Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Фантом: Реквием по Призраку Смотреть
Актёры:

Фантом: Реквием по Призраку

Phantom: Requiem for the Phantom [26 из 26]

Год: 2009
Студия: Bee Train
Режиссёр: Масимо Койти
Страна: Япония
Shikimori: 5682
Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» - легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут. Но то, что неведомо бывалым бандитам и вездесущим спецслужбам, случайно узнает молодой японец Рэйдзи, в одиночку странствующий по Штатам. Быть бы нежелательному свидетелю на небесах, но босс, наблюдавший за операцией, остановил Фантома в последний момент…

Боссам «Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй шанс. Промыв парню мозги и стерев память, новые хозяева решили, что быстрые рефлексы и воля к жизни сделают его отличным исполнителем. Так что когда Рэйдзи очнулся, не помня себя, в какой-то дыре, перед ним явилась милая девушка, назвавшаяся Айн («первая») и предложила сыграть в игру на выживание. Это и был легендарный Фантом. Но и наш герой оказался не лыком шит, достойно сдав последний экзамен (хотя противница, конечно, поддавалась). Теперь новичок получил кодовое имя Цвай («второй») и был зачислен к Айн в стажеры. Только оба они, хотя и потеряли память, ума не утратили и вскоре поняли, что долго такая жизнь продолжаться не может. Вопрос остался лишь один – ждать или стрелять первым?

© Hollow, World Art Эпизоды:01. Awakening
02. Training
03. Putting It Into Practice
04. Assassination
05. Instant
06. Great Fire
07. The Past
08. Emergency
09. Name
10. End
11. Succession
12. Apparition
13. Disguise
14. Surveillance
15. Reunion
16. Confession
17. Truth
18. Confrontation
19. Promise
20. Old Home
21. Anger
22. Rage
23. Determination
24. Face Off
25. Conclusion
26. Elen

Аниметеги

Антигерой Ассасины Нуар Трагедия Мафия Наступление возраста Амнезия Оружие Манипуляция памятью Гетеросексуальный Протагонист-мужчина Пропуск времени Якудза Преступление Зарубежный Нагота Протагонист-Женщина

