Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 26)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

hydrasp hydrasp #771542 26.05.2016 в 06:46
[спойлер]
-6
vegas15 vegas15 #771555 26.05.2016 в 07:48
hydrasp,
Технарь, они не толкали, а встали как можно ближе к краю поезда, а максимально близко - это прижавшись к стене. Поезд балансировал, и перемещение груза внутри влияет на баланс...
5
Gabiban Gabiban #771565 26.05.2016 в 08:52
Heitachi,
Мангу стали рисовать после выхода аниме. То есть аниме первоисточник.
3
leo_pard1990 leo_pard1990 #771578 26.05.2016 в 09:23
Datura Inoxia, <title>А вот второй момент - ну так, голову не так просто отрубить. Хотя если пули их совсем не берут, то соглашусь, странно что они выбрали ружья, а не холодное оружие.</title>
Ну смотри, пошли бы они с холодным оружием в ближний бой, в ближайшее время все бы умерли (не все такие супер-ловкие как безымянка), а ружья они используют, чтобы не давать кабанэ добраться до локомотива (ружья не способны убить их, но зато с задачей "отбрасывать и не подпускать к локомотиву" отлично справляются, ведь в приоритете "защита людей" стоит выше, чем "убийство кабанэ"), вот так вот, имхо.
2
Darkness and Light Darkness and Light #771607 26.05.2016 в 11:18
Gabiban,
Давненько такого небыло.
1
Сфайрат Сфайрат #771628 26.05.2016 в 12:48
мда уж, все серии "они кабане, увить их!.. они все же кабане!... Какими бы они не были, но они кабане.." запороли...
5
AnasТЭйsiya AnasТЭйsiya #771633 26.05.2016 в 13:05
Вот блин! Зареклась же онгоинги смотреть! Это точно нечто шедевральное! Графика, музыкальное сопровождение, озвучка!!! Всё на высшем уровне!))) Да и сюжет обещает быть интересным! И хватит уже с Титанами сравнивать!!!
5
almazHD almazHD #771689 26.05.2016 в 16:00
эпик зашкаливает !))))
-1
Darkpilot Darkpilot #771812 26.05.2016 в 21:01
Когда смотрел, чем-то напомнило фильма "сквозь снег" smile
2
Blackbird___ Blackbird___ #771846 26.05.2016 в 22:28
-ООО ты такой крутой ,кто ты человек или кабане?
- нет, я гораздо пафоснее и круче , я кабанери. wink
0
Призрак.1986 Призрак.1986 #771848 26.05.2016 в 22:38
Люблю частенько по читать комментики после серии, однако в данный момент, наталкнувшись на этот комментарий "очень умного умного человека" я задумался, а не совместить ли мне приятное с полезным, устрить так сказать маленький конкурс под названием - Тупые комменты недели но потом меня отпустило, хотя этому человеку всё же кое что напишу...

Цитата: redloy
я понимаю что 700-800 кг живого мяса могут оказаться той соломинкой, что перевесит крен. Однако зачем давить-то на него? На борт.

Зачем давить? Зачем давить?! ты в обще сейчас серьёзно или пошутил?! за ними гналась здаровая хреновина, поезд начял кренится иии... конечно же они должны были сделать так-"Ну что товарещи, наш поезд кренится так что встаём дружно к этому борту, если кто хочет может присесть мы же хреновы киборги, мы не испытываем страх, стресс и простых рефлексов так же не имеем",

В общем товарищь "умный человек" если не известным мне образом вы окажитесь в такой ситуации то в случае успешного выживания обязательно задайте себе этот вопрос, зачем вы давили на борт да ещё и отгрызли часть обшивки (а что, вполне может быть lol )? думаю после этого у вас будет ответ на него-))
8
Tsukiyomi-sama Tsukiyomi-sama #771867 26.05.2016 в 23:46
Рисовка немного староватая, но аниме довольно интересное)
-3
Galiurex Galiurex #771883 27.05.2016 в 00:53
6-ая серия, держало до самого конца...

P.S. Мне так недолго и валерьянку придется пить.
0
jonniinglish jonniinglish #771901 27.05.2016 в 02:41
Крутое аниме! Посмотрел 4 серии на одном дыхании, даже не заметил, тот самый случай когда рейтинг оправдан.
0
lolka123 lolka123 #771941 27.05.2016 в 08:25
Iliya500, а вот про это забыл, спасибо что напомнил и извините)
0
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #771943 27.05.2016 в 08:50
Призрак.1986,
Знаешь, человек вполне нормально рассуждает. Во-первых, они в этих стрессовых ситуациях живут. Во-вторых, они не в панике ломанулись к стенке, а по приказу. Использовать голову и здравый смысл в такой ситуации им никто не запрещает. В-третьих, вся эта сцена сделана только для того чтобы добавить чуток экшена и показать что они снова действуют как единая команда, она ни разу не реалистична. Это мотоциклист может использовать свое тело для изменения равновесия мотоцикла, так как там соотношение масс примерно 80 к 200.
В то время как современные пассажирские вагоны весят 50-60 тонн. Каково влияние расположения 10-20 человек в таком вагоне? Никакое. В этом аниме вообще довольно много условностей и нестыковок, так что не удивительно что кто-то про это комментирует.
-1
Призрак.1986 Призрак.1986 #771980 27.05.2016 в 12:03
Александр Тихомиров,
одно дело комментировать про разного рода нестыковки и совсем другое не понимать банальных рефлексов, а стараться вжаться в стену в такой ситуации самый что не на есть естественный рефлекс, (который такие факторы как страх могут не слабо подстегнуть) так что это всё ровно что если бы он спросил "а зачем человек моргает в случае попадания в глаз соринки" или типо того.
Кстати жить в стрессовых ситуациях не означает лешиться на прочь страха и выработать имунитет к стрессу, как и работать в одной каманде не значит стать киборгами.
И да, я писал исключительно про один момент и о том на сколько это всё было естественно и реалестично, а не про всю сцену, а касательно того был ли в этом смысл, имею ввиду смысл переходить всем на одну сторону в качестве противовеса, то тут я считаю что этого им могло оказаться вполне достаточно для остановки-замедления процеса самого крена, а выровнялся же он сам после прохода того отрезка, они же этим тупо время выиграли, но тут уже идёт моё личное мнение...
-1
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #771985 27.05.2016 в 12:27
Цитата: Призрак.1986
одно дело комментировать про разного рода нестыковки и совсем другое не понимать банальных рефлексов, а стараться вжаться в стену в такой ситуации самый что не на есть естественный рефлекс, (который такие факторы как страх могут не слабо подстегнуть) так что это всё ровно что если бы он спросил "а зачем человек моргает в случае попадания в глаз соринки" или типо того.

Однако как раз этого они и не делают. Посмотри внимательней. Они никакого особого стресса не испытывают. То как это показано - они именно пытаются давить на эту стенку, а не вжаться в нее. Когда стремятся вжаться люди как правило спиной прижимаются и стараются "растечься" по ней максимизировав площадь контакта. А что тут? Стойка лицом к стене, упор с частично согнутыми коленями (снижают центр тяжести) - классическая стойка для толкания тяжестей. На 20:55-20:57 это четко видно, что выглядит просто смешно. Вот с 20:59 уже что-то похожее на правду, хотя все портят их лица, исходя из которых почти все точно также пытаются толкать.
1
Рунделхаус Рунделхаус #772034 27.05.2016 в 14:59
Файт!
2
Temnoslav Temnoslav #772047 27.05.2016 в 16:08
Хорошая серия.
0
← Назад в каталог