Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 41)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

DragonTImeHunter DragonTImeHunter #787852 05.07.2016 в 17:01
хочу продолжения :(

всё таки икома обещал что избавится от всех кабанэ и сделает безымянку, человеком хочу это увидеть (^_^)
1
Ms`e BatChat Ms`e BatChat #787869 05.07.2016 в 17:10
нравилось все по последнего , но вот концовка как по мне слита !
0
Rakardin Rakardin #787903 05.07.2016 в 17:38
Сериал отличный!точнее был, до появления злодея.Чёрт с ним если бы он был с нормальными мотивами(пофиг даже на внешность,это аниме как ни как).,Но тут мы получаем обиженного на папочку ребёнка.Который,к тому же, решил докопаться до страха-древнейшего из человеческих инстинктов,обеспечивающих выживание вида...одним словом разочарование.
3
Alexgaga Alexgaga #787948 05.07.2016 в 18:16
Рукой поезд??Вот это Икома ультанул! С мечом на тьму кабанов?? Вот это Курусу ультанул!
-2
DAHbKA DAHbKA #787953 05.07.2016 в 18:17
Концовка чет как то не очень. Я думал увидеть битву 2 гайверов икому и безумца, в конце которой оба погибают а безымянка остается жить :) Но они решили продолжить этот шлак
0
Андрій Журавель Андрій Журавель #787959 05.07.2016 в 18:25
balahon, плеер не так уж и плох, просто надо на их сайт переходить, а там на шестеренку нажать и выбрать полный. Но вот морока в том что так переходить задолбаешся. А так грузит не плохо.
0
Shmeluga Shmeluga #787984 05.07.2016 в 18:46
Эх кабанери кабанери так классно начался и так туго закончился после отстрела своих было сразу понятно чем закончится =0
4.5 из 5 кабанчиков
4
Baizard Baizard #788010 05.07.2016 в 19:14
Сьэгнал харьоший lol
2
na_pole_on na_pole_on #788023 05.07.2016 в 19:29
DAHbKA,
ну до шлака даже здесь ещё далеко но да концовку и злодея слили эпично
0
Zelhe Zelhe #788063 05.07.2016 в 20:08
В целом... Можно сказать что всё не так плохо, как можно было-бы ожидать от проекта без бумажного первоисточника. В чём-то даже лучше. Но (!) Не более того.

Конец - так в особенности. Про то зачем больной на голову братец вколол новоявленному Эшу сыворотку говорить не будем ибо ответ очевиден.
Почему в конце город буквально разваливался по скалам и железная дорога эпично разрушалась на камешки прямо за колёсами поезда?
Пф! Пафос дорогие мои, обыкновенный пафос. Бессмысленный, беспощадный и находящийся в перманентном шоке как им пользуются.
Хотя лучше сказать как пользуют. Взглянуть хотя-бы на то как пафосно принял удар в грудь этот буйно-помешанный братец.

А ответы на вопросы?? Как что откуда взялся этот вирус, почему.. Хоть-бы чем-то его обосновали!
Нет. Он просто появился, народ так и не открыл электричество, и теперь вовсю извращаются с паром, порохом и тысячами тонн металла!
Металла!!! При том что территория Японии издревле хоть и была богата залежами минераллов, но металлом, увы, была обделена.
Так кто занёс вирус? Пришельцы, древние, мистер Гомо-Гомо Зэк?
Они даже не намекнули!

Конечно концовка вышла достаточно хорошей для строго определённого экипажа поезда. Чему лично я рад. Но продолжение..
Сами посудите. Столица (в какой-то мере сердце страны, торговых, политических, дорожных путей) - разрушена. Правительство мертво. Ближайшие поселения ждёт лишь разброд и шатание. Хаос, анархия. Да ещё и потеря нескольких городов внесла в ряды кабане - достаточно мощную струю новичков.

Два выхода какие могут быть у второго сезона - они либо смотаются в другую часть страны, либо о всех проблемах авторы просто забудут.
Либо просто смотаются на материк)
5
rastagot rastagot #788069 05.07.2016 в 20:14
Вы за кого нас держите? Мы следуем пути хаоса, разрушаем всё вокруг, насылаем на город тысячу зомбикабане и даём лекарство нашему злейшему врагу, чтобы потом быть убитым своей сестрой! А зачем? А чтобы саундтрек подошёл!
8
Bohdan226271 Bohdan226271 #788077 05.07.2016 в 20:23
Как-то незаконченно, а где же: "Они нашли пристанище, засадили рисовые поля и жили долго и счастливо."?
0
GazTen GazTen #788127 05.07.2016 в 21:26
Вот объясните мне, почему эту "безымянку" возвели в такой абсолют? Почему в конце все орали именно "БЕЗЫМЯНКА", а не "ИКОМА" или имя того самурая, которого я забыл уже? Что с Акаме, что с этой, везде они обделены интересной личностью, но всё равно являются идолами всего аниме. И всё закончилось совершенно скучным, пустым и предсказуемым концом. Впервые мне хотелось, чтоб ГГ умер, что хоть чуть чуть разбавило бы банальность происходящего. Увидеть хоть какое-то страдание на лице Безымянки и вообще окружающих. А то Икома сделал столько ради этих мразей, а они о нём будто забыли. Будто и не было никогда главного героя, будто он и не главный герой вовсе. Ах, ужасно, просто ужасно.
6
Antimix Antimix #788172 05.07.2016 в 22:15
Интересно, что будет дальше?
0
maxlevs maxlevs #788230 05.07.2016 в 23:09
Все досмотрел. Анима, безусловно, выиграла своей концовкой. Однако не все было на 11/10. Присутствовали моменты, которые лично мне не понравились.
-1
71МИХАН71 71МИХАН71 #788363 06.07.2016 в 02:37
Определенно ЛАЙК 10 из 10
-1
jur4ok jur4ok #788371 06.07.2016 в 02:59
Неплохая анимка. Графика хорошая, осты шикарные, но вот сюжет как-то не дотянул. Начало было интересным и завораживающим, но было чувство, что чем дальше, тем хуже, а потом снова подъем на последних сериях. Концовка вроде неплохая, но тоже как-то не зацепила. Но, если брать в общем, то неплохая анимка, смотреть можно. Если оценивать, то где-то 8,5. До 9 не дотягивает, но и 8 как-то ставить не хочется.
1
ErUnDAK ErUnDAK #788374 06.07.2016 в 03:22
Я посмотрел это аниме и ставлю ему 10/10. Теперь я наконец могу допить свой чай.
0
SeroMaster SeroMaster #788382 06.07.2016 в 04:00
А потом их дружно съедят Кабане :3
Возможен второй сезон, ведь не рассказано, что дальше будет, но вряд ли.
0
Arkasia22 Arkasia22 #788388 06.07.2016 в 04:56
Почему рейтинг 96% не знаю но Аниме Мне очень понравилось затянуло с первой серии. заставляет смотреть все больше и больше! Шедевр!
0
← Назад в каталог