Серии

Комментарии

352 комментариев (страница 15)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Одинокий Анимешник Одинокий Анимешник #863426 22.01.2017 в 12:08
Действительно, шедевральная картина. Жалею, что однажды дропнул это аниме.
3
_Locked_ _Locked_ #863797 23.01.2017 в 15:41
Чтооооооо? что это за концовка зачем? за что? как? ааа это слишком жестоко, серьезно...... даже слёзы подступили... Спасибо аниме за всё то что я почувствовал при просмотре, никогда не пожалею что посмотрел его!
0
Yoko kami-sama Yoko kami-sama #865629 28.01.2017 в 20:26
[спойлер]
-6
Shadowdante Shadowdante #870361 13.02.2017 в 23:49
Голос Нуар +100 к атмосферности.
4
xBoxa xBoxa #873072 23.02.2017 в 09:40
11:00 Так что у нас тут Фантом..хм... нук 1 серия
12:00 Так кофе, погнали дальше...
03:00 Спать пора, работать с утра...
07:00 Ало, да, я тут приболел, температура, отлежусь денек...
07:10 Так, кофе и погнали дальше
10:42 Так коментарий, и еще одну серию...
Щикарно, и как я его раньше не замечал!
5
OBSIDIAN OBSIDIAN #876755 08.03.2017 в 02:52
Да почему конец такой!!! Зачем испортили все, козлы angry
2
Archer_Vice Archer_Vice #877659 11.03.2017 в 05:09
Оно ужасно! Мне были противны все персонажи, за исключением пожалуй Клаудии. Я уже привык к бесхребетным гг, но в других произведениях они хотя бы герои, поэтому к ним я отношусь спокойно, однако здесь мало того, что гг бесхребетный, так он еще и м*дак полный. В первых же сериях он сделал такое, что я испытывал отвращение к нему на протяжении всех серий. В результате все потуги сценаристов создать драму пошли прахом, потому что нельзя заставить сопереживать тому, кого ненавидишь. Что касается сюжета, то тут тоже полный идиотизм, особенно сильно он проявляется в последней арке, где напрочь отсутствует логика и хоть какой-то здравый смысл. Я надеялся увидеть что-то уровня Black Lagoon или хотя бы Jormungand, но в итоге просто потратил время зря. P.S и да, хоть какой-то философией и мудростью здесь даже и не пахнет, герои просто пафосно несут какую-то претенциозную чушь делая вид, что это очень важно.
-4
Slava99 Slava99 #877681 11.03.2017 в 09:53
Ой как не понравилась 10 серия,он не мог ее не заметить,она не могла успеть.
4
Dormin Dormin #881811 27.03.2017 в 21:43
Slava99 ,
просто один из самых типичных и нелепых штампов, его просто надо перетерпеть ведь остальное в аниме шикарно
2
r0фLaH r0фLaH #885201 05.04.2017 в 18:56
Боже, мои уши, такая непривычная озвучка... Буду смотреть только из-за положительных комментариев и потому что вырос на этой озвучке )
0
r0фLaH r0фLaH #885977 06.04.2017 в 23:45
Аниме просмотрено, ииии? Слииишком глупый сюжет, невообразимо запутан, нереально сложен, а конец до удивления примитивный.
Крч. драма средненькая, а вот как аниме 7/10, персонажи как порадовали, как и огорчили своей тупостью, в сюжете полно дыр, даже блин о возрасте персонажей не упомянули, хотя про прошедшее время упомянуть не забыли... Концовка слита? НЕТ! Она прекрасна, а всё остальное не доработано (-_-)*
3
HazzarD HazzarD #886743 08.04.2017 в 18:10
r0фLaH,
Сейчас бы вякать на реальный шедевр, редкое чудо в аниме-индустрии. Тебе вообще нисекой нравится, твое мнение не учитывается. Дыры он, мать его, видит, персонажи ему не нравятся, драма ему СРЕДНЕНЬКАЯ, и сюжет ему ПРИМИТИВНЫЙ. Я отбрасываю всяческую объективность сейчас, просто ПОШЕЛ ВОН. ВОН. Смотри лучше дальше свои дебильные романтические комедии, и даже не заикайся о недостатках таких чудесных произведений. Все равно что слушать русский реп и лить говно на классическую музыку.
-1
r0фLaH r0фLaH #887253 09.04.2017 в 20:59
HazzarD,
Чувак, успокойся, я просто назвал минусы которые я заметил. То, что я не считаю это аниме чем то особенным - моё дело, нет?
Для чего существуют комментарии? И к чему все эти примеры которые ты привёл? Презентовал инфу про меня которую ты просто не можешь знать "высосал из пальца". Никогда не любил комедии и сопливую романтику. Люблю: детективы, драмы, трагедии, кхм... и прочее.
Я не фанат репа, особенно русского, но чем отличается русский реп от классической музыки? Просто два разных ответвления в музыке...
Тебе это аниме очень понравилось? Ну и смотри, я тебе не мешаю, терпеть не могу конфликтных людей. Мне это аниме не особо понравилось, я высказал своё мнение, а раз тебя это не устраивает, то положи лёд под жопу и прими мою недокритику спокойно)

HazzarD,
Кстати, ну ты и... внимательней надо быть, я концовку примитивной назвал, а не сюжет! Сюжет я назвал сложным.

Примитивная не значит плохая. Концовка мне понравилась, как я и написал, чем ты читал вообще?
2
Delmion Delmion #888919 13.04.2017 в 15:57
Впервые разочаровался, и это при том, что я абсолютно лояльный к аниме, которые называют "шедеврами". Кто-то и Гуля считает шедевром, так что это субъективно.

