Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 39)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

GhostAV GhostAV #785406 01.07.2016 в 20:59
skillos,
от всей души за песенку.
-2
kentangl kentangl #785424 01.07.2016 в 21:36
Тут четко прослеживается стиль студии. Возможно, именно из-за студии и хорошего начало сложилось впечатление, что "вот оно, шикоз". Но увы, несколько не оправдало аниме ожиданий. Но раз объявили следующий сезон, то либо этот сезон пользуется успехом, либо следующий по оценкам поднимет кассу.
Посмотрим, что там будет дальше. Может еще вытащат анимеху в следующем сезоне. С этим сезоном все было ясно уже на середине.
-1
Spirit696 Spirit696 #785474 01.07.2016 в 22:52
мне вот интересно если будут снимать 2 сезон(что на мой взгляд врятли) , то ГГ на протяжении всей будущей анимешке будет искать способ вернуть им нормальный облик? короч если так и будет то получится вообще как то неправдоподобно....они ж фактически трупешники, так шта енто будет вообще антинаучно....хотя куда уж больше.....
0
kovaleni42000 kovaleni42000 #785823 02.07.2016 в 16:37
Теперь они просто обязаны сделать невероятно крутую последнюю серию!!!!
-3
aem007 aem007 #785831 02.07.2016 в 16:48
как мелодия называется из 11 серии в конце когда икома колит себе хрень песня бомба ! подскажите название
-2
KOHEK KOHEK #785837 02.07.2016 в 17:17
"..Ты человек или кабане? Я не то и не другое, я КАБАЧЕК!"
-3
jabbawalker jabbawalker #785912 02.07.2016 в 20:39
[спойлер]
-5
kulkmichi kulkmichi #786050 03.07.2016 в 00:07
[спойлер]
-4
skynet957 skynet957 #786120 03.07.2016 в 02:02
kulkmichi,
ты дебил? титанов они лишь экранизировали. придумал их автор манги. -.-
-2
Eldariol Eldariol #786271 03.07.2016 в 11:29
Очень сильная работа. В нём хорошо всё. Особо хотелось бы отметить просто бесподобную музыку. Она великолепна, причём великолепна сама по себе.
10
almazHD almazHD #786281 03.07.2016 в 11:36
аниме мне понравилась всем советую )

10 эпиков из 10))))))))))
0
parkmarina0524 parkmarina0524 #786428 03.07.2016 в 16:02
Смотрела только потому то увидела что многие сравнивают сие творение с много раз выше упомянутыми АТ.
Ну что могу сказать, действительно сходства с АТ есть. Начнём пожалуй, с того что девушка у которой в начале первой серии вырвали волосы, просто прямая копия Карлы, то бишь мамки Эрена. Опустим сходство в сценах и рисовке, тут работает один и тот же режиссер, Араки-сенсей, и та же студия что и у АТ, поэтому на это глаза закрыть можно. НО! Когда дело доходит до самого аниме то тут сходства хоть есть, но я бы все равно не сказала что все скопировано под кальку.
1) На людей обрушился внезапный вирус, от которого не лечения, люди не знают откуда он явился.
2) Люди спрятались за станциями, аналогия "люди спрятались за стенами" в АТ.
3) Есть героиня, которая мочит всех направо и налево, и движет ею мысль об уважаемом\любимом человеке, она хочет быть рядом с ним, и сражается можно сказать что, за него.
4) ГГ обязательно заразится этим же самым вирусом, и будет эдаким сильным гибридом.
5) Вирус заберет у ГГ любимого человека в прошлом, что стало его движком в настоящем. 6) Есть оружие, придуманное спецом против этого вируса, оно обязательно усовершенствуется (кто читал АТ мангу, понимает про что я), и работает сие оружие обязательно на газу.
В целом, это все. Идея с поездом была интересной, необычной, но если честно Бибо очень быстро слили. Это было неэффектно. Совсем. Героя не раскрыли, и мотивы его были не слишком понятны.
Конечно, если сравнивать с АТ, то эта работа сильно уступает, но если рассматривать как отдельную картину, то смотрибельно, на 5\5
Недостаток логики восполняется шикарной рисовкой, каплей пафосности и превосходным музыкальным сопровождением.
-3
flavas flavas #786628 03.07.2016 в 22:42
[спойлер]
-6
Watie Watie #786917 04.07.2016 в 14:51
У меня нет слов по поводу тупости героини...
-4
sunRISEsan sunRISEsan #786983 04.07.2016 в 17:21
[спойлер]
-5
pashok10 pashok10 #787319 05.07.2016 в 00:59
Мдаааа, слили концовку, слишком сказачно. Я ничего против хеппиэнда не имею но это бред. Не должно быть все настолько смазливо, фу. Я ожидал большего...
P.s я просто высказал свое мнение, каждый имеет право это сделать
-2
святослав74 святослав74 #787398 05.07.2016 в 07:22
Почитал я комментарии, ну народ, вы что, не поняли? Это же что то вроде теста перед титосами, ведь в титосах вскоре, после сюжета 1 сезона они начали за стену активно путешествовать на длительное время, хотят посмотреть, как народ такое оценит, и вообще, в кабанери много параллелей с титосами.
1
DrLektor DrLektor #787406 05.07.2016 в 08:05
да шикоз.одно из лучших аниме!
0
serKGO serKGO #787407 05.07.2016 в 08:06
святослав74,
Титанов там уже сезона на 2-3 в манге набежало. И манга просто взрывает мозг, нечего там тестировать, хватай и экранизируй.
И маленький спойлер - твое предположение о титанах даже не рядом с реальностью.
0
cthutq78 cthutq78 #787413 05.07.2016 в 08:28
[спойлер]
-6
← Назад в каталог