Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 28)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Zhanibek Zhanibek #773459 31.05.2016 в 12:22
[спойлер]
-6
redloy redloy #773469 31.05.2016 в 12:37
Цитата: dimonishe
клишированный проходняк который хочет выстрелить за счет похожести с "Атакой титанов"

назови мне, пожалуйста, хотя бы с десяток аниме про зомби-апокалипсис, что бы сформировалось "клише". А заявлять похожесть этого аниме с АТ, только потому что присутствуют города-станции обнесенные стеной - это глупость. Так можно с любым аниме найти схожесть. Например со "Школой мертвяков" или "Школьной жизни" по тематике. Или с "Песней любви одному пилоту" по паровому оружию. Или с "Блейдом" и "Клеймором" по ГлавГероям-"полукровкам". Продолжать можно долго.
Цитата: dimonishe
А самое главное что атмосфера совсем не та, если в АТ она была гнетущая и серьёзная, что соответствует миру в котором человечество на грани вымирания, миру в котором людей жрут заживо, то тут у меня ближайшая ассоциация с аниме "Приказ свыше" где как и тут атмосфера перекатывается от серьёзной до комедийной что очень сильно режет глаз и вызывает мысль "да определись ты уже про что ты".

Ну вот и все встало на свои места. Тебе по вкусу АТ с его соплями и рефлексиями и абсолютно абсурдный "Ордер". Так и пиши, что тебе не понравилось, а не развешивай ярлыки и выноси вердикты. В этом тайтле (хоть и не без косяков) хотя бы не меняются законы внутренней вселенной по щелчку авторов и сведено к минимуму самобичевание Глав.Героев. Совсем без него не получается пока у японцев. Могу вспомнить только несколько аниме (не комедий), где ГГ не пускал сопли по-поводу своей бесполезности/слабости/недооцененности. Видимо так принято показывать душевные терзания.
Цитата: dimonishe
А самое главное что атмосфера совсем не та, если в АТ она была гнетущая и серьёзная, что соответствует миру в котором человечество на грани вымирания, миру в котором людей жрут заживо

Угу, а тут зомбаки видимо чаи распивают с людишками, когда станции захватывают. А монстрюга из тысяч тел зомби - это так...милый плюшевый мишка на фоне апокалипсиса - не атмосферно. Я считаю что в этом тайтле как раз атмосферность-то на уровне. И цветовая гамма удачная, и задники норм прорисованы, и саунд в тему. Да и история путешествия через уже мертвый мир хороша. Узковато немного, так как показываются только либо железная дорога, либо станции, а хотелось бы посмотреть мир не только в привязке к ним.
13
Spirit696 Spirit696 #773470 31.05.2016 в 12:39
ti.voro,
Предыдущий коментатор прочитал мои мысли,оформил и озвучил))))благодарность))))
0
Caogremory Caogremory #773483 31.05.2016 в 13:13
Изначально , увидев трейлер , я подумал оо атака титанов с поездом lol . Но посмотрев 1 серию , понимаешь , что совершенно другое аниме , и врятли тут найдутся "клишированные" моменты .

только вот смущает желтизна гг , безымянка же не цветом трупа:D
1
Simploid Simploid #773489 31.05.2016 в 13:21
Фух, фановая серия не скатилась в тупой филлер, как это бывает.
0
Leefka Leefka #773496 31.05.2016 в 13:56


Да , саундтрек, особенно в конце 7 серии выше всяких похвал
-1
lzs0 lzs0 #773525 31.05.2016 в 14:55
После услышал последние мысли Икомы, я сразу такой: Поскорее бы следующую серию)))
0
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #773526 31.05.2016 в 14:56
Цитата: Miffreal
они едут на поезде,который норовит свалиться с рельсов,а перед этим его чуть не покрошил здоровый монстр из мертвецов....Не испытывают стресса говоришь?

А я и не говорил что не испытывают. Я сказал лишь, что они явно не им руководствуются в своих действиях. Чувствуешь разницу?
0
Новый Новый #773527 31.05.2016 в 14:56
эээ куда дели английский акцент механика в парике блииин(((
9
Kirito Kirito #773545 31.05.2016 в 15:45
[спойлер]
-5
redloy redloy #773569 31.05.2016 в 16:46
Цитата: Призрак.1986
вот вам простенькая и краткая попытка обьяснения: бежать к стенке=приказ, толкать стенку= рефлексы и тд...
полностью встать в ровень со стеной они не могут, поезд кренит, они все по падают нафиг если ровно к стене встанут, так понятней?
Извените если грубовато было, просто вы тут какой то бред пишите, (ещё раз извените) какой тут нафиг приказ приплели хотя к факту толкания он отношения не имеет а я в предыдущем коменте чётко писал, что "говорю" я исключительно о факте толкания и не о чём другом, что за дурдом у вас там в голове происходит, ума не приложу...

я вот не моряк и к качке абсолютно непривычен. Когда я попал впервые на борт корабля, в шторм (5 балов всего-то) у меня рефлекторным действием было ухватиться за что-нибудь, а не бежать к противоположному борту и уж тем более не толкание его.
-1
Yamato_Akio Yamato_Akio #773702 31.05.2016 в 21:32
А где британский акцент ?))
3
geMer90 geMer90 #773707 31.05.2016 в 21:38
Интересно, можно ли превратить кабанери в человека через пересадку сердца (меняем сердце кабанери на сердце обычного человека)?
4
9seamoon 9seamoon #773737 31.05.2016 в 22:23
Когда в первой серии показали название на черном фоне, подумал заиграет мелодия из Dark Souls.
0
MechaTengu MechaTengu #773776 31.05.2016 в 23:32
Стимпанк и зомби - классное сочетание.
3
redloy redloy #773836 01.06.2016 в 04:30
Цитата: dimonishe
кабане рвут металлический поезд голыми руками, что видим далее, они превращаются в расходник с которым справляются все. А, да, ещё не забудь про сердце кабане которое не пробить которое вообще нафиг пробивать не нужно а нужно стрелять в голову

простые солдаты начали стрелять кумулятивными зарядами, следовательно стали пробивать сердца, самурай рубил переделанным клинком и то же, соответственно ДПС поднял. Головы, как я понял, надо не простреливать, а отделять. Подозреваю (хотя прямо и не говорилось), что позже на станции они закупались порохом и прочным металлом как раз потому что сильно потратились на боеприпасы. Пока что все в рамках условий, что нам авторы выдали изначально. Безымянка, сестра главы самых крутых охотников на зомбарей и, как ведется у анимешных джапов, вероятно имеет такое же воспитание. Плюс сила и скорость кабанери. Так что да - она круче профессиональных солдат.
Цитата: dimonishe
Насчет сопливого АТ, ты чувак серьёзно? там люди умирают пачками, так не неси ...

И что? Сопливость/жесткость тайтла определяется не количеством трупов на минуту времени (иначе пародия "Горячие головы" была бы самым брутальным фильмом), а степенью соплежуйности ГГ, чего в АТ чуть ли не треть. Ну да не об АТ речь. Нравится и нравится, вон некоторые и бургеры из МакДака хвалят.
Цитата: dimonishe
я имел ввиду клишированных персонажей с несвойственным человеку поведением, например убер благородные самураи, ГГ превозмогальщик, миловидная принцесса

А чего ты хотел? Нормальные человеческие реакциии. Нормальные. И самураи там не все такие благородные, вон на станции и гады разные оказались. И с чего тут ГГ превозмогальщик? Что он превозмогает? Все что надо превозмочь он превозмог в начале, наложив жгут на шею. Далее он просто учится жить в новом качестве. Пафоса конечно навалом, но это уж особенность всех аниме подобного жанра. И чем тебе миловидная принцесса не понравилась? Должна быть уродиной? Что бы выглядеть неординарно? Глупость. Наивна и не тянет на лидера? Да. И таких персонаже не так уж и много я навскидку могу вспомнить только Арслана, Йону и все. Тоже вроде как не шаблон получается.
0
scortsezzo scortsezzo #773855 01.06.2016 в 07:23
чую будет второй сезон smile
2
Heale Heale #773876 01.06.2016 в 09:47
Щас бы в зомби апокалипсис салюты пускать , но ладно проехали
11
redloy redloy #773881 01.06.2016 в 10:01
Цитата: dimonishe
В АТ не было чуши как в 6(или 7, не помню) серии когда Безымянка сказала пацану что его сабака умерла и такое случается а потом пришла извиниться за свои слова, ты просто вдумайся, в мире с зомби где ахереть как опасно, нам показывают душевные терзания по собаке

Ну тут у меня вообще слов нет. Это как надо смотреть аниме, что бы сцену с мертвой собакой воспринять как задумку авторов о душевных терзаниях по ней? Поясняю. Тут показано как у Безымянки развивается (или возрождается после шока в детстве от убийства матери, ярких примеров трусости толпы перед кабане) понимание и терпимость к обычным людям, которых не только не очень любила, но и презирала. Тут я с авторами не согласен, но это вполне логичный ход, завершающий маленькую сюжетную ветку про характер Безымянки. Атмосферность аниме это никоим образом не нарушает.
И в заключение. Не надо в ответах на комменты перемежать аргументы с такими фразами как "ты паря", "разуй глаза", "ты слепой похоже", "чувак".. Все-таки не во дворе, лузгаешь семки и сидя на корточках с пацанами базаришь. А то ведь можно вместо аргументов в ответку на грубость нарваться.
6
9seamoon 9seamoon #773883 01.06.2016 в 10:08
Пушка ГГ напомнила оружие из Dead Space.
6
← Назад в каталог