Начало - интересное, до 15 серии смотрел взахлеб. Далее - жуткая тягомотина пошла, после 20 серии пришлось "отдыхать" и смотреть что-то другое, хотя, это личное впечатление. Дыр действительно много, а именно все эти "воскрешения", типо "меня порешили пулями, но вот я уже живой". Как, кто спас, почему выжил? Все остается за кадром.
Отношения между героями интересные, этакая спираль, которая началась с одного момента и породила все последующие, тут ход интересный, хотя когда Кэл стала фантомом, уже не было эффекта "вау", было ожидаемо. Оставался еще вопрос, как она за 2 года так выросла, но тут придраться не к чему, может возраст такой, что все поперло и она стала совсем взрослой.
Драма - да есть драма, много драмы, но странно, что вся эта драма крутиться вокруг фантомов, а между ними самими - затянутые сопли. Причем, акцент именно на "затянутые", ибо без этого сопли были бы вполне отличными.

Далее, конец, ну тут на любителя. Я оч люблю драматические концовки, куда больше, чем хэппи енды, такие концовки запоминаются, заставляют разум и чувства возмутиться, а потом осознать, что если бы был хэппи енд, было бы просто по-идиотски. Тут же драма, но какая-то скованная. Я не сомневался, что либо оба, либо кто-то из них умрет, но когда появилась Кэл, я думал, что именно она поссорит фантомов. Ход был неожиданный, в принципе интересно. Но быстрое раскрытие карт в конце выглядит как нарезка слайдов по скорости, в то время как ранее многие моменты были откровенно затянутыми.

И того, аниме хорошее, для меня не шедевр (вот Алхимик, Эрго Прокси, Резонанс ужаса, да даже Хроно Крусейд, вот это шедевры). Твердое 4 из 5 однозначно заслуживает. Это не нарутщина или прочие санта-барбары, хотя идеально было бы сделать либо 23 серии, либо нормально раскрыть все на 26.

Больше всего впечатлила, зацепила и заинтересовала история МакКенон. Вот это настоящая драма, от начала, до конца. Полностью раскрыта мотивация, характер, ее подход хитрой очаровательницы-искусительницы, которая хочет достигнуть своей цели любым путем. И естественно просто шикарная развязка. Это однозначно Гран При этого аниме.
В остальном, куча характеров не раскрыты, многие моменты скомканЫ, в то время можно было бы поубирать некоторый мусор из серий, чисто для наполнения, и уделить за эти лишние 1-2 минуты внимание раскрытию хоть некоторых персонажей!
12
halkxxx halkxxx #894697 26.04.2017 в 13:15
Отличное аниме.
Подсознательно сравнивал его с темнее черного. По началу было очень растянуто. Серии до 12. После темп повествования увеличиваеться и смотреть интереснее. Музыка хорошо подходит анимешке.
Мелкую то за что?
5/5 последних фантомов умирающих как мух.
0
Solaritos Solaritos #895429 29.04.2017 в 12:59
r0фLaH,
смотри... не пожалеешь... это просто нечто...
-1
SaFokL74 SaFokL74 #896205 01.05.2017 в 23:37
Заинтересовало с самой первой серии,особенно прикололи пасхалки к некоторым фильмам, причем оные начинаются аж с самой первой серии( особняк в котором происходит действо напоминается особняк Тони Монтана из фильма Scarface).
в целом аниме смотрится легко есть моменты над которыми нужно задуматься...
Короче говоря если думаете смотреть или нет мой совет смотреть однозначно!
0
Elinoiz Elinoiz #896250 02.05.2017 в 02:07
В слове Батор ударение не на О а на А, жил не далеко... как то звучало топорно
0
r0фLaH r0фLaH #896899 04.05.2017 в 02:18
Solaritos,
Да я уже на момент написания коммента посмотрел )
0
NoSFeraTo c GiaSoM NoSFeraTo c GiaSoM #899410 09.05.2017 в 20:56
[спойлер]
-4
← Назад в каталог