Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 102)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Damermk Damermk #623256 27.08.2015 в 22:24
эй, ребят когда-нибудь ему захочется с кем-нибудь перепихнуться и что он будет делать ведь он нежить
0
Datura Inoxia Datura Inoxia #623273 27.08.2015 в 22:46
Цитата: vshekn
Ты наверное хотела сказать, раздобыл информацию о мире, протестил зелье лечения и слегка потешил свои сентиментальные воспоминания о бывших согильдийцах, о Тач Ми в данном случае?

Он мог всё это сделать и другим способом, но выбрал именно этот. А уж про потешить себя сентиментальными воспоминаниями - ну за это вообще нельзя упрекать. Многие добрые дела делаются из-за сантиментов и они не перестают быть от этого добром.
А на счет остального не могу судить, т.к. из аниме на которое я ориентируюсь это вырезали. По аниме складывается впечатление, что Момонга вполне обычный человек в необычных обстоятельствах. Да не самый добрый, но и не монстр.
0
vshekn vshekn #623278 27.08.2015 в 23:02
Цитата: Lockdannon
Зависть - плохое чувство.

Полегче там с проекциями.

Цитата: Datura Inoxia
По аниме складывается впечатление, что Момонга вполне обычный человек в необычных обстоятельствах.

Я думаю, после восьмой серии можно будет продолжить эту беседу. А после примерно одиннадцатой-двенадцатой - ещё продолжить.

Цитата: Datura Inoxia
Он мог всё это сделать и другим способом, но выбрал именно этот.

Он мог отогнать рыцарей, напавших на деревню, демонстрацией крупицы своих сил, или перебить их быстро и сравнительно безболезненно, или потереть им всем память как он сделал с сёстрами, но он выбрал именно тот способ что выбрал - натравить на них рыцаря смерти, убившего почти всех безжалостно и жестоко. Я, кстати, уже не помню - в аниме не озвучивались его мысли о том, что он ровным счётом ничего не почувствовал, своими руками убив первого из рыцарей?
0
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #623294 27.08.2015 в 23:18
Цитата: Lockdannon
А вот на счет того что он не до конца осознает, что он больше не в игре, это да.
Это нет. Он еще в первой серии это вычислил с вероятностью 95% как он сам сказал. Он не до конца определился с отличиями этого мира от Иггдрасиля, и как следствие совершает ошибки. То что это реальный мир, а не игра он понимает в полной мере. Не в полной мере он осознает как этот перенос его изменил.
0
Qatv Qatv #623319 28.08.2015 в 00:05
Крутотеничка новые спешилы)) lol

Цитата: vshekn
Он мог отогнать рыцарей, напавших на деревню, демонстрацией крупицы своих сил, или перебить их быстро и сравнительно безболезненно, или потереть им всем память как он сделал с сёстрами, но он выбрал именно тот способ что выбрал - натравить на них рыцаря смерти, убившего почти всех безжалостно и жестоко. Я, кстати, уже не помню - в аниме не озвучивались его мысли о том, что он ровным счётом ничего не почувствовал, своими руками убив первого из рыцарей?

эм... он только пришел и решил посмотреть какими силами он обладает и поэтому начал призывать усякую нечисть... а потом эти сёстры с ними надо было что-то делать... и он отправил дк на защиту деревни... мне так кажется...
да и смысла особого спасить эту деревню не было
0
Etherius Etherius #623323 28.08.2015 в 00:10
уко, моралисты тут собрались, он то, а я так не могу - ну не моги дальше, причем тут анима то? :D
0
Я из Хвоста феи Я из Хвоста феи #623332 28.08.2015 в 00:30
Смех в конце третьего спешла просто убил!
2
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #623341 28.08.2015 в 00:54
Цитата: vshekn
Он мог отогнать рыцарей, напавших на деревню, демонстрацией крупицы своих сил, или перебить их быстро и сравнительно безболезненно, или потереть им всем память как он сделал с сёстрами, но он выбрал именно тот способ что выбрал - натравить на них рыцаря смерти, убившего почти всех безжалостно и жестоко. Я, кстати, уже не помню - в аниме не озвучивались его мысли о том, что он ровным счётом ничего не почувствовал, своими руками убив первого из рыцарей?

