Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 95)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Kourapix Kourapix #621828 26.08.2015 в 00:01
Это просто классика, аниме, ммо... Когда у тебя фул уник, бест сет и хай скилы; ему досталось продолжение, новые хроники и множество новых и захватывающих приключений с новой кп... Об этом только и может мечтать геймер. Это наша жизнь111
1
^RaiN^ ^RaiN^ #621831 26.08.2015 в 00:13
Блин меня один вопрос мучает... Почему у него челюсть не открывается когда он говорит?
-2
ZonDak ZonDak #621834 26.08.2015 в 00:49
vshekn,
Вот оно преимущество ранобе, где подробно проговариваются мысли персонажей, например планы Момонги перебить своих спутников если они увидят его настоящий облик, или его мысли о том что нет ничего славного в победе над хомяком-переростком, да и зомби из него выйдет дурацкий. Ну и да, дождись восьмой серии и увидишь какой ГГ "добрый".

Больше всего напрягает что упущены мелкие моменты которые дополняют мир в целом, поэтому куда Момонга попал всё еще не понятно.
А бой с хомяком вообще пропустили, будто его не было + в оригинале Хамсуке был готов принять смерть, а в экранизации его сделали полной соплёй.
-1
Сатсу Сатсу #621921 26.08.2015 в 06:45
^RaiN^, спроси еще почему у него ч* нет!
omg отара баранов.....
1
DualKukri DualKukri #621998 26.08.2015 в 09:46
Решился на прочтение ранобэ, не пожалел! Полнейшая крутотень! Понравилось больше, чем САО. Уважуха автору! А детализация просто шикоз , ну там мясо кишки , мозги вываливаются !Такого в аниме не увидишь...
2
sporich sporich #621999 26.08.2015 в 09:47
блин по оппенингу видно что момон дерётся с вампиршой и это грустно ;(
2
vshekn vshekn #622001 26.08.2015 в 09:55
Цитата: ZonDak
в оригинале Хамсуке был готов принять смерть, а в экранизации его сделали полной соплёй.

Да нет, как раз этот момент вроде не изменили. Битву порезали, да, а хомяк так же храбро лез в драку и так же боялся когда Аура комментировала качество его шкуры. Это, я полагаю, эффект заклинания, а не то что он сам трус. (а ещё он это всё-таки "она", правда я не вижу почему на вики так написали)
1
matematyk matematyk #622009 26.08.2015 в 10:05
ООООчень сильное аниме!!!! Росказываю почему - сюжет класный и захватывающий , рисовка и озвучка недумаю что об етом нужно говорить и так понятно что 10/10 и я скажу вам- а кто не мечтал побывать на его месте!!!!!
1
Rayland Rayland #622030 26.08.2015 в 10:51
sporich,
небольшой спойлер: вампирша проиграет в битве 1 на 1 (ее в ранобе описывали как сильнейшую в таких битвах), но жить будет. Детали рассказывать не буду, но подсказываю - там не все так грустно. В основном покажут отношение ГГ к своим подчиненным. Так и хочется сделать спойлер побольше и пожирнее... но воздержусь ХД
-2
Элейн Ферейн Элейн Ферейн #622036 26.08.2015 в 11:00
vshekn,Вот оно преимущество ранобе, где подробно проговариваются мысли персонажей, например планы Момонги перебить своих спутников если они увидят его настоящий облик, или его мысли о том что нет ничего славного в победе над хомяком-переростком, да и зомби из него выйдет дурацкий. Ну и да, дождись восьмой серии и увидишь какой ГГ "добрый".

О да. Просто " добрейший в душе " человек. В душе, а вот вне душа он тот еще сво. А поскольку он нежить и мытся ему ненадо то вне душа он постоянно. Иными словами добрее него только циркуляка и акула-людоед. :) . Ну и еще Джек-Потрошитель. :) .

Я когда смотрела восьмую серию так жалела тех храбро, но глупо погибших авантюров. Особенно того заклинателя. Я так и не поняла парень он или девушка. да я понимаю что они массовка и вообще доходяги. Но как выразилась Клментина, уних была такая трогательная дружба. Прям плачу. :) , А Вообще Момонга Лич, Лич априори не может быть добрым. Он логичен, рационален и корыстен. :) .
0
ZonDak ZonDak #622040 26.08.2015 в 11:09
vshekn,
Да нет, как раз этот момент вроде не изменили. Битву порезали, да, а хомяк так же храбро лез в драку и так же боялся когда Аура комментировала качество его шкуры. Это, я полагаю, эффект заклинания, а не то что он сам трус. (а ещё он это всё-таки "она", правда я не вижу почему на вики так написали)

то что она не знал, за дезинформацию извиняюсь, перечитал момент...
0
vshekn vshekn #622043 26.08.2015 в 11:15
Цитата: Элейн Ферейн
парень он или девушка

Девушка, девушка. Для меня, правда, было неожиданностью, в ранобе в этом моменте было только сказано что Айнз очень удивился но не объяснили чему.
Цитата: Rayland
Так и хочется сделать спойлер побольше и пожирнее...

Да ты и так уже наспойлерил выше крыши. Хоть бы под тэг убрал.

Цитата: ZonDak
то что она не знал

Да это вроде только на вики по оверлорду инфа такая, я так-то не знаю откуда они это взяли.
2
Saja4ka Saja4ka #622064 26.08.2015 в 11:57
Я его ждала, и я его дождалась - супер аниме tongue
0
DevilInsideXak DevilInsideXak #622066 26.08.2015 в 11:59
ну почему же так сильно режут ранобэ....
в ранобэ гоблины прятались в полях пшеницы, и их не видели и застали врасплох, тут же гоблины просто стояли посреди дороги.
диалоги и мысли- вообще молчу...
бой с хомяком так вообще муть, думал хоть тут будет экшен показан, а в аниме тот сделал всего 1 удар хвостом...
А то что аинз сражался, и не пробивал хомяка из-за его "стального" меха- забили хрен...
мысли о том, насколько ПОЗОРНО ехать, да и вообще приручить хомяка(!)- не показали..
блин, надеюсь хоть в следующей серии покажут нормальные сцены сражений в склепе...
аааааааа "КНИГА ЛУЧШЕ ФИЛЬМА" - похоже всегда правда...
1
ZonDak ZonDak #622119 26.08.2015 в 13:12
DevilInsideXak,
будет фигня если вырежут
СПОЙЛЕР
[спойлер]
0
Akio-kun Akio-kun #622125 26.08.2015 в 13:17
Офигительнейшее аниме, на самом деле) Как и созвучные ему по тематике Логин Горизонт и Мастера меча онлайн, для любителей ММОшек очень даже) Порадовало то, что гг не совсем обычный. По сути своей, это одна из причин, почему смотреть интереснее чем вышеуказанные произведения. В общем, жду каждой новой серии) З.Ы. озвучка и перевод радуют)
0
Nomed1 Nomed1 #622150 26.08.2015 в 13:46
Блин, терпел пока полностью выйдет, решил посмотреть одну серию, и понеслось!!!
1
Элейн Ферейн Элейн Ферейн #622151 26.08.2015 в 13:46
Я бы не сказала что Владыка похож на Лог, и уж тем более на САо. Сао наивная и романтишная сказка для подростков ( отношения Черного Мечника и Асуны ) остальное там вторично. Лог и подавно другого стиля. Хак не смотрела но он видимо вообще по другому танцует. :) .

В Логе как в одной песне. " Ползут обеденившись файтер, клирик, маг и вор". Ну и потом там все люди. Т.е эмоциолнальные, добрые и вообще более дипломатичные. :) . Не заню в аниме это бло или в манге но Момонга вроде еще удивлялся что у него понятие морали отключилось. После того как он застрял в совсем игровом персе. :) . А так как персонаж был Личем. Т.е нежитью. Причем высшей.

Люди читавшие ранобе или мангу дальше восьмой серии, плиз если можно напишите в личное сообщение что будет с теми убитыми Клементиной авантюрами. Они как были дохлыми так и все? Похоронят и забудт? И дальше аниме будет продолжатся без них, или нет? И что будет с тем бабушкиным внучком, он как живой останется. Или тоже того. Плиз знающие дальнейший сюжет опишитесь в личку по заданным вопросам. Любопытсво меня гложет. А до 9 еще неделю ждать. Заранее спасибо.
0
Элэмар Элэмар #622232 26.08.2015 в 16:01
Баланор, интересно что за игра у тебя была?
0
Rael Rael #622315 26.08.2015 в 17:58
Блин, манга практически на том же месте, что и аниме, а так хотелось знать всё и сразу wink
0
← Назад в каталог