Кабанери из стальной крепости
Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]
Звукорежиссер:
Жанры:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.
Серии
Франшиза
Кабанери из стальной крепости
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
- Ни то!! Ни другое!! Я!! Челобан!!
А если серьезно, то аниме довольно не плохое, разве, что чутка не хватает эмоций персонажам аниме. Да и некоторых персонажей аниме можно было сделать поярче в плане характера, что бы запоминались, а то половина персонажей с одинаково каменными лицами. Вот взять бы хотя бы механика с английским акцентом, черт да он самая запоминающаяся личность с его "Окей" на фоне других персонажей. Но в остальном аниме неплохое, главное, что бы в последней серии не показали как люди и кабанери не вломили люлей всем кабанэ и жили долго и счастливо, а до этого все серии вплоть до предпоследней только и делали что тикали и были кормом для кабане.
И немного о значении слова "Кабанэ"
Вокруг происхождения слова «кабанэ» существует три основные теории. Защитники первой утверждают, что оно происходит от титула глав посёлков «кабу-нэ», который дословно означает «корень пня» или «основа поселения» и обозначает лидера определённого населенного пункта. Апологеты второго связывают «кабанэ» с древне- японским словом «кабанэ» (скелет), предполагая, что в древне- японском обществе понятие «кость» было аналогичным понятию «крови» в средневековых аристократических обществах Западного мира . Представители третьей теории убеждены, что идея «кабанэ» пришла в Японию из корейского государства Силла, где существовала подобная японской система наследственных «рангов кости» гольпум.
В IV—V веках кабанэ был титулом местной знати — глав родовых организаций удзи, но в VI—VII веках, с усилением власти вождей яматоских племён окими, будущих Императоров Японии, состоялась реформа японской общественно-политической системы, в результате которой эти титулы были иерархизованы, прикреплены к определённым государственным должностям, а право их предоставления постепенно монополизировали яматоские монархи. Образовалась титулярно- родовая система — удзи- кабанэ, которая определяла место и роль придворной и региональной аристократии в молодом японском государстве Ямато.
С установлением в Японии правовой системы рицурё в VIII—IX веках, которая уменьшила родовую коррупцию и способствовала притоку способных и незнатных людей из провинции в японский центральный аппарат, титул кабанэ утратил своё политическое значение. Он лишился связи с рангами и должностями, превратившись в формальное дополнение к имени, указатель родовитости дома или лица.
Окончательно система кабанэ перестала существовать в 1875 году.
Теперь понятно почему кабанэ в аниме представили в виде зомби
ага, после того как половину их города сожрали люди стоят и ревут над собакой, про то "зачем" это было сделано я понял сразу и без тебя, но вот "как" это сделано, тут уже отвратно, причина выше в сообщении.
Теперь про мои фразы, написал так в ответ на предписывание мне выдуманных тобой взглядов и мыслей, держи свое воображение в узде и таких историй с тобой не будет, ты меня не знаешь, я тебя тоже, и придумывать ничего не нужно.
На предыдущее твое сообщение отвечу только одно так как задолбался и спорить про мультики до старости не намерен. Нравиться закрашивать в голове нестыковки и глупость - пожалуйста, но если этого не хотят видеть другие, пытаться затыкать им рот это принцип стадности.
Если у тебя будет ответ пиши в ЛС , лишний гемор каждый раз сообщение искать.
Ну зачеееем?
[спойлер]
[спойлер]
скорее всего не один сезон будет
ГГ тупой как пробка, нет бы пойти и всем рассказать что их "герой" мутит воду. Зачем? Ведь можно ничего не говорить.
Типичный до блевоты шаблон "герой полный урод и хочет отомстить отцу наслав НЕХ на столицу", но потом в конце "он прозреет и поймет что великая сила дружбы и ЛЮБОВЬ спасут мир".
[спойлер]