Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 34)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Zelhe Zelhe #781784 22.06.2016 в 20:53
То кабанери сильно живучи, то падают от одного удара по голове (хотя у местных героев это действительно слабое, во всех смыслах, место) то становятся супер-роевыми монстрами, то чуть-ли ни суперменами от передоза, и как супермены - гибнут от особой железки.

Бредятина на постном масле.

Ах да! Самый интересный вопрос. Если тела кабанери частично металлизированы, то каким образом им умудряются сносить части тела, получая идеально ровные куски? Ведь какая-то металлоорганика должна торчать.
5
Zelhe Zelhe #781786 22.06.2016 в 20:54
resdfq, не жалей его. Всё равно вернётся. ОЯШ со средним техническим.
3
riordaran riordaran #781790 22.06.2016 в 21:02
Вангую в 11 серии Икома приделает на место руки бензопилу и станет Эшем Уильямсом.
23
Ryuuko Ryuuko #781808 22.06.2016 в 21:39
Классический анимешный штамп: если второстепенный персонаж начинает говорить про пожрать после успешного завершения миссии - его убьют. И плевать, что его и раскрыть то толком не успели. Плачь,сука, у нас тут нелепая драма!
Как-то все больше и больше сериал разочаровывает под конец.
21
Дракоша Дракоша #781812 22.06.2016 в 21:44
Ryuuko,
да ты прям чтец мыслей
2
Zhanibek Zhanibek #781847 22.06.2016 в 23:13
Чем дальше, тем меньше понятного я перед собой вижу!
-3
wmkkaren wmkkaren #781861 22.06.2016 в 23:57
я не пойму.не легче замочить злодея чем поговорить с ним о марале.
-3
BoosMan BoosMan #781870 23.06.2016 в 00:26
[спойлер]
-4
kuskovlera kuskovlera #781879 23.06.2016 в 01:04
Какие же все таки **** Бывают эххх(
4
yaltard yaltard #781908 23.06.2016 в 05:23
Досмотрел 10 серию, как то скучновато. Взялся листать топы ,что бы скоротать вечер, остановился на "Гуррен-Лаганн".... Вот уже 6 утра, через час на работу ....
-1
NeNatsu NeNatsu #781926 23.06.2016 в 08:21
yaltard,
Ой зря ты на ночь Гуррен-Лаганн нашел, это же аниме из разряда пока хоть половину не досмотришь не успокоишся. wink
9
Gartsevzb Gartsevzb #781942 23.06.2016 в 09:39
О нет, они убили!.. как там этого толстого звать? Ну да не важно, тут драма во все ряды. Слабовато, будем честны.
И да, 400.000 разменная армия - это не дохрена ли? Для Японии в зомбиапокалипсис? Для любой страны в зомбиапокалипсис?
0
GidroSkafandr GidroSkafandr #781960 23.06.2016 в 11:19
Чем дальше серии, тем меньше мозговой деятельности авторов вкладывалось в логику персонажей, сюжет и диалоги. В итоге всё опять свелось к высосанным из пальца мстителям-злодеям для подачи мультика маленьким-маленьким детям. А ведь начиналось нормально.
1
Marshall Fox Marshall Fox #781968 23.06.2016 в 12:00
Цитата: Gartsevzb
О нет, они убили!.. как там этого толстого звать? Ну да не важно, тут драма во все ряды. Слабовато, будем честны.
И да, 400.000 разменная армия - это не дохрена ли? Для Японии в зомбиапокалипсис? Для любой страны в зомбиапокалипсис?

В то время, предположим, жило 44 миллиона человек в Японии. Допустим, в кабане превратилось 70% населения. выходит, что осталось людей 13,2 миллиона, из которых, допустим, 50% мужчины, что означает 6,6 миллионов мужчин на всю японию, а точнее, на несколько защищенных станций. Делай выводы.
0
derskiyel derskiyel #781975 23.06.2016 в 12:12
Мде, начало не плохое было. Дальше плагиат в другой "обертке" да еще и не вызывающий не какого интереса, скучно.
0
The Devil King The Devil King #781980 23.06.2016 в 12:29
Gartsevzb,
В Японии свыше 126 млн человек, даже если погибнет 120 млн, армию можно собрать. Это нормальные цифры.
0
lzs0 lzs0 #781989 23.06.2016 в 12:58
Икома, убей за Такуми, ибо Такуми отличный друг)))
4
Gartsevzb Gartsevzb #782022 23.06.2016 в 14:37
The Devil King, Marshall Fox,
Это сейчас в Японии 126 миллионов. В аниме, на вскидку и с допуском на параллельную реальность, век XIX. Если верить википедии (а что то более весомое мне искать банально лень) население тогда составляло 35 миллионов (ну ближе к концу). Умножим на коэффициент зомбиапокалипсиса как предложил Marshall Fox (70% трупов) и получим 10,5 лямов населения по станциям. Из них 50% мужчин, но так как детей, редких стариков и еще более редких калек (учитывая их любовь к пороховому сепуку) в армию не берут, то боеспособного населения насчитаем 30% - 3 миллиона. И сомнительно, что они все поголовно служат. Даже с учетом местной Мировой войны Z, армия максимум составит треть - те же 800 тысяч (200 тысяч расставим по станциям в качестве полицаев, истерично стреляющих в молоко при прорывах кабанов).
Так что, собрать может быть и реально. Но вопрос в том, ЗАЧЕМ надо было посылать 400.000 здоровых мужиков (почти шестую часть мужского трудоспособного населения и половину армии) на гарантированную смерть?
6
natanil natanil #782028 23.06.2016 в 15:05
Как-то резко Мумэй превратилась в идеотку
0
CAH9I CAH9I #782082 23.06.2016 в 18:38
Думаю Икома в 11 серии приделает свой паровой ствол вместо отрубленной руки))
8
← Назад в каталог