Владыка
Overlord [13 из 13 + 8 SP]
Жанры:
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
Серии
Франшиза
Дух битвы
Дух битвы 2
Дух битвы: Отвага
Дух битвы: Герои
Дух битвы: Глаза меча
Дух битвы: Глаза меча 2
Дух битвы: Лучшие в Галактике
Владыка
Дух битвы: Двойной драйв
Дух битвы: Спецвыпуски
Дух битвы: Революция Галетта
Дух битвы: Мираж
Аниме

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Больше всего напрягает что упущены мелкие моменты которые дополняют мир в целом, поэтому куда Момонга попал всё еще не понятно.
А бой с хомяком вообще пропустили, будто его не было + в оригинале Хамсуке был готов принять смерть, а в экранизации его сделали полной соплёй.
omg отара баранов.....
Да нет, как раз этот момент вроде не изменили. Битву порезали, да, а хомяк так же храбро лез в драку и так же боялся когда Аура комментировала качество его шкуры. Это, я полагаю, эффект заклинания, а не то что он сам трус. (а ещё он это всё-таки "она", правда я не вижу почему на вики так написали)
небольшой спойлер: вампирша проиграет в битве 1 на 1 (ее в ранобе описывали как сильнейшую в таких битвах), но жить будет. Детали рассказывать не буду, но подсказываю - там не все так грустно. В основном покажут отношение ГГ к своим подчиненным. Так и хочется сделать спойлер побольше и пожирнее... но воздержусь ХД
О да. Просто " добрейший в душе " человек. В душе, а вот вне душа он тот еще сво. А поскольку он нежить и мытся ему ненадо то вне душа он постоянно. Иными словами добрее него только циркуляка и акула-людоед. :) . Ну и еще Джек-Потрошитель. :) .
Я когда смотрела восьмую серию так жалела тех храбро, но глупо погибших авантюров. Особенно того заклинателя. Я так и не поняла парень он или девушка. да я понимаю что они массовка и вообще доходяги. Но как выразилась Клментина, уних была такая трогательная дружба. Прям плачу. :) , А Вообще Момонга Лич, Лич априори не может быть добрым. Он логичен, рационален и корыстен. :) .
то что она не знал, за дезинформацию извиняюсь, перечитал момент...
Девушка, девушка. Для меня, правда, было неожиданностью, в ранобе в этом моменте было только сказано что Айнз очень удивился но не объяснили чему.
Да ты и так уже наспойлерил выше крыши. Хоть бы под тэг убрал.
Да это вроде только на вики по оверлорду инфа такая, я так-то не знаю откуда они это взяли.
в ранобэ гоблины прятались в полях пшеницы, и их не видели и застали врасплох, тут же гоблины просто стояли посреди дороги.
диалоги и мысли- вообще молчу...
бой с хомяком так вообще муть, думал хоть тут будет экшен показан, а в аниме тот сделал всего 1 удар хвостом...
А то что аинз сражался, и не пробивал хомяка из-за его "стального" меха- забили хрен...
мысли о том, насколько ПОЗОРНО ехать, да и вообще приручить хомяка(!)- не показали..
блин, надеюсь хоть в следующей серии покажут нормальные сцены сражений в склепе...
аааааааа "КНИГА ЛУЧШЕ ФИЛЬМА" - похоже всегда правда...
будет фигня если вырежут
СПОЙЛЕР
[спойлер]
В Логе как в одной песне. " Ползут обеденившись файтер, клирик, маг и вор". Ну и потом там все люди. Т.е эмоциолнальные, добрые и вообще более дипломатичные. :) . Не заню в аниме это бло или в манге но Момонга вроде еще удивлялся что у него понятие морали отключилось. После того как он застрял в совсем игровом персе. :) . А так как персонаж был Личем. Т.е нежитью. Причем высшей.
Люди читавшие ранобе или мангу дальше восьмой серии, плиз если можно напишите в личное сообщение что будет с теми убитыми Клементиной авантюрами. Они как были дохлыми так и все? Похоронят и забудт? И дальше аниме будет продолжатся без них, или нет? И что будет с тем бабушкиным внучком, он как живой останется. Или тоже того. Плиз знающие дальнейший сюжет опишитесь в личку по заданным вопросам. Любопытсво меня гложет. А до 9 еще неделю ждать. Заранее спасибо.