Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 23)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

GondEnd GondEnd #768105 17.05.2016 в 13:38
Очень Очень плохие создатели, уних почти все серии на самом интересном заканчиваются
16
Yagych Yagych #768197 17.05.2016 в 16:54
Теперь ездить в поезде мне страшнее, чем летать на самолёте. -_-
11
DAHbKA DAHbKA #768261 17.05.2016 в 19:04
[спойлер]
-5
romuth romuth #768340 17.05.2016 в 22:03
Никого не непрягают эти статичные тени?Они должны были придать изображению более реалистичный вид, но герои то движутся, а тень сидит все так же. Всю серию только на эти тени и смотрел, блин..

Имеются ввиду тени на лицах, конечно же.
1
JIuMoHkA JIuMoHkA #768355 17.05.2016 в 22:27
Cranium,
Цитата: Cranium
дного мучает вопрос, кто обслуживает пути по которым эти локомотивы двигаются? Может кабаны у них на подряде, а чо, им же тоже кушать надо, не будет еда по рельсам ездить будет очень голодно!


Ну можно взглянуть на огромный таран на локомотиве стальной крепости, такому никакие деревья на путях не страшны, другое дело камни в горах, вот тут я бессилен в отмазках, обвалы там и прочее.
Может они тормозят и разгребают завалы :D
1
SamMaverick SamMaverick #768407 17.05.2016 в 23:49
ГэГэшка туповат: что-то там изобретает, планирует, а когда дело до действий доходит - принимает импульсивные решения, которые ставят под удар и всё дело и жизни людей.
3
kennobi kennobi #768432 18.05.2016 в 00:56
Насчет ж/д путей. Легко представить, что оборудование там не ломается, просто потому, что ломать его некому. Зомбакам рельсы даром не нужны, а люди по защищенным крепостям прячутся. Наверное есть специальные ремонтные поезда, которые можно в любой момент подогнать в нужное место для восстановления полотна. Пока самураи отстреливаются, ремонтники чинят. Все довольно правдоподобно на самом деле. Если бы в наше время случился подобный апокалепсис, то наверняка инфраструктура существовала бы еще неопределенно долго.
6
_Demise_ _Demise_ #768608 18.05.2016 в 14:40
Прочитал все заминусованные комменты, хочу поставь лайк каждому. Аниме хорошее, но, тут очень много НО
0
Kugen Kugen #768688 18.05.2016 в 17:36
Да аниме вроде норм начиналось, но как говорится чем больше хочешь тем меньше получаешь.
З.Ы. но ниче Посмотрим что в итоге получится
-3
Darkness and Light Darkness and Light #768708 18.05.2016 в 18:30
Ниче так, чётенько, затянуло)
9
AlienHP AlienHP #768754 18.05.2016 в 19:57
Ай-яй!! Чего ж так быстро 5-я серия закончилась(( Почему со всем интересным-то так??!!
0
Яритэ_ Яритэ_ #768944 19.05.2016 в 10:41
посмотрел 5 серий, и вполне понравилось, особенно музыкальное сопровождение клевоё.
6
Darkmal789 Darkmal789 #769202 20.05.2016 в 00:54
еще не серии показали но я хочу 2 сезон
-2
Kisey Kisey #769258 20.05.2016 в 08:08
[спойлер]
Не удивительно, что человечество в такой жопе, они даже разговаривать толком не умеют.
9
Nelloli Nelloli #769294 20.05.2016 в 10:12
Аниме хорошее если закрыть глаза на:
Тупых персонажей.
Подтянутые за уши моменты.
Статические картинки.
Тупое человечество, как и в Титанах.
6
itmen669 itmen669 #769410 20.05.2016 в 16:33
Единственный нормальный персонаж - безымянка. Остальные, включая гг - ну полные мудаки!

И всё в этой истории хорошо, за маленьким исключением:
Кто обслуживает инфраструктуру? Сотни километров железной дороги сами себя чинить не будут!
-2
Dem2112 Dem2112 #769448 20.05.2016 в 17:25
А давайте взглянем на плюсы:
+ это не гаремник...пока что=) (я против них ничего не имею, но слишком уж их много стало)
+ это действительно боевик (с кровушкой, зомбачами аля "кабанчики" и нужными эффектами)
+ частично присутствует стилистический(!) стимпанк (плюс для меня, люблю киберпанк и стимпанк)
+ хорошая идея в целом (о реализации противоречивые чувства, но я склоняюсь все же к +, да и рано еще говорить пока все не выйдет)
+ хорошая рисовка (обычно не обращаю на нее внимание; сюжет, атмосфера и гг; но тут не смог не отметить)

Для меня все это стало хорошим поводом, что бы ждать новые серии.
Надеюсь, что этот комментарий позволит вам взглянуть на сей проект по новому =)

PS: давайте только не сравнивать "это" и "то", а то получается "огурцу далеко до помидора"...
1
Hronos10 Hronos10 #769458 20.05.2016 в 17:53
1 Что они едят? Полей у них я не заметил.
2 Как обслуживают пути? Тут нужен постоянный контроль даже если кабаны рельсы не ломают. Причём ремонтным поездом тут не отделаться.
3 Прочность зомбаков. То им не страшны пули, то их на штык малявка насаживает.
4 Паровые ружья. Я так понял они против зомбаков не работают. Так накой ими вообще вооружаться? Почему не сделать что-нибудь более крупное и эффективное? Почему никто не пытается это сделать кроме гг?
5 Почему так много паникующих солдат? Помните невменяемого заместителя Пиксиса? Тут все такие поголовно.
6 Сами поезда. Бойницы нужно делать чтобы туда пролезал ствол винтовки, а не размером с форточку. Зачем такие проёмы?
7 Какой план обороны был у станции? Кто-нибудь думал что кабанэ могут напасть?
Могу до бесконечности. Тут кто-то обмолвился о титанах. Так вот В титанах были тупые и ненужные моменты. Тут вообще все сцены с косяками с небольшими вставками логики.
10
ManiacRomantic ManiacRomantic #769471 20.05.2016 в 18:19
Хаски в стимпанке :D
0
feno feno #769505 20.05.2016 в 19:35
posmotrim posmotrim ^_^
0
← Назад в каталог