлечь занимательнейшую череду событий.
А вообще вот тебе пример. Тот капитан, что в 3ей серии повел себя по человечески, защитив деревеньку, но при этом разделил свой отряд(часть сопровождала выживший из предыдущей деревни) а потом и вовсе пошел на смерть дабы не тронули еще пару деревень (ведь их сжигали дабы выманить его любимого). Последствия? Их страна потеряла отличного бойца и неплохого лидера(за плохим не пошли бы умирать), а значит ослабла, что дало преимущество другой стране и приблизило войну, уменьшив шансы его страны на победу.
Цитата: vshekn

А что до меня - если человечность теперь равняется глупости, то я горд быть глупцом.

Похоже что ты горд быть не глупцом, а лицемером.
0
Asasad Asasad #623774 28.08.2015 в 19:26
ее 7 серия уже , а про движение в сюжете нет
-1
vshekn vshekn #623780 28.08.2015 в 19:32
Цитата: Lockdannon
доброта проявленная в каком то отдельном случае может повлечь занимательнейшую череду событий.

И ты всегда и однозначно можешь предвидеть какую, я полагаю.
Цитата: Lockdannon
ты горд быть не глупцом, а лицемером.

Отличная точка для нашего разговора.
0
Lockdannon Lockdannon #623783 28.08.2015 в 19:34
Цитата: vshekn
И ты всегда и однозначно можешь предвидеть какую, я полагаю.

Совершенно не способен на такие чудеса, но могу делать предположения.
Цитата: vshekn
Отличная точка для нашего разговора.

Верно, ведь одни и те же аргументы мы воспринимаем совершенно по разному
0
Datura Inoxia Datura Inoxia #623813 28.08.2015 в 20:21
Цитата: vshekn
Просто этот эпизод с деревней преподнесен так, что рыцари те ещё гады и их вроде как и не жалко.

А разве не гады?
0
vshekn vshekn #623817 28.08.2015 в 20:24
Цитата: Datura Inoxia
А разве не гады?

Гады, конечно.
0
← Назад в каталог