Тогда давайте уж по порядку. Его первоначальный план был выскочить, замедлить рыцаря, схватить девок и в портал. Поняв что рыцарь слаб, он решает потестить дальше. Тут выясняется что можно всех рыцарей одной левой положить. Вместо того чтобы убить всех, он нескольких щадит. Зачем? Ему же выгоднее их убить а то мало ли кого приведут. Он скрывает свой внешний вид от жителей, однако сестры уже знают что он нежить. Опять же, ему проще и выгоднее их убить потому что он сам признает, что не знает, подействует ли стирание памяти вообще. Но он тратит силы и время чтобы стереть ее, зная что результат не гарантирован. Когда Газеф сражается, ему проще было бы позволить Газефу и его воинам умереть. Однако он спасает всех, не только Газефа, но и его подопечных. К врагам он несомненно беспощаден и жесток в обращении с ними. Но с союзниками и людьми честными он ведет себя иначе.
0
Lockdannon Lockdannon #623342 28.08.2015 в 00:55
vshekn,
Про зависть просто пошутил. А на счет "зверств" что он творит, в мире были вещи и похуже, да что там, гораздо хуже. Он мог поступать добрее, мог бы сопереживать всем встречным... и сдохнуть в конце концов из-за своей же мягкости. Он не герой марвела, который не убьет психопата просто потому что "он тоже человек" и плевать на последствия. Да он вообще не "герой" если на то пошло. Мир силой дружбы не спасает, радуги и лучи добра не пускает во все стороны. Просто задался целью и пытается ее добиться. И поверь, он куда реальней и человечней, чем мог бы быть, пытайся он спасать все что видит.
Кстати, как раз этим он и привлекает. Отсутствием идиотской, необоснованной доброты к миру в целом и всему живому в частности.
Ах да, на счет осознания мира, это лично мое мнение, нечем подкрепить. Суть его в том, что так внезапно перенесясь в другой мир, ты не сможешь это воспринять. Да, ты поймешь что мир реален, что это уже не игра, но поймешь только со стороны логики. Принять это как должное, как мне кажется намного сложнее будет.
1
DizZStudio DizZStudio #623343 28.08.2015 в 01:01
8 серия на столько скучная, что даже нельзя передать словами, sad так долго ждал, а там скукота
-4
Timrockza Timrockza #623361 28.08.2015 в 01:36
стоп а где в тэгах Этти?)
-2
Liptonich Liptonich #623369 28.08.2015 в 02:01
Timrockza,
Тут этти и близко нет)
1
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #623372 28.08.2015 в 02:10
Цитата: Lockdannon
Ах да, на счет осознания мира, это лично мое мнение, нечем подкрепить. Суть его в том, что так внезапно перенесясь в другой мир, ты не сможешь это воспринять. Да, ты поймешь что мир реален, что это уже не игра, но поймешь только со стороны логики. Принять это как должное, как мне кажется намного сложнее будет.

Дело в том, что герой - не человек, поэтому рассматривать это с человеческой точки зрения неверно. Он уже принял это как должное, мир ему нравится и он хочет в нем остаться, стать его частью.
Если ты считаешь что он так сурово себя ведет лишь потому что не воспринимает еще остальных как живых, скорее как персонажей - то это тоже неверно. Став нежитью он потерял способность к глубоким переживаниям, так что человека убить - для него раз плюнуть. Именно поэтому он так жесток с врагами - в нем лишь капля сочувствия.
0
Sega64BIT Sega64BIT #623403 28.08.2015 в 04:22
А может кто в лс отписать групу эндингов и опенингов
0
osuXXX osuXXX #623405 28.08.2015 в 04:29
лучшее что я смотрел за последние пару месяцев *_*
4
Worldowner Worldowner #623409 28.08.2015 в 05:25
неужели уже половина? как-то не верится что за следующие 6 серий уложится весь сюжет. Или это будет прода как в том же, блин забыл название, ну где была пати чайная вечеринка, и из неё двое - воин и колдун - попали в другой мир, потом к ним присоединилась маленькая синочка...
0
КапитанЗефирка КапитанЗефирка #623420 28.08.2015 в 06:47
Просто лучшие спэшлы которые я видел! lol
2
M.А.C. M.А.C. #623434 28.08.2015 в 07:24
Cамая реалистичная версия происходящего:
Чувак банально перезадротил, и впал в кому.
1
vshekn vshekn #623447 28.08.2015 в 08:32
Цитата: Александр Тихомиров
Его первоначальный план был выскочить, замедлить рыцаря, схватить девок и в портал.

Насколько я помню - нет, его план был спасти деревню, а если силёнок не хватит - то в портал.
Цитата: Александр Тихомиров
он нескольких щадит. Зачем? Ему же выгоднее их убить а то мало ли кого приведут.

А это как посмотреть, он же вроде ещё пытался продемонстрировать что белый и пушистый, чтобы другие игроки, если появятся, не агрились на него сходу. То же и с сестрами, он же спасти деревню пришёл, убивать их просто нелогично.
Цитата: Александр Тихомиров
Однако он спасает всех, не только Газефа, но и его подопечных.

Я не уверен что многие кроме Газефа выжили. Он же там стоит на куче тел когда их всех телепортировало обратно. Ну и я бы в любом случае не ставил этот эпизод в заслугу, сам подставил, сам спас. Молодец какой.
Цитата: Александр Тихомиров
Но с союзниками и людьми честными он ведет себя иначе.

Ты же вроде читал четвёртый том. Или ящеры не считаются? Да и в третьем был очень сомнительный эпизод.
Цитата: Lockdannon
в мире были вещи и похуже, да что там, гораздо хуже.

Ножик не становится тупее от того, что в мире полно других острых ножей.
Цитата: Lockdannon
Мир силой дружбы не спасает, радуги и лучи добра не пускает во все стороны. Просто задался целью и пытается ее добиться. И поверь, он куда реальней и человечней, чем мог бы быть, пытайся он спасать все что видит.

И ты снова кидаешься в крайности.
0
ScrAEm420 ScrAEm420 #623450 28.08.2015 в 08:45
Ящь ящь ящь ящь
1
← Назад в каталог