Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Кабанери из стальной крепости

Koutetsujou no Kabaneri [12 из 12]

Год: 2016
Студия: Wit Studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Страна: Япония
Shikimori: 28623
Звукорежиссер:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем стали. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабане.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового бронированного локомотива. На станции Араганэ живёт Икома, парень, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие. Однажды он встречает девушку, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что локомотив вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабане нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

Аниметеги

Зомби Стимпанк Пост-апокалипсис Поезда Трагедия Путешествие Пандемия Протагонист-Женщина Протагонист-мужчина Gore Месть Kaiju Ротоскопирование Исторический CGI

Серии

Франшиза

Кабанери из стальной крепости
Кабанери из стальной крепости TV 2016
Кабанэри железной крепости 1: Собирая свет Фильм 2016
Кабанэри железной крепости 2: Сгорающая жизнь Фильм 2017
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато
Кабанери из стальной крепости: Битва за Унато Фильм 2019

Комментарии

1171 комментариев (страница 20)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Soddik Soddik #765606 10.05.2016 в 13:40
C_Chay,
Так в Титанах же, все титаны были людьми(просто кто-то смог управлять силой Титана как ГГ, а кто-то стал бездушным гигантом)
0
Knock-_-Knock Knock-_-Knock #765637 10.05.2016 в 15:26
Поведение людей уж сильно доведено до абсурда...
4
69 D_J_A_C_K 69 69 D_J_A_C_K 69 #765697 10.05.2016 в 17:29
Цитата: spat_hochy
Что за бред насчет Атаки титанов?совсем разные аниме во всех отношениях.Кто-то где-то пукнул про атаку титанов и поехало.

Вот полностью согласен с комментарием этого умного человека!
ГДЕ ВЫ ТУТ УВИДЕЛИ ПОХОЖЕСТЬ С ТИТАНАМИ angry Задолбали уже со своим нытьём про Титанов!Это ни так,а это не похоже,а вот слизано с них,аниме кака!
Не нравится,не смотрите,и не нойте каждую новую серию про своих Титанов!
Всё выругался.
Так,теперь вернёмся к данному аниме.Не знаю,как по мне,то оно весьма смотрибельно.Наличие вполне интересного сюжета имеется,адекватные персонажи тоже присутствуют.И всё это приправлено шикарной озвучкой от АниДаба.Так что наслаждаемся просмотром!Всем удачи!
1
Mr.Smith Mr.Smith #765712 10.05.2016 в 18:07
Аниме просто шииикарно! Рисовка, экшон, мясо! Все есть! Спасибо Анидабу за работу! Озвучка как всегда на высоте! Спасибо ВАМ!
1
Dohtlyrcess Dohtlyrcess #765764 10.05.2016 в 19:24
69 D_J_A_C_K 69,
Их гипер прочную оболочку сердца можно считать за уязвимое место (как у титосов) Дак ещё и пробить его могут единицы.
В титанах так же не все могут сражаться с врагами в разы сильнее их самих.
1
MikeTomica MikeTomica #765769 10.05.2016 в 19:40
а по музычке скажите в 4 серии, хотелось бы трек с 10 минуты послушать. в лс киньте если не сложно
0
lzs0 lzs0 #765835 10.05.2016 в 21:38
Конечно же выгоднее поехать опасным, но быстрым, нежели долгим, но безопасным путём)))
P.S: Я так понял, что от нескольких капель крови можно восстановить сили, что собой представляет очень выгодную "сделку", ведь один человек пару дней спокойно может кормить)))
0
Li Si Cin Li Si Cin #765890 11.05.2016 в 00:17
Реальные кабанэ.
1
Drilll Drilll #765902 11.05.2016 в 01:03
не ожидал,мне эта анима пока нравится больше титанов,если не сольют(хотя посылов к этому пока нет),то получится весьма годное аниме
0
kudaxkokoko kudaxkokoko #765909 11.05.2016 в 01:29
[спойлер]
-5
Disuster Disuster #765928 11.05.2016 в 03:33
nepso,
там всё есть поищи хорошо
0
xHedgehoGx xHedgehoGx #765931 11.05.2016 в 04:24
kudaxkokoko,
мда, ник у тебя в тему.
по делу, он не слабак, а скорее новичок. очкарик, и что теперь? море пафоса типично для подобных аниме, в тех титанах его было не меньше.
6
lekrims lekrims #765932 11.05.2016 в 04:26
Боже, момент под "Aimer – Through My Blood" — до мурашек. За одни такие моменты отправляешь тайтл на первые позиции собственного топа. Великолепнейший стиль рисовки, подчеркиваемый безумно динамичной и живой анимацией, был бы просто пустой картинкой, если бы не безумно верно подобранный и написанный OST, что вместе, повторюсь, попросту пробирает до мурашек.
10
karpik666 karpik666 #765934 11.05.2016 в 05:16
Ну что ж, самое время написать предварительный отзыв. Стилистика мне нравится, довольно красивое аниме. А вот сам сюжет производит довольно двойственное впечатление, вроде бы и ничего, но есть очень много моментов, которые раздражают, по порядку:
[спойлер]
Надеюсь, дальше будет интересней, а так пока 3,5 из 5

