Кабанери из стальной крепости
Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]
Звукорежиссер:
Жанры:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.
Серии
Франшиза
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет
Кабанери из стальной крепости
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
[спойлер]
Технарь, они не толкали, а встали как можно ближе к краю поезда, а максимально близко - это прижавшись к стене. Поезд балансировал, и перемещение груза внутри влияет на баланс...
Мангу стали рисовать после выхода аниме. То есть аниме первоисточник.
Ну смотри, пошли бы они с холодным оружием в ближний бой, в ближайшее время все бы умерли (не все такие супер-ловкие как безымянка), а ружья они используют, чтобы не давать кабанэ добраться до локомотива (ружья не способны убить их, но зато с задачей "отбрасывать и не подпускать к локомотиву" отлично справляются, ведь в приоритете "защита людей" стоит выше, чем "убийство кабанэ"), вот так вот, имхо.
Давненько такого небыло.
- нет, я гораздо пафоснее и круче , я кабанери.
Зачем давить? Зачем давить?! ты в обще сейчас серьёзно или пошутил?! за ними гналась здаровая хреновина, поезд начял кренится иии... конечно же они должны были сделать так-"Ну что товарещи, наш поезд кренится так что встаём дружно к этому борту, если кто хочет может присесть мы же хреновы киборги, мы не испытываем страх, стресс и простых рефлексов так же не имеем",
В общем товарищь "умный человек" если не известным мне образом вы окажитесь в такой ситуации то в случае успешного выживания обязательно задайте себе этот вопрос, зачем вы давили на борт да ещё и отгрызли часть обшивки (а что, вполне может быть
P.S. Мне так недолго и валерьянку придется пить.
Знаешь, человек вполне нормально рассуждает. Во-первых, они в этих стрессовых ситуациях живут. Во-вторых, они не в панике ломанулись к стенке, а по приказу. Использовать голову и здравый смысл в такой ситуации им никто не запрещает. В-третьих, вся эта сцена сделана только для того чтобы добавить чуток экшена и показать что они снова действуют как единая команда, она ни разу не реалистична. Это мотоциклист может использовать свое тело для изменения равновесия мотоцикла, так как там соотношение масс примерно 80 к 200.
В то время как современные пассажирские вагоны весят 50-60 тонн. Каково влияние расположения 10-20 человек в таком вагоне? Никакое. В этом аниме вообще довольно много условностей и нестыковок, так что не удивительно что кто-то про это комментирует.
одно дело комментировать про разного рода нестыковки и совсем другое не понимать банальных рефлексов, а стараться вжаться в стену в такой ситуации самый что не на есть естественный рефлекс, (который такие факторы как страх могут не слабо подстегнуть) так что это всё ровно что если бы он спросил "а зачем человек моргает в случае попадания в глаз соринки" или типо того.
Кстати жить в стрессовых ситуациях не означает лешиться на прочь страха и выработать имунитет к стрессу, как и работать в одной каманде не значит стать киборгами.
И да, я писал исключительно про один момент и о том на сколько это всё было естественно и реалестично, а не про всю сцену, а касательно того был ли в этом смысл, имею ввиду смысл переходить всем на одну сторону в качестве противовеса, то тут я считаю что этого им могло оказаться вполне достаточно для остановки-замедления процеса самого крена, а выровнялся же он сам после прохода того отрезка, они же этим тупо время выиграли, но тут уже идёт моё личное мнение...
Однако как раз этого они и не делают. Посмотри внимательней. Они никакого особого стресса не испытывают. То как это показано - они именно пытаются давить на эту стенку, а не вжаться в нее. Когда стремятся вжаться люди как правило спиной прижимаются и стараются "растечься" по ней максимизировав площадь контакта. А что тут? Стойка лицом к стене, упор с частично согнутыми коленями (снижают центр тяжести) - классическая стойка для толкания тяжестей. На 20:55-20:57 это четко видно, что выглядит просто смешно. Вот с 20:59 уже что-то похожее на правду, хотя все портят их лица, исходя из которых почти все точно также пытаются толкать.