Кабанери из стальной крепости
Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]
Звукорежиссер:
Жанры:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.
Серии
Франшиза
Кабанери из стальной крепости
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
[спойлер]
назови мне, пожалуйста, хотя бы с десяток аниме про зомби-апокалипсис, что бы сформировалось "клише". А заявлять похожесть этого аниме с АТ, только потому что присутствуют города-станции обнесенные стеной - это глупость. Так можно с любым аниме найти схожесть. Например со "Школой мертвяков" или "Школьной жизни" по тематике. Или с "Песней любви одному пилоту" по паровому оружию. Или с "Блейдом" и "Клеймором" по ГлавГероям-"полукровкам". Продолжать можно долго.
Ну вот и все встало на свои места. Тебе по вкусу АТ с его соплями и рефлексиями и абсолютно абсурдный "Ордер". Так и пиши, что тебе не понравилось, а не развешивай ярлыки и выноси вердикты. В этом тайтле (хоть и не без косяков) хотя бы не меняются законы внутренней вселенной по щелчку авторов и сведено к минимуму самобичевание Глав.Героев. Совсем без него не получается пока у японцев. Могу вспомнить только несколько аниме (не комедий), где ГГ не пускал сопли по-поводу своей бесполезности/слабости/недооцененности. Видимо так принято показывать душевные терзания.
Угу, а тут зомбаки видимо чаи распивают с людишками, когда станции захватывают. А монстрюга из тысяч тел зомби - это так...милый плюшевый мишка на фоне апокалипсиса - не атмосферно. Я считаю что в этом тайтле как раз атмосферность-то на уровне. И цветовая гамма удачная, и задники норм прорисованы, и саунд в тему. Да и история путешествия через уже мертвый мир хороша. Узковато немного, так как показываются только либо железная дорога, либо станции, а хотелось бы посмотреть мир не только в привязке к ним.
Предыдущий коментатор прочитал мои мысли,оформил и озвучил))))благодарность))))
только вот смущает желтизна гг , безымянка же не цветом трупа:D
Да , саундтрек, особенно в конце 7 серии выше всяких похвал
А я и не говорил что не испытывают. Я сказал лишь, что они явно не им руководствуются в своих действиях. Чувствуешь разницу?
[спойлер]
полностью встать в ровень со стеной они не могут, поезд кренит, они все по падают нафиг если ровно к стене встанут, так понятней?
Извените если грубовато было, просто вы тут какой то бред пишите, (ещё раз извените) какой тут нафиг приказ приплели хотя к факту толкания он отношения не имеет а я в предыдущем коменте чётко писал, что "говорю" я исключительно о факте толкания и не о чём другом, что за дурдом у вас там в голове происходит, ума не приложу...
я вот не моряк и к качке абсолютно непривычен. Когда я попал впервые на борт корабля, в шторм (5 балов всего-то) у меня рефлекторным действием было ухватиться за что-нибудь, а не бежать к противоположному борту и уж тем более не толкание его.
простые солдаты начали стрелять кумулятивными зарядами, следовательно стали пробивать сердца, самурай рубил переделанным клинком и то же, соответственно ДПС поднял. Головы, как я понял, надо не простреливать, а отделять. Подозреваю (хотя прямо и не говорилось), что позже на станции они закупались порохом и прочным металлом как раз потому что сильно потратились на боеприпасы. Пока что все в рамках условий, что нам авторы выдали изначально. Безымянка, сестра главы самых крутых охотников на зомбарей и, как ведется у анимешных джапов, вероятно имеет такое же воспитание. Плюс сила и скорость кабанери. Так что да - она круче профессиональных солдат.
И что? Сопливость/жесткость тайтла определяется не количеством трупов на минуту времени (иначе пародия "Горячие головы" была бы самым брутальным фильмом), а степенью соплежуйности ГГ, чего в АТ чуть ли не треть. Ну да не об АТ речь. Нравится и нравится, вон некоторые и бургеры из МакДака хвалят.
А чего ты хотел? Нормальные человеческие реакциии. Нормальные. И самураи там не все такие благородные, вон на станции и гады разные оказались. И с чего тут ГГ превозмогальщик? Что он превозмогает? Все что надо превозмочь он превозмог в начале, наложив жгут на шею. Далее он просто учится жить в новом качестве. Пафоса конечно навалом, но это уж особенность всех аниме подобного жанра. И чем тебе миловидная принцесса не понравилась? Должна быть уродиной? Что бы выглядеть неординарно? Глупость. Наивна и не тянет на лидера? Да. И таких персонаже не так уж и много я навскидку могу вспомнить только Арслана, Йону и все. Тоже вроде как не шаблон получается.
Ну тут у меня вообще слов нет. Это как надо смотреть аниме, что бы сцену с мертвой собакой воспринять как задумку авторов о душевных терзаниях по ней? Поясняю. Тут показано как у Безымянки развивается (или возрождается после шока в детстве от убийства матери, ярких примеров трусости толпы перед кабане) понимание и терпимость к обычным людям, которых не только не очень любила, но и презирала. Тут я с авторами не согласен, но это вполне логичный ход, завершающий маленькую сюжетную ветку про характер Безымянки. Атмосферность аниме это никоим образом не нарушает.
И в заключение. Не надо в ответах на комменты перемежать аргументы с такими фразами как "ты паря", "разуй глаза", "ты слепой похоже", "чувак".. Все-таки не во дворе, лузгаешь семки и сидя на корточках с пацанами базаришь. А то ведь можно вместо аргументов в ответку на грубость нарваться.