Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 29)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

SrPomidoro SrPomidoro #773969 01.06.2016 в 14:29
9seamoon, А мне больше Метро напоминает, + тут тоже рельсы есть)
0
High_Inquisitor High_Inquisitor #774092 01.06.2016 в 20:36
- Ты человек?? Или кабанэ??
- Ни то!! Ни другое!! Я!! Челобан!! wink

А если серьезно, то аниме довольно не плохое, разве, что чутка не хватает эмоций персонажам аниме. Да и некоторых персонажей аниме можно было сделать поярче в плане характера, что бы запоминались, а то половина персонажей с одинаково каменными лицами. Вот взять бы хотя бы механика с английским акцентом, черт да он самая запоминающаяся личность с его "Окей" на фоне других персонажей. Но в остальном аниме неплохое, главное, что бы в последней серии не показали как люди и кабанери не вломили люлей всем кабанэ и жили долго и счастливо, а до этого все серии вплоть до предпоследней только и делали что тикали и были кормом для кабане.

И немного о значении слова "Кабанэ"

Вокруг происхождения слова «кабанэ» существует три основные теории. Защитники первой утверждают, что оно происходит от титула глав посёлков «кабу-нэ», который дословно означает «корень пня» или «основа поселения» и обозначает лидера определённого населенного пункта. Апологеты второго связывают «кабанэ» с древне- японским словом «кабанэ» (скелет), предполагая, что в древне- японском обществе понятие «кость» было аналогичным понятию «крови» в средневековых аристократических обществах Западного мира . Представители третьей теории убеждены, что идея «кабанэ» пришла в Японию из корейского государства Силла, где существовала подобная японской система наследственных «рангов кости» гольпум.
В IV—V веках кабанэ был титулом местной знати — глав родовых организаций удзи, но в VI—VII веках, с усилением власти вождей яматоских племён окими, будущих Императоров Японии, состоялась реформа японской общественно-политической системы, в результате которой эти титулы были иерархизованы, прикреплены к определённым государственным должностям, а право их предоставления постепенно монополизировали яматоские монархи. Образовалась титулярно- родовая система — удзи- кабанэ, которая определяла место и роль придворной и региональной аристократии в молодом японском государстве Ямато.
С установлением в Японии правовой системы рицурё в VIII—IX веках, которая уменьшила родовую коррупцию и способствовала притоку способных и незнатных людей из провинции в японский центральный аппарат, титул кабанэ утратил своё политическое значение. Он лишился связи с рангами и должностями, превратившись в формальное дополнение к имени, указатель родовитости дома или лица.
Окончательно система кабанэ перестала существовать в 1875 году.

Теперь понятно почему кабанэ в аниме представили в виде зомби wink
11
dimonishe dimonishe #774172 01.06.2016 в 23:08
redloy,
ага, после того как половину их города сожрали люди стоят и ревут над собакой, про то "зачем" это было сделано я понял сразу и без тебя, но вот "как" это сделано, тут уже отвратно, причина выше в сообщении.
Теперь про мои фразы, написал так в ответ на предписывание мне выдуманных тобой взглядов и мыслей, держи свое воображение в узде и таких историй с тобой не будет, ты меня не знаешь, я тебя тоже, и придумывать ничего не нужно.
На предыдущее твое сообщение отвечу только одно так как задолбался и спорить про мультики до старости не намерен. Нравиться закрашивать в голове нестыковки и глупость - пожалуйста, но если этого не хотят видеть другие, пытаться затыкать им рот это принцип стадности.
Если у тебя будет ответ пиши в ЛС , лишний гемор каждый раз сообщение искать.
3
thectheechoofterror thectheechoofterror #774623 02.06.2016 в 21:56
Татакаэ.
-1
Desnox Desnox #774627 02.06.2016 в 21:59
прикольно при условии что смотреть увы нечего это весьма достойно зацепило советую
2
Ellidondo Ellidondo #775047 03.06.2016 в 23:04
Назвать брата Господин Биба....
Ну зачеееем?
2
vitos2524 vitos2524 #775270 04.06.2016 в 16:00
Это шедевр!! Автор этого аниме не просто попадёт в рай , он будет править им!!
-3
白空 白空 #775289 04.06.2016 в 16:40
[спойлер]
-5
Денис12343215 Денис12343215 #775905 06.06.2016 в 09:37
А вот и здешний разведкорпус
14
Acrocinus Acrocinus #776035 06.06.2016 в 17:36
Найс онему
1
observer15 observer15 #776194 06.06.2016 в 23:19
[спойлер]
-5
Lacoste1488 Lacoste1488 #776395 07.06.2016 в 17:05
Как то очень кратко, слишком много событий для такого количества серий
6
FastOil FastOil #776426 07.06.2016 в 18:07
Lacoste1488,
скорее всего не один сезон будет
0
Dasha Kravec Dasha Kravec #776533 07.06.2016 в 22:22
Блин, в этом аниме такие афигенные осты , особенно во время боев , аж мурашки по коже
4
taurin228 taurin228 #776585 08.06.2016 в 00:31
Всё клёво, но гг как клоун выглядит.
4
S.Alecsandr.V S.Alecsandr.V #776674 08.06.2016 в 10:54
Я аж воспылал am
0
ArturDemex ArturDemex #776912 08.06.2016 в 21:36
Восьмая серия подкинула жару в сюжет. Уже в предвкушение следующий серий.
0
Metalkefir Metalkefir #776942 08.06.2016 в 22:31
После 8 серии убедился что это полная лажа, вроде адекватную и нормальную девушку делают истеричкой которая верит в" жвачку и мир" и что только её кунг-фу верное.
ГГ тупой как пробка, нет бы пойти и всем рассказать что их "герой" мутит воду. Зачем? Ведь можно ничего не говорить.
Типичный до блевоты шаблон "герой полный урод и хочет отомстить отцу наслав НЕХ на столицу", но потом в конце "он прозреет и поймет что великая сила дружбы и ЛЮБОВЬ спасут мир".
17
raynor666 raynor666 #776943 08.06.2016 в 22:31
Худшая серия. Настолько идиотское поведение большинства персонажей, особенно Мумей, что дальше просто некуда.
17
Zhanibek Zhanibek #776949 08.06.2016 в 22:53
[спойлер]
-5
← Назад в каталог