Владыка
Overlord [13 из 13 + 8 SP]
Жанры:
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
Серии
Франшиза
Дух битвы
Дух битвы 2
Дух битвы: Отвага
Дух битвы: Герои
Дух битвы: Глаза меча
Дух битвы: Глаза меча 2
Дух битвы: Лучшие в Галактике
Владыка
Дух битвы: Двойной драйв
Дух битвы: Спецвыпуски
Дух битвы: Революция Галетта
Дух битвы: Мираж
Аниме

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Он мог всё это сделать и другим способом, но выбрал именно этот. А уж про потешить себя сентиментальными воспоминаниями - ну за это вообще нельзя упрекать. Многие добрые дела делаются из-за сантиментов и они не перестают быть от этого добром.
А на счет остального не могу судить, т.к. из аниме на которое я ориентируюсь это вырезали. По аниме складывается впечатление, что Момонга вполне обычный человек в необычных обстоятельствах. Да не самый добрый, но и не монстр.
Полегче там с проекциями.
Я думаю, после восьмой серии можно будет продолжить эту беседу. А после примерно одиннадцатой-двенадцатой - ещё продолжить.
Он мог отогнать рыцарей, напавших на деревню, демонстрацией крупицы своих сил, или перебить их быстро и сравнительно безболезненно, или потереть им всем память как он сделал с сёстрами, но он выбрал именно тот способ что выбрал - натравить на них рыцаря смерти, убившего почти всех безжалостно и жестоко. Я, кстати, уже не помню - в аниме не озвучивались его мысли о том, что он ровным счётом ничего не почувствовал, своими руками убив первого из рыцарей?
эм... он только пришел и решил посмотреть какими силами он обладает и поэтому начал призывать усякую нечисть... а потом эти сёстры с ними надо было что-то делать... и он отправил дк на защиту деревни... мне так кажется...
да и смысла особого спасить эту деревню не было
Тогда давайте уж по порядку. Его первоначальный план был выскочить, замедлить рыцаря, схватить девок и в портал. Поняв что рыцарь слаб, он решает потестить дальше. Тут выясняется что можно всех рыцарей одной левой положить. Вместо того чтобы убить всех, он нескольких щадит. Зачем? Ему же выгоднее их убить а то мало ли кого приведут. Он скрывает свой внешний вид от жителей, однако сестры уже знают что он нежить. Опять же, ему проще и выгоднее их убить потому что он сам признает, что не знает, подействует ли стирание памяти вообще. Но он тратит силы и время чтобы стереть ее, зная что результат не гарантирован. Когда Газеф сражается, ему проще было бы позволить Газефу и его воинам умереть. Однако он спасает всех, не только Газефа, но и его подопечных. К врагам он несомненно беспощаден и жесток в обращении с ними. Но с союзниками и людьми честными он ведет себя иначе.
Про зависть просто пошутил. А на счет "зверств" что он творит, в мире были вещи и похуже, да что там, гораздо хуже. Он мог поступать добрее, мог бы сопереживать всем встречным... и сдохнуть в конце концов из-за своей же мягкости. Он не герой марвела, который не убьет психопата просто потому что "он тоже человек" и плевать на последствия. Да он вообще не "герой" если на то пошло. Мир силой дружбы не спасает, радуги и лучи добра не пускает во все стороны. Просто задался целью и пытается ее добиться. И поверь, он куда реальней и человечней, чем мог бы быть, пытайся он спасать все что видит.
Кстати, как раз этим он и привлекает. Отсутствием идиотской, необоснованной доброты к миру в целом и всему живому в частности.
Ах да, на счет осознания мира, это лично мое мнение, нечем подкрепить. Суть его в том, что так внезапно перенесясь в другой мир, ты не сможешь это воспринять. Да, ты поймешь что мир реален, что это уже не игра, но поймешь только со стороны логики. Принять это как должное, как мне кажется намного сложнее будет.
Тут этти и близко нет)
Дело в том, что герой - не человек, поэтому рассматривать это с человеческой точки зрения неверно. Он уже принял это как должное, мир ему нравится и он хочет в нем остаться, стать его частью.
Если ты считаешь что он так сурово себя ведет лишь потому что не воспринимает еще остальных как живых, скорее как персонажей - то это тоже неверно. Став нежитью он потерял способность к глубоким переживаниям, так что человека убить - для него раз плюнуть. Именно поэтому он так жесток с врагами - в нем лишь капля сочувствия.
Чувак банально перезадротил, и впал в кому.
Насколько я помню - нет, его план был спасти деревню, а если силёнок не хватит - то в портал.
А это как посмотреть, он же вроде ещё пытался продемонстрировать что белый и пушистый, чтобы другие игроки, если появятся, не агрились на него сходу. То же и с сестрами, он же спасти деревню пришёл, убивать их просто нелогично.
Я не уверен что многие кроме Газефа выжили. Он же там стоит на куче тел когда их всех телепортировало обратно. Ну и я бы в любом случае не ставил этот эпизод в заслугу, сам подставил, сам спас. Молодец какой.
Ты же вроде читал четвёртый том. Или ящеры не считаются? Да и в третьем был очень сомнительный эпизод.
Ножик не становится тупее от того, что в мире полно других острых ножей.
И ты снова кидаешься в крайности.