Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 103)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Datura Inoxia Datura Inoxia #623454 28.08.2015 в 09:05
Цитата: Александр Тихомиров
Дело в том, что герой - не человек,

Ну то что он стал скелетом в одночасье не поменяет его мышление. Он в полне себе человек, как был клерком никогда не имеющим никакой власти так и остался - неуверенный, трусливый, сомневающийся что достоин править Назариком.
Цитата: vshekn
Ну и я бы в любом случае не ставил этот эпизод в заслугу, сам подставил, сам спас. Молодец какой.

Никого он не подставлял. Просто решил не вмешиваться сразу в разборки местных - это не его проблемы. Почему он должен был не разобравшись сразу бросаться на помощь одной из сторон?
Цитата: vshekn
Я думаю, после восьмой серии можно будет продолжить эту беседу. А после примерно одиннадцатой-двенадцатой - ещё продолжить.

ну посмотрим, что он там натворит...
0
vshekn vshekn #623455 28.08.2015 в 09:08
Цитата: Datura Inoxia
Почему он должен был не разобравшись сразу бросаться на помощь одной из сторон?

Ну может потому что он уже помог одной из этих сторон - деревеньку-то спас. Или потому что его прямо попросили помочь? Или там, ну не знаю, потому что лучше помочь сразу а не наблюдать как людей убивают одного за другим просто потому что тебе охота оценить силу противника?
0
Datura Inoxia Datura Inoxia #623473 28.08.2015 в 09:41
vshekn,
Так и думала, что про деревеньку не забудешь сказать) Там была деревенька vs отряд мечников, а тут войско на войско. И что у них там за разногласия, почему начали сражение... Так можно и на сторону плохишей встать не разобравшись. А если бы та сторона первой встретила Айнца и попросила его помочь им? Не важно просят или нет, пока не разобрался сам не стоит принимать какую-либо сторону.
Айнц и так помог им, встав на защиту деревни. И не думаю что он хотел оценить силу противника, а потом вступиться. Скорее он вообще не хотел вмешиваться, но т.к. были задеты и его интересы(защита деревни), то он и вступился.
0
vshekn vshekn #623479 28.08.2015 в 10:04
Цитата: Datura Inoxia
И что у них там за разногласия, почему начали сражение... Так можно и на сторону плохишей встать не разобравшись.

А в чём тут разбираться? Отряд королевства, защищающий территорию этого королевства против явных вторженцев из Теократии. А вообще, тогда уж можно выкатить претензию что и деревеньку он защищал не разобравшись - может, деревенские были какие-нибудь невыразимые гады а рыцари принесли им справедливое возмездие?
Плюс, что значит - "на сторону плохишей" вообще? Его по идее всё это не заботит, он же не суд вершить пришёл.
Цитата: Datura Inoxia
не думаю что он хотел оценить силу противника, а потом вступиться.

Он вроде тогда прямо сказал Альбедо, что использовал Газефа и его людей чтобы оценить способности врагов. Ну и на приёмы Газефа он тоже, я полагаю, не без интереса смотрел.
1
20DagoN02 20DagoN02 #623488 28.08.2015 в 10:19
3 сп просто убил
0
Datura Inoxia Datura Inoxia #623492 28.08.2015 в 10:29
Цитата: vshekn
А вообще, тогда уж можно выкатить претензию что и деревеньку он защищал не разобравшись - может, деревенские были какие-нибудь невыразимые гады а рыцари принесли им справедливое возмездие?

Так может и Теократия потерпевшая сторона) Её территории раззоряли и пытались захватить королевские(не знаю как оно называется) войска, и вот они только отбились и стали наступать на вражеские территории - и тут Айнц встал на сторону их противника))
Цитата: vshekn
Он вроде тогда прямо сказал Альбедо, что использовал Газефа и его людей чтобы оценить способности врагов

Он так отмазывался, надо же как-то объяснить подчиненным свои действия. Не мог же он сказать что он пожалел людей и сочувствует им

Айнц мог бы попытаться разнять враждующие стороны без кровопролития, но как мне кажется врятли это получилось бы. И в любом случае когда-нибудь всё равно ему нужно было бы принять чью-то сторону и всё равно бы была куча трупов, либо не вмешиваться вообще, что он и пытался сначала делать
1
vshekn vshekn #623518 28.08.2015 в 11:41
Цитата: Datura Inoxia
Не мог же он сказать что он пожалел людей и сочувствует им

А он жалел и сочувствовал? Просто мне казалось что сочувствие проявляется несколько иначе нежели отправлять навстречу смерти.
Цитата: Datura Inoxia
Айнц мог бы попытаться разнять враждующие стороны без кровопролития

У нас тут не обсуждение Gate, да и я не Cool Stepa wink С меня хватило бы если бы он просто всех перебил, без истязаний и обращений в зомби. Я не говорю что он должен быть невинным агнцем, но то что вытворял рыцарь смерти - это просто-напросто бессмысленная жестокость.
0
Dimurikanka Dimurikanka #623528 28.08.2015 в 12:00
жду продолжения)
0
Vadya-Naruto Vadya-Naruto #623530 28.08.2015 в 12:07
ребят а кто гг озвучивает? belay
0
Декарт Декарт #623537 28.08.2015 в 12:21
Почти ничего не понял в этих спэшлах, но посмеялся. =)
Особенно конец доставил :D
1
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #623539 28.08.2015 в 12:22
Цитата: vshekn
Я не говорю что он должен быть невинным агнцем, но то что вытворял рыцарь смерти - это просто-напросто бессмысленная жестокость.

То что вытворяли рыцари с крестьянами тоже бессмысленная жестокость. Аинц так и сказал: у вас хватает духу бегать за детьми но не за мной?
3
Loki_Senpai Loki_Senpai #623544 28.08.2015 в 12:38
Не смотрите конец третьего спешла, там заразный смех.
0
AnimeBoy365 AnimeBoy365 #623546 28.08.2015 в 12:41
бежняга еслиб он знал чтоб так будет не выбирал бы скелета
0
Datura Inoxia Datura Inoxia #623547 28.08.2015 в 12:42
Цитата: vshekn
С меня хватило бы если бы он просто всех перебил, без истязаний и обращений в зомби.

Опять таки в аниме не было видно никаких истязаний. Рыцарь смерти просто ходил и всех рубил - всё как обычно, всё как и у людей)
Обращение в зомби - это вообще врятли можно приравнять к жестокости. В зомби они обращаются после смерти, а трупам уже всё равно - лежать на земле или побегать еще как зомби...
2
vshekn vshekn #623552 28.08.2015 в 12:53
Цитата: Александр Тихомиров
То что вытворяли рыцари с крестьянами тоже бессмысленная жестокость.

Да, но это не причина поступать с ними так же.
Цитата: Datura Inoxia
в аниме не было видно никаких истязаний

Да ладно? Предводителя, помнится, вполне жестоким образом забили.

Цитата: Datura Inoxia
В зомби они обращаются после смерти, а трупам уже всё равно

Ну, это смотря какие зомби, если как в Gakkou Gurashi то очень даже не всё равно. Плюс, наблюдать как твои товарищи превращаются в зомби и понимать что через пару секунд то же случится и с тобой - это тоже истязание своего рода.
-2
Datura Inoxia Datura Inoxia #623559 28.08.2015 в 13:06
Цитата: vshekn
Да ладно? Предводителя, помнится, вполне жестоким образом забили.

Я уже плохо помню что там с ним сделали: проткнули мечом или несколькими или разрубили. Вроде ничего особенного. Его солдаты делали тоже самое.
Цитата: vshekn
Ну, это смотря какие зомби, если как в Gakkou Gurashi то очень даже не всё равно.

Да и этим зомби всё равно. Если у них остались какие-то рефлексы, это еще не значит что они страдают в виде зомби.
Цитата: vshekn
Плюс, наблюдать как твои товарищи превращаются в зомби и понимать что через пару секунд то же случится и с тобой - это тоже истязание своего рода.

О, ужас). Было бы кого жалеть. Эти товарищи чуть не вырезали всю деревню, убивая детей на глазах их родителей и наоборот. А тут истязание - знать что сейчас превратишься в зомби... Не преувеличивай.
2
Nebrituy Nebrituy #623565 28.08.2015 в 13:11
Да че вы спорите то? Все рыцари заслужили казни. Выжили некоторые, но это, как я считаю, плохо. Всех нужно было убить. При этом только одного самого молодого выбрать как посланца. И все.
3
vshekn vshekn #623579 28.08.2015 в 13:48
Цитата: Datura Inoxia
Да и этим зомби всё равно.

Ну-ну)
Цитата: Datura Inoxia
Было бы кого жалеть. Эти товарищи чуть не вырезали всю деревню, убивая детей на глазах их родителей и наоборот.

Поправь меня если я ошибаюсь, но вроде бы по современному законодательству преступник сохраняет за собой права человека, какой бы беспредел он не творил. У них-то там, разумеется, средневековье - но с моей, да и с твоей, я полагаю, точки зрения всё ведь совсем иначе. Да и Момонга не судья чтобы приговор выносить.
-1
FreezeR FreezeR #623620 28.08.2015 в 15:11
Мед хаус говна не сделает
0
Datura Inoxia Datura Inoxia #623621 28.08.2015 в 15:12
vshekn,
в том то и дело современному! ГГ оказался не в современном мире со своей силой(хотя было бы интересно на это посмотреть). В том мире нет правосудия подобного нашему. Но дело даже не в этом... Деревня подверглась атаке солдат, прямо в эти минуты солдаты убивают жителей. Как их остановить быстро? И почему Момонга должен задумываться о том как наиболее гуманно и безболезненно убить их? Я не вижу никакой неоправданной жестокости - таков бой с применением холодного оружия.
А что бы ты сделал на месте Момонги? Приведи пример как должен поступать человек с высокой моралью!)
3
← Назад в каталог