кстати оцените в 4 серии 13:49 Крик Вильгельма=)
11
Iliya500 Iliya500 #765950 11.05.2016 в 07:07
Это история о том, как все себе режут вены.
7
karpik666 karpik666 #765953 11.05.2016 в 07:38
mogychiy_shaker, ну на вкус и цвет фломастеры разные, это действительно моя личная оценка. Недавно записал аниме, которые успел посмотреть и охренел, больше 140, думаю, если бы это было мое первое аниме, то оценка была бы выше, а так если в сюжете не будет ничего координально нового, то оно явно не станет тем, что я захочу пересмотреть.
2
Diavator Diavator #765966 11.05.2016 в 08:56
Аниме порадовала, эдакие Ходячие мертвяки приправленные сеттингом Титанов, под песни Эгоиста (Корона вины). Но расстроили явные косяки в сюжете, не убиваемые кабане (хотя видно что они явно дохнут при отрубании головы, и новые части тела не отрастают, ведь смерть не только в сердце, но и в мозге), достаточно тупой способ приостановки инфекции (как в анекдоте, если у вас пошла кровь из носа надо наложить жгут на шею), при таком способе пацан уже раз 10 должен был умереть от гипоксии мозга, поезд который ездит по линии ЖД которую кто-то построил и явно обслуживает (вокруг армия мертвяков, что ж за псих следит за рельсами и шпалами, еще и наполняет вышку водой), вызвал шок тоннель и мост с аквидуками, в Японии такое не строили, да исходя из оружия и дизайна персонажей еще не дошли до такого уровня развития (перила на жд.мосту меня улыбнули), такие мелкие недочеты, или особенности и попортили впечатление((. Да много пафоса и тупизма у героев, но атмосферу выдержали, смотрится на одном духу, если бы еще косячки в сюжете закрыли. была б просто конфетка.
п.с. я так и не поняла откуда вирус взялся, и в какой временной линии происходит данное действо, из дизайна судя время начало вестернизации Японии, раз у них гав.мех америкос) 1872 — Открылась первая в Японии железная дорога, думаю как раз в эти моменты и происходит действо данного аниме.
2
Сумчатый Сумчатый #765981 11.05.2016 в 09:59
10 балов из 10 больше слов нет.
-1
RetroPaladin RetroPaladin #766000 11.05.2016 в 11:31
Плееры-шмлееры... НЕТ в РУНЕТЕ плееров, которые способны нормально и бесплатно показывать лицензированный контент, потому что со всех шустрых бесплатных плееров такой контент удаляется втечение суток максимум. Вы готовы платить за просмотр?
Так что это разговоры в пользу бедных, из области: "я залил в бензобак соляру вместо требуемого по техпаспорту АИ-95, а она не едет"...
7
andreiXx3 andreiXx3 #766006 11.05.2016 в 11:57
аниме конечно шикарное, но момент в 5 серии просто убил! когда они все заорали"до последнего" грудной ребенок начал улыбаться)))ы_Ы
2
← Назад в каталог