Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 33)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Gami Gami #779282 15.06.2016 в 17:51
а как хорошо всё начиналось......ещё серия и тупость прорвётся через ленточку на шее безымянки и ударит в голову всем кто будет смотреть....жаль очень очень жаль,сюжет устремился в попу,большую и жирную!!!!!!!
1
ShadowLighter ShadowLighter #779633 16.06.2016 в 15:12
Как же меня раздражает глупая наивность... Предательства очевидны ...
7
kontuzias kontuzias #779941 17.06.2016 в 08:06
посмотрев 9 серий сразу (ну да куча косяков в сюжете, но смотрибельно), поражает самое главное: как они чинят пути между станциями?! учитывая постоянные нападения кабанов, рельсам должен быть полный кирдык.
и кстати, они зомбаков и саблями прекрасно в фарш рубят, на кой им этот супердробовик?
5
Jade8 Jade8 #779999 17.06.2016 в 12:52
Мотивация Бибы просто божественна.Она на уровне Бога не иначе,ведь мотивация на уровне:меня предали,хнык-хнык,я должен отомстить,хнык-хнык,поэтому я буду убивать людей сёгуна дабы он знал,что предавать плохо,да сёгуну по на это,ну уничтожат 1-2 станции и что?Ему какое дело до этого,казна станет меньше или что?Наоборот,у него станет меньше проблем с другими станциями вот и всё,а вот у Бибы,наоборот,негде будет взять провизию,людей и прочее,а вдруг он не сможет взять крепость сёгуна и всё,сдохнет от жажды крови и хеппи энд,а про его людей вообще молчу(каннибализм в деле).Тот,кто придумал такую мотивацию по праву должен гордиться собой и своим сверх умом,браво,аниме пошло на дно из-за такой чудной мотивы,браво!P.S.тетрадь смерти однозначно на фоне мотивации в пролёте.
7
LORY TYAN LORY TYAN #780010 17.06.2016 в 13:27
Все только смотрят это аниме из-за той же студии, что делала "Атаку титанов" angry лучше бы второй сезон сделали вместо этого. Я слышала, что "Кабанери из стальной крепости" сделали вместо второго сезона "Атака титанов" и то радости было-бы больше. Осталось 3 серии, но все так не понятно, мне не понятна логика Бибы "слабые должны умереть,а сильные жить" то тогда и пускай сильные защищают слабых, этим становясь еще сильнее . По первым сериям можно выделить то, что все трусы - у тебя рана-ты кабане, на расстрел и потом чувствуют себя героями bully "Смотрите я его убил, а вон мог сожрать вас".Лично мне аниме нравиться не очень, я его смотрю только из-за выше сказанного мною в первом предложении. И если кому то что-то не нравиться в моем комментарие, то знайте мне насрать, ибо я высказала свое мнение wink wink wink
2
Яндере-тян Яндере-тян #780176 17.06.2016 в 23:29
Посмотрел имеющиеся на данный момент 9 серий и как-то не очень. ГГ слишком добрый. Куда делись персы, мочащие врагов человечества без сантиментов? Ну, ладно, его можно простить. А вот понять идиотов, которые продолжают иди за Бибой, невозможно. Что им это даст? Вообще, с чего бы народ мог собраться за этим длинноволосым мурлом? Ни харизмы, ни убедительности. Он даже определиться не может, кого косплеит - Айзена или Ичиго с завершённой Гецугой Тенсё. А это его "Выживет тот, кто сражается" - вообще тупость, вспомните "Проект К", 2 сезон. Чёрный и зелёный короли тоже что-то подобное хотели, а чем всё кончилось? Досражались. Но с ними понятно всё, их всего-то несколько человек было, по натуре одиночек, для них это был выход. А этот просто контуженый. Ешё в конце возьмут и оправдают его, что он бедненький-брошенный-недолюбленный. Зашибись будет. Тьфу, в общем, даже злодеи сейчас злые придурки. А хотелось бы видеть сумрачных гениев.
7
deniv deniv #780242 18.06.2016 в 04:43
больно пафосно
1
PsihXmak PsihXmak #780251 18.06.2016 в 06:59
Поезда! Море поездов! Шелдон внутри меня доволен!:)
4
karselion karselion #780541 19.06.2016 в 06:48
Такой слив в последних сериях. Главный антагонист высосан из пальца. Его мотивы и цели настолько нелогичны, что хочется фэйспалмить каждую минуту. В итоге нормальный на первый взгляд сериал сливается в очередное противостояние доброго, храброго, смелого гг и злого, безумного злодея.
Безымянка (или как там её по имени) в последних сериях вообще раздражать начала. "Достань мне мастер ключ от Стальной крепости" - "Конечно, брат", наверное ты хочешь сделать сюрприз и починить Стальную крепость пока все будут спать. "Нам не разрешили заезжать в город, но ты все равно открой ворота" - "Хорошо, брат", наверняка ты опять хочешь сделать сюрприз и ночью накормить всех жителей и убраться в городе. Сделали из неё какую-то дуру отбитую...
32
Nijaredier Nijaredier #780620 19.06.2016 в 13:28

Что касается "тупой идеологии" - "будь сильным или умри", она в общем не такая уж и тупая. Немного жесткий вариант всем известного "спасение утопающего дело рук самого утопающего".


Да, но это не значит, что нужно топить весь город ;)
9
Hijiko Hijiko #781054 20.06.2016 в 19:40
Жесть какая. Меня перекосило блин.
0
Nikallos Nikallos #781492 21.06.2016 в 23:47
Да, в девятой серии сериал резко уронил планку. Раньше мы видели сложные столкновения двух мировоззрений грубой силы Бибы, желающего избавить мир от кабане, залив все реками крови, и Икомы, желающего избавить мир от кабане, сплотив людей и минимизировав потери. Теперь это свелось к простым замашкам макиавеллизма у антагониста. Нет, в этом есть смысл, это вполне реалистично и имело место быть в истории. Но теперь никакого альтернативного взгляда на сюжет нет, все скучно и однобоко, действия злого злодея злы, а ГГ красавчик и должен его остановить.
Совсем не то себе представлял, когда начинал смотреть этот тайтл. Я предвкушал эпичные битвы сегуната и охотников, а получил бессмысленную бойню с харкающим плазмой титаном. Я ожидал услышать от Бибы бесчеловечное, но мудрое объяснение своих действий, а получил объяснение все еще бесчеловечное, но неразумное.
Однако нельзя сказать, что "Кабанери совсем скатился", это аниме пока твердо сидит на 4/5, имея графон выше среднего и идею чуть-чуть выше среднего. Так что лично я разочарован, но не делаю выводов бесповоротных, впереди нас ждет еще 3 серии, они могут как ухудшить положение, так его и исправить (Эх,как я надеюсь на второй вариант).
P.S. Безымянка не глупая, она следовала за братом, разделяя его взгляды на принесение жертв ради цели, так как надеялась, что благодаря этому он сможет убить всех кабане и "сделать всех счастливыми".
5
maxlevs maxlevs #781507 22.06.2016 в 00:47
Baizard, раскидал комбовочку) Сяб, но уже скачал и досмотрел)
4
kok0807 kok0807 #781693 22.06.2016 в 16:35
больше нытья,серия просто про нытика
0
shketzx shketzx #781706 22.06.2016 в 17:36
Что дальше? Что дальше? Что дальше?Что дальше?Что дальше?
Прям невтерпеж)))
9
Hijiko Hijiko #781719 22.06.2016 в 18:09
Собака длинноволосая, бесит.
7
Red cat Red cat #781722 22.06.2016 в 18:22
10 серия... ЧТО ЭТО БЫЛО О.О
0
LeRtonn11 LeRtonn11 #781726 22.06.2016 в 18:29
на самом интересном месте )))
3
timas timas #781739 22.06.2016 в 19:01
гг был тряпкой ею и остался все через сопли выдавливает
4
resdfq resdfq #781770 22.06.2016 в 20:26
Такуми жалко ;(
0
← Назад в каталог