Фантом: Реквием по Призраку
Phantom: Requiem for the Phantom [26 из 26]
Жанры:
Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» - легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут. Но то, что неведомо бывалым бандитам и вездесущим спецслужбам, случайно узнает молодой японец Рэйдзи, в одиночку странствующий по Штатам. Быть бы нежелательному свидетелю на небесах, но босс, наблюдавший за операцией, остановил Фантома в последний момент…
Боссам «Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй шанс. Промыв парню мозги и стерев память, новые хозяева решили, что быстрые рефлексы и воля к жизни сделают его отличным исполнителем. Так что когда Рэйдзи очнулся, не помня себя, в какой-то дыре, перед ним явилась милая девушка, назвавшаяся Айн («первая») и предложила сыграть в игру на выживание. Это и был легендарный Фантом. Но и наш герой оказался не лыком шит, достойно сдав последний экзамен (хотя противница, конечно, поддавалась). Теперь новичок получил кодовое имя Цвай («второй») и был зачислен к Айн в стажеры. Только оба они, хотя и потеряли память, ума не утратили и вскоре поняли, что долго такая жизнь продолжаться не может. Вопрос остался лишь один – ждать или стрелять первым?
© Hollow, World Art Эпизоды:01. Awakening
02. Training
03. Putting It Into Practice
04. Assassination
05. Instant
06. Great Fire
07. The Past
08. Emergency
09. Name
10. End
11. Succession
12. Apparition
13. Disguise
14. Surveillance
15. Reunion
16. Confession
17. Truth
18. Confrontation
19. Promise
20. Old Home
21. Anger
22. Rage
23. Determination
24. Face Off
25. Conclusion
26. Elen
Боссам «Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй шанс. Промыв парню мозги и стерев память, новые хозяева решили, что быстрые рефлексы и воля к жизни сделают его отличным исполнителем. Так что когда Рэйдзи очнулся, не помня себя, в какой-то дыре, перед ним явилась милая девушка, назвавшаяся Айн («первая») и предложила сыграть в игру на выживание. Это и был легендарный Фантом. Но и наш герой оказался не лыком шит, достойно сдав последний экзамен (хотя противница, конечно, поддавалась). Теперь новичок получил кодовое имя Цвай («второй») и был зачислен к Айн в стажеры. Только оба они, хотя и потеряли память, ума не утратили и вскоре поняли, что долго такая жизнь продолжаться не может. Вопрос остался лишь один – ждать или стрелять первым?
© Hollow, World Art Эпизоды:01. Awakening
02. Training
03. Putting It Into Practice
04. Assassination
05. Instant
06. Great Fire
07. The Past
08. Emergency
09. Name
10. End
11. Succession
12. Apparition
13. Disguise
14. Surveillance
15. Reunion
16. Confession
17. Truth
18. Confrontation
19. Promise
20. Old Home
21. Anger
22. Rage
23. Determination
24. Face Off
25. Conclusion
26. Elen

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
[спойлер]
12:00 Так кофе, погнали дальше...
03:00 Спать пора, работать с утра...
07:00 Ало, да, я тут приболел, температура, отлежусь денек...
07:10 Так, кофе и погнали дальше
10:42 Так коментарий, и еще одну серию...
Щикарно, и как я его раньше не замечал!
просто один из самых типичных и нелепых штампов, его просто надо перетерпеть ведь остальное в аниме шикарно
Крч. драма средненькая, а вот как аниме 7/10, персонажи как порадовали, как и огорчили своей тупостью, в сюжете полно дыр, даже блин о возрасте персонажей не упомянули, хотя про прошедшее время упомянуть не забыли... Концовка слита? НЕТ! Она прекрасна, а всё остальное не доработано (-_-)*
Сейчас бы вякать на реальный шедевр, редкое чудо в аниме-индустрии. Тебе вообще нисекой нравится, твое мнение не учитывается. Дыры он, мать его, видит, персонажи ему не нравятся, драма ему СРЕДНЕНЬКАЯ, и сюжет ему ПРИМИТИВНЫЙ. Я отбрасываю всяческую объективность сейчас, просто ПОШЕЛ ВОН. ВОН. Смотри лучше дальше свои дебильные романтические комедии, и даже не заикайся о недостатках таких чудесных произведений. Все равно что слушать русский реп и лить говно на классическую музыку.
Чувак, успокойся, я просто назвал минусы которые я заметил. То, что я не считаю это аниме чем то особенным - моё дело, нет?
Для чего существуют комментарии? И к чему все эти примеры которые ты привёл? Презентовал инфу про меня которую ты просто не можешь знать "высосал из пальца". Никогда не любил комедии и сопливую романтику. Люблю: детективы, драмы, трагедии, кхм... и прочее.
Я не фанат репа, особенно русского, но чем отличается русский реп от классической музыки? Просто два разных ответвления в музыке...
Тебе это аниме очень понравилось? Ну и смотри, я тебе не мешаю, терпеть не могу конфликтных людей. Мне это аниме не особо понравилось, я высказал своё мнение, а раз тебя это не устраивает, то положи лёд под жопу и прими мою недокритику спокойно)
HazzarD,
Кстати, ну ты и... внимательней надо быть, я концовку примитивной назвал, а не сюжет! Сюжет я назвал сложным.
Примитивная не значит плохая. Концовка мне понравилась, как я и написал, чем ты читал вообще?
Начало - интересное, до 15 серии смотрел взахлеб. Далее - жуткая тягомотина пошла, после 20 серии пришлось "отдыхать" и смотреть что-то другое, хотя, это личное впечатление. Дыр действительно много, а именно все эти "воскрешения", типо "меня порешили пулями, но вот я уже живой". Как, кто спас, почему выжил? Все остается за кадром.
Отношения между героями интересные, этакая спираль, которая началась с одного момента и породила все последующие, тут ход интересный, хотя когда Кэл стала фантомом, уже не было эффекта "вау", было ожидаемо. Оставался еще вопрос, как она за 2 года так выросла, но тут придраться не к чему, может возраст такой, что все поперло и она стала совсем взрослой.
Драма - да есть драма, много драмы, но странно, что вся эта драма крутиться вокруг фантомов, а между ними самими - затянутые сопли. Причем, акцент именно на "затянутые", ибо без этого сопли были бы вполне отличными.
Далее, конец, ну тут на любителя. Я оч люблю драматические концовки, куда больше, чем хэппи енды, такие концовки запоминаются, заставляют разум и чувства возмутиться, а потом осознать, что если бы был хэппи енд, было бы просто по-идиотски. Тут же драма, но какая-то скованная. Я не сомневался, что либо оба, либо кто-то из них умрет, но когда появилась Кэл, я думал, что именно она поссорит фантомов. Ход был неожиданный, в принципе интересно. Но быстрое раскрытие карт в конце выглядит как нарезка слайдов по скорости, в то время как ранее многие моменты были откровенно затянутыми.
И того, аниме хорошее, для меня не шедевр (вот Алхимик, Эрго Прокси, Резонанс ужаса, да даже Хроно Крусейд, вот это шедевры). Твердое 4 из 5 однозначно заслуживает. Это не нарутщина или прочие санта-барбары, хотя идеально было бы сделать либо 23 серии, либо нормально раскрыть все на 26.
Больше всего впечатлила, зацепила и заинтересовала история МакКенон. Вот это настоящая драма, от начала, до конца. Полностью раскрыта мотивация, характер, ее подход хитрой очаровательницы-искусительницы, которая хочет достигнуть своей цели любым путем. И естественно просто шикарная развязка. Это однозначно Гран При этого аниме.
В остальном, куча характеров не раскрыты, многие моменты скомканЫ, в то время можно было бы поубирать некоторый мусор из серий, чисто для наполнения, и уделить за эти лишние 1-2 минуты внимание раскрытию хоть некоторых персонажей!
Подсознательно сравнивал его с темнее черного. По началу было очень растянуто. Серии до 12. После темп повествования увеличиваеться и смотреть интереснее. Музыка хорошо подходит анимешке.
Мелкую то за что?
5/5 последних фантомов умирающих как мух.
смотри... не пожалеешь... это просто нечто...
в целом аниме смотрится легко есть моменты над которыми нужно задуматься...
Короче говоря если думаете смотреть или нет мой совет смотреть однозначно!
Да я уже на момент написания коммента посмотрел )
[спойлер]