Кабанери из стальной крепости
Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]
Звукорежиссер:
Жанры:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.
Серии
Франшиза
Кабанери из стальной крепости
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
[спойлер]
Имеются ввиду тени на лицах, конечно же.
Ну можно взглянуть на огромный таран на локомотиве стальной крепости, такому никакие деревья на путях не страшны, другое дело камни в горах, вот тут я бессилен в отмазках, обвалы там и прочее.
Может они тормозят и разгребают завалы :D
З.Ы. но ниче Посмотрим что в итоге получится
[спойлер]
Не удивительно, что человечество в такой жопе, они даже разговаривать толком не умеют.
Тупых персонажей.
Подтянутые за уши моменты.
Статические картинки.
Тупое человечество, как и в Титанах.
И всё в этой истории хорошо, за маленьким исключением:
Кто обслуживает инфраструктуру? Сотни километров железной дороги сами себя чинить не будут!
+ это не гаремник...пока что=) (я против них ничего не имею, но слишком уж их много стало)
+ это действительно боевик (с кровушкой, зомбачами аля "кабанчики" и нужными эффектами)
+ частично присутствует стилистический(!) стимпанк (плюс для меня, люблю киберпанк и стимпанк)
+ хорошая идея в целом (о реализации противоречивые чувства, но я склоняюсь все же к +, да и рано еще говорить пока все не выйдет)
+ хорошая рисовка (обычно не обращаю на нее внимание; сюжет, атмосфера и гг; но тут не смог не отметить)
Для меня все это стало хорошим поводом, что бы ждать новые серии.
Надеюсь, что этот комментарий позволит вам взглянуть на сей проект по новому =)
PS: давайте только не сравнивать "это" и "то", а то получается "огурцу далеко до помидора"...
2 Как обслуживают пути? Тут нужен постоянный контроль даже если кабаны рельсы не ломают. Причём ремонтным поездом тут не отделаться.
3 Прочность зомбаков. То им не страшны пули, то их на штык малявка насаживает.
4 Паровые ружья. Я так понял они против зомбаков не работают. Так накой ими вообще вооружаться? Почему не сделать что-нибудь более крупное и эффективное? Почему никто не пытается это сделать кроме гг?
5 Почему так много паникующих солдат? Помните невменяемого заместителя Пиксиса? Тут все такие поголовно.
6 Сами поезда. Бойницы нужно делать чтобы туда пролезал ствол винтовки, а не размером с форточку. Зачем такие проёмы?
7 Какой план обороны был у станции? Кто-нибудь думал что кабанэ могут напасть?
Могу до бесконечности. Тут кто-то обмолвился о титанах. Так вот В титанах были тупые и ненужные моменты. Тут вообще все сцены с косяками с небольшими вставками логики.