Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 78)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

vshekn vshekn #615943 15.08.2015 в 16:23
Цитата: Александр Тихомиров
А главой гильдии он не иначе как по воле случая стал, да?

Ну и не потому что он какой-то офигенный стратег, ты же вроде читал ранобе - как гильдмастер он всякую организационную работу делал, типа народ на рейд собрать и всякое такое, а так они сообща решения принимали. Да и основал гильдию не он сам а Тач Ми.
0
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #615954 15.08.2015 в 16:39
Цитата: vshekn
Ну и не потому что он какой-то офигенный стратег, ты же вроде читал ранобе - как гильдмастер он всякую организационную работу делал, типа народ на рейд собрать и всякое такое, а так они сообща решения принимали. Да и основал гильдию не он сам а Тач Ми.

Но это и не говорит о том что он плохой стратег, правда? На должность мастера кого попало не берут. Плохо вы понимаете как работают хорошие гильдии и рейды.
Во-первых, он как занимался организационной деятельностью так и занимается, и делает это хорошо.
Во-вторых, в плане боя он тыловик. Именно на них обычно возлагается ответственность наблюдать за ситуацией и принимать решения - они видят общую картину лучше.
В-третьих, если не сказано что он лучший в гильдии это не значит что он профан.
0
vshekn vshekn #615970 15.08.2015 в 17:14
Цитата: Александр Тихомиров
На должность мастера кого попало не берут.

Его назначили гильдмастером, я подозреваю, потому, что он регулярно сидел в игре и не имел особых проблем в реале. Ну это так, теория.
Цитата: Александр Тихомиров
Плохо вы понимаете как работают хорошие гильдии и рейды.

Это да, это я плохо понимаю. Точнее, вообще не понимаю.
Цитата: Александр Тихомиров
если не сказано что он лучший в гильдии это не значит что он профан.

Верно. Равно как и если не сказано что он профан это не значит что он лучший в гильдии.
Это снова к вопросу о его уме - да, голова у него варит. Нет, очень умным он не является, так как регулярно что-то упускает, забывает и недодумывает. Достаточно вспомнить про двуногих овец из Теократии.
0
АНИмешник1997 АНИмешник1997 #615982 15.08.2015 в 17:37
1 серия,момент 3:24 мне кажется или некое сходство с BRS?
0
Энрико Энрико #616008 15.08.2015 в 18:23
Цитата: Александр Тихомиров
А главой гильдии он не иначе как по воле случая стал, да?


Возможно. Но как мы видим это не спасло гильдию от распада.
-3
ГлупыйСамурай ГлупыйСамурай #616021 15.08.2015 в 18:41
Что то вы там напутали . Если внимательно смотрели првую серию то он там говорит , что для создания посоха они тратили отпуска и ругались с женами , отсюда можно сделать вывод и то , что у него есть работа и жена . Плюс подтверждением наличия работы становятся его слова , что после отключения сервером он ляжет спать т.к. ему вставать в 4 утра . Выходит он обычный человек увлеченный игрой , но не до тако уж степени , что вообще из дома не выходит . Внимательней смотрите.
1
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #616023 15.08.2015 в 18:43
Цитата: Энрико
Возможно. Но как мы видим это не спасло гильдию от распада.

Причина распада объяснена в самой первой серии - условием приема в гