Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 22)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Джесси Ди Джесси Ди #767341 15.05.2016 в 07:57
Слишком. Много Высокопарных. Речей! Серьёзно, Итома, хватит уже.
4
Я из Хвоста феи Я из Хвоста феи #767438 15.05.2016 в 14:36
Я ликую!! Всегда любила тему зомби хорора и тут такое)))
Спасибо за перевод и озвучку wink
1
Qredgy Qredgy #767564 15.05.2016 в 20:20
Не думал что скажу это, но аниме шлак.
Да рисовка превосходная. Да стимпанковая тематика это ахрененно.
Но анимуха совсем не цепляет sad Ну оно дико скучное sad Тут наверное боев то больше будет чем смысла. А сюжет тут на две строчки не более. Очень банальный персонаж непонимака-инженер. А тянку вообще подали ужасно. Такое ощущение что её вообще пририсовали в сюжет только ради пафосных боев в стиле "всемогусама". Ещё и самураев добавили сюда...АСТАНАВИТЕ ПЛАНЕТУ
Короче пафоса выше крыши, а годного поворота сюжета пока не видать crying
3
kotomet kotomet #767640 15.05.2016 в 23:23
Так, а теперь по порядку. На первый взгляд аниме очень даже годное. Меня очень порадовала рисовка. Она здесь рили очень хороша: не вырвиглазная и не "архейская эра"(хоть и отдаёт стилистикой олдовых аниме). Что ещё больше порадовало, так это просто охринительная атмосфера, которая до 4 серии держится на уровне и идёт в правильном направлении. Очень лампово и красиво, аж до мурашек. Что же можно сказать о музыке? Хироюки Савано - этим уже всё сказано. Как всегда, мужик держит планку отличнейшего эпического музла с душераздирающим вокалом(когда Кобаяши поёт под музло Савано, то всегда получаешь слуховой оргазм), которая всегда попадает в нужное место и играет в нужное время. Что касается персонажей, то тут не всё так радужно. С самого начала и до 2-3 серии я не мог нормально понять этих двух кабанери. В один момент характер такой, во второй - другой. Про развитие сюжета пока сказать ничего не могу, ибо тут понятно, что автор пытается завезти нам новых Титанов, но уже в "усовершенствованной упаковке". Сюжет повествуется не спеша и никаких "ВОТЕТАПОВОРОТОВ" нет. Будем надеяться, что нам не раскроют детали откуда появились кабанэ, либо пусть хотя бы придумают это так, чтобы было действительно органично(опять припомним то бредовое происхождение Титанов).
Возлагаю на это аниме надежду. Будет просто отлично, если идею не испоганят как в титанах(хотя кабане-мечник уже дал послевкусие). С рукой у сердца сижу и прошу у "воли случая", дабы студия не лажанула. У меня всё =3
4
Кирилл Лосев 134 Кирилл Лосев 134 #767696 16.05.2016 в 05:51
Очередные чёртовы "бобусы"))) Как же Японцы "любят" свою страну,что мечтают чтоб их накрыл апокалипсис и все дружно стали сталкерами, или чтоб на них напали какие-нибудь монстры и проредили население...
И пускай аниме,чем-то напоминает атаку титанов,оно достойный его потомок и заслуживает того,что бы быть,резвые зомбаки камикадзе с холодным оружием это забавно laughing
паровые самураи это занятно what
-4
Iliya500 Iliya500 #767705 16.05.2016 в 06:56
Кирилл Лосев 134,
Думаешь одни японцы хотят, чтобы население планеты подрезали? Во-первых людей уже очень много и лет через 50 будет массовая голодовка(если, конечно, не найдут способ прокормить все миллиарды ртов), во-вторых люди сами по себе очень противны.
5
Zelhe Zelhe #767785 16.05.2016 в 14:42
Предупреждаю. Это всего-лишь досужие рассуждения.

Что-то этот вирус очень схож с нанороботами, с заглючившей программой. По идее должен был помочь в освоении иных планет (Думаю таким телам и вакуум не страшен, и микрометеориты (с такой-то регенерацией) плюс мини-реактор и система обогрева) а вышло так что породил очередной зомби-апокалипсис.
Живая кровь, (скорее всего исключительная человеческая) служит этаким генетическим ключом на время оптимизируя программу, до следующего переполнения буфера и ошибки системы.
1
Chupa199494 Chupa199494 #767833 16.05.2016 в 18:08
Было бы совсем весело, если бы просто Икуму и эту тетку в сандалях убили! XD
1
sempaii lords sempaii lords #767836 16.05.2016 в 18:17
И опять без 9'того неизвестного
0
Oli Wald Oli Wald #767888 16.05.2016 в 20:10
"Убить всех кабанов" - закричала разяренная толпа.
"Не убивайте, мы не кабаны, мы кабанчики!"...
7
O Шинора O Шинора #767913 16.05.2016 в 21:02
[спойлер]
-5
tot-samiy tot-samiy #767935 16.05.2016 в 22:06
круть понравилось очень .... давно ждал че то вроде этого wink
1
Слуга судьбы Слуга судьбы #767965 16.05.2016 в 22:59
[спойлер]
-6
Simploid Simploid #768007 17.05.2016 в 01:36
Час от часу не легче wassat Еще дыма не хватало...
0
qweray qweray #768009 17.05.2016 в 01:56
Надеюсь это бета версия его оружия,и он сделает новое,а то это смотрится довольно пососно
1
malt-star malt-star #768037 17.05.2016 в 07:54
Титаны отдыхают wink
-3
DeLIQZ DeLIQZ #768054 17.05.2016 в 09:25
очочи)
-1
EvreiAleksandr EvreiAleksandr #768066 17.05.2016 в 10:42
Мне одному нравится акцент того чувака в парике, типо американца ?(поправьте если знаете лучше сравнение)
33
doc_n1 doc_n1 #768078 17.05.2016 в 11:51
мне кажется или в 5 серии рисовка поменялась? или просто гаммы добавили...
0
natanil natanil #768080 17.05.2016 в 11:53
[спойлер]
-5
← Назад в каталог