Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 40)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

aganin1999 aganin1999 #787431 05.07.2016 в 09:21
cthutq78,
куда деньги на лечение скидывать ?

топовое аниме
1
frev65 frev65 #787432 05.07.2016 в 09:23
хочу проду этого шидэврального аниме в конце аж 2 раза чуть не прослезился у кого тоже поддерживайте
1
NeroDMC4 NeroDMC4 #787437 05.07.2016 в 09:36
[спойлер]
-5
HenNeko^^ HenNeko^^ #787449 05.07.2016 в 10:11
Интересное вышло аниме. Началось как апокалиптическая драма с экшеном, далее разбавилось толикой романтизма. Психически больной (а так и есть по его поведению) Бибо не вызывал должного от антагониста чувств, но в историю вписался удачно. История Безымянки хорошо смотрелась с историей ГГ. Переплетение судеб, "один за всех и все за одного", романтические линии - всё составило красивую картину. Есть и минусы, как же без них, это и нелогичность поведения, однако тут я не имею ввиду Безымянку, таки её поведение было логично, она искренне верила брату, он был её спасителем, её жизнью, прожив столько с ним и ради него, ясно дело, что будешь воспринимать человека как святого, неоспоримо выполняя его поручения. Тут же стоит сказать, что Бибо, при всем своём нраве, под конец проявил хорошее качество. У меня вовсе сложилось впечатление, что он знал исход своих последних секунд жизни и уже тогда принял взгляды Безымянки и Икомы, признав их правоту, иначе его поступок и последние слова никак не объяснишь. Но вернёмся к минусам: это и небольшие дыры в сюжете, и "рояли", но при общем взгляде на аниме минусы почти не портят картину, хоть и резали восприятие в паре серий. Отдельно стоит отметить музыку и графику. Они восхитительны. Итого, в особенности благодаря последней серии, сложилось впечатление как от просмотра сказки. Суровой такой, с резнёй и своеобразными зомби, но сказки. залитой кровью, но всё равно сияющей, как улыбка Безымянки, простите, Хозуми на последней минуте сериала.

_RED_,
Дезинформацию тут не надо. Фильмы будут компиляцией сериала.
1
Masken Masken #787467 05.07.2016 в 10:44
Я зря это смотрел. Абсолютно вторичный, нудный, не вызывающий никаких эмоций сериал, при просмотре которого появляется желание только перемотать пол серии что бы все быстрее закончилось.
3
Grenadina Grenadina #787518 05.07.2016 в 11:19
Превосходное аниме с потрясной графикой и музыкой! Огромное спасибо команде Анидаб за то, что так качественно сделали перевод!)) После просмотра даже взгрустнулось от того, что такое замечательное аниме так быстро закончилось.. Хочется еще и еще серий, дальнейшего продолжения истории про таких героев!) Кто знает, может быть нас порадуют в будущем продолжением аниме или хотя бы овой.))
0
lzs0 lzs0 #787525 05.07.2016 в 11:20
Божественное аниме, с отличной музыкой, из-за которой мурашки по коже были, шикарным сюжетом и безупречной рисовкой))) Для меня это аниме заслужило 5/5, ну просто грех столько не поставить wink
-1
Gartsevzb Gartsevzb #787588 05.07.2016 в 12:08
Ну.... нормально наверное. Хорошая графа (хоть к концу вроде похуже стало. Бюджет?), интересный мир (но не без логических проблем. Я так и не понял на кой им паровые винтовки, не убивающие кабанов) и приятная музыка. Вот правда сюжет подкачал, особенно в последних сериях с этим апокалиптическим фашистом и его идеологией "трусы и слабаки должны умереть". И всё почему? Его папа не любил! А концовка вообще нелепа, простите я вот прям взял и поверил что
[спойлер] Но что не случится ради хеппи енда!
В общем не самый плохой развлекательный тайтл. Ознакомится можно, но это проходняк.
11
DimaKun.Anim DimaKun.Anim #787609 05.07.2016 в 12:21
Ребята!)) Огромное спасибо за выше старание))) и озвучку =) По поводу аниме могу вот что сказать: Аниме нельзя ни как сравнивать с Атакой Титанов. Это аниме вполне годное)) многое конечно не понятно))) но самое главное что все закончилось очень хорошо)) Икома спас Безимянку и вместе они пойдут по одной дороге. Главное! это Счастливый Конец))) Всем Аригатошки Бандюганы :3 Чмаки,Лаффки,Обнимашки :3
0
fessufa fessufa #787631 05.07.2016 в 12:40
Цирк идиотизма и абсурда. Досмотрел лишь из упрямства и уважения к труду аниматоров и Савано. Считаю, что тайтл не стоит вложенных в него усилий.
Отличная графика и великолепное музыкальное сопровождение - казалось бы, и сюжет должен соответствовать высокому техническому уровню. Но нет, в сценарии дырок больше, чем в дуршлаге, совершенно неправдоподобный сеттинг и практически поголовный аутизм у героев - вот что мы получили вместо годного сюжета. Единственные адекватные герои - это Юкина и Сукари.
6 из 10.
14
Zulkido Zulkido #787656 05.07.2016 в 13:02
Чудесный конец - это значит 2-о сезона не будет?
0
Farntic92 Farntic92 #787659 05.07.2016 в 13:05
Было глупо завтракать и смотреть последнюю серию....
1
Wargus Wargus #787675 05.07.2016 в 13:17
Щас бы ради риса жить
9
maxlevs maxlevs #787703 05.07.2016 в 13:54
Короче, все ясно. "Господин" - не более ,чем просто ... с травмой детства. Анимешный Дима Уткин, но с влиянием.
6
Trendyk Trendyk #787709 05.07.2016 в 14:04
Обычно в сезоне досматриваю до конца 2-3 тайтла. Этот был один из них. Был он у меня и в фаворитах, и бросал я его смотреть, ну как-то до финиша он все же дошел.
Сравнивая с тайтлами что начинались в месте с ним и и уже закончились - Крепость вполне себе смотрибельная.
-3
FlowLancer FlowLancer #787720 05.07.2016 в 14:17
[спойлер]
-5
геройаниме геройаниме #787721 05.07.2016 в 14:22
Досмотрев аниме понимаешь что они выжили эту идею только на 50 %.
Из этого аниме можно было сделать прекрасную картину Вторжение титанов, но после 5 серий становиться видно в какую сторону повернул автор сия творения. Не достаточно информации что случилось с другими городами ведь столица уничтожена в конце они улыбаются, а смысл если все уничтожено в будущем их всех все равно ждет смерть. Вышло безмятежное,наивное аниме а жаль такая идея была в начале и что стало в конце.
0
CH.A.N. CH.A.N. #787756 05.07.2016 в 15:04
На мой вкус 5/5. По поводу финала: "Брат" мог вколоть Икоме плазму в тот момент, когда они схлестнулись (просто прочел 1 коммент, что концовка нелепа, не мог пройти мимо :). И я не считаю, что в аниме "поголовный аутизм у героев" (тоже не мог оставить этот коммент без внимания). Как мне видется, создатели просто старались уместить все в 12 серий, и я считаю, что им это удалось, и для меня никаких белых пятен не осталось.
1
ChesteroK ChesteroK #787828 05.07.2016 в 16:28
От концовки ожидал большего,а так впрочем не плохо.
0
MrSlowpoker MrSlowpoker #787829 05.07.2016 в 16:28
Начали за здравие, закончили за упокой
8
← Назад в каталог