Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 30)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

geMer90 geMer90 #776962 08.06.2016 в 23:13
Теперь ждём битву между Икомой и Мумэй
0
Камидзу-сан Камидзу-сан #777026 09.06.2016 в 03:36
Metalkefir ,
[Ну мне он больше Гриффита из Берсерка напоминает. Нифига. такие типы до последнего идут.
0
SrPomidoro SrPomidoro #777027 09.06.2016 в 03:41
Metalkefir , Если бы он всем всё рассказал, стало бы только хуже: Во-первых: многие ему тупо не поверят, ведь не может же легендарный воин оказаться психом, который тупо любит убивать.
Во-вторых: Их поездом управляют эти чёрные стражи(забыл как называют их), а их боевое мастерство значительно лучше, чем у воинов стальной крепости. А значит, что всех в стальной крепости тупо перебили бы, чтобы они не рассказали остальным людям.
8
Призрак.1986 Призрак.1986 #777066 09.06.2016 в 09:46
Metalkefir ,
А вы точно про восьмую серию? просто я лично не увидел там даже половины того о чём вы написали...

Цитата: Metalkefir 
ГГ тупой как пробка, нет бы пойти и всем рассказать что их "герой" мутит воду. Зачем? Ведь можно ничего не говорить

И что, а главное кому он сказал бы, да и что в обще такого он знает чего не знают те кто рядом с ним стоял под конец серии...
А в обще так и представляю этот диалог когда "ГГ" "всем" что то рассказывает:
ГГ)-"он мути воду"!
Все)-"кто, что, какую воду"?
ГГ)-"не знаю, но он её мутит".
lol
5
Narik.s Narik.s #777076 09.06.2016 в 10:51
ну и тупая идеология. не бывает такого в природе, что абсолютно все сильные. есть закон мироздания, где отведена роль и для слабых.

короче аниме скатывается в банальщину, уверена многие уже догадываются, что случится в конце.
1
ミユキ ミユキ #777084 09.06.2016 в 11:41
(во избежание спойлеров читайте после просмотра 8й серии (если хотите)
А давайте теперь немного подумаем и предположим, что за "истеричностью" Безымянки стоит внутренний разлад - она подружилась с Икомой и другими ребятами из Стальной крепости, но её "братик", которого она безмерно уважает, который спас её и во многом повлиял на становление её характера, так вот, этот братик заставляет её предать новых друзей и "в случае необходимости" вообще убить.

Что касается "тупой идеологии" - "будь сильным или умри", она в общем не такая уж и тупая. Немного жесткий вариант всем известного "спасение утопающего дело рук самого утопающего". И как и любая идея, она не гарантирует стопроцентного воплощения в реальной жизни, а является идеальным образцом и ориентиром. Например, идею самосовершенствования никто не считает "тупой", вот только она стара, а мы всё так же разводим в комментах холивары по-поводу чего? - ага, аниме :З (надеюсь, самоиронию вы заметили)
А потом, по-моему, просто очевидно, что создатели сериала разделяют убеждения Икомы.

Мне кабанчики нравились за классную атмосферу выживания и напряженное ожидание опасности. Но чет как-то выветрилось. Последние серии не оставляют ярких впечатлений.
12
sundry sundry #777121 09.06.2016 в 13:58
Не могу нормально воспринимать это аниме только потому, что всё время слышу "кабаны" и вспоминаю Тимона и Пумбу...
Ну а если без шуток, то до сих пор не дропнула просмотр только из-за Мумэй /а-ля фортресская Микаса/
3
ul_sl0t ul_sl0t #777136 09.06.2016 в 14:42
Кабаняры из Железной крепости! wink
2
Caogremory Caogremory #777153 09.06.2016 в 15:18
По мне так всё годно , ничего не слито . Экшена хватает , только вот икомо нужно стать более жесткоким по отношению к другим и побриться.
4
Мистер Коти Мистер Коти #777155 09.06.2016 в 15:19
sundry нахрена ты про кабанов сказала!
0
lzs0 lzs0 #777172 09.06.2016 в 16:17
Походу, я знаю, кого скоро убьют)))
0
_Accelerator _Accelerator #777177 09.06.2016 в 16:22
Топчик, как всегда хорошего аниме по 12 серий, а всякой фигни по 500 серий.
14
SeroMaster SeroMaster #777323 10.06.2016 в 00:33
_Accelerator,
Хорошего понемножку
1
fessufa fessufa #777379 10.06.2016 в 08:36
[спойлер]
-5
Arcid Arcid #777407 10.06.2016 в 11:59
Как-то потихоньку сдает аниме, у ГГ не видно какой-то определенной мотивации, только какие-то принципы, основанные на субъективном понимании понятий "хорошо" и "плохо". Вроде бы он хотел вылечить мир от этой болезни, но исследовать кабане он считает опасным или странным. Все как-то мутно и непонятно, ожидал от аниме большего. Посмотрим, чем все закончится, еще не все потерянно для этого аниме
13
CHUPAzzzzZZZZ CHUPAzzzzZZZZ #777840 11.06.2016 в 21:01
В итоге анимка сдаёт свои позиции. Всё выглядит нудно и скучно. Персонажи меркнут с каждой серии. Неужто сольётся?
0
BakaSenpai BakaSenpai #777849 11.06.2016 в 21:22
Имхо, из него специально делают гипертрофированного злодея, что бы в конце удивить тем что он не злодей.
1
HePoH HePoH #777893 11.06.2016 в 23:18
[спойлер]
-5
ilunder ilunder #778144 12.06.2016 в 20:34
сильный... слабый... хороший... плохой...... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!!
16
 Johnny B-Goode Johnny B-Goode #778175 12.06.2016 в 22:43
Настолько все типично аж бесит angry
-2
← Назад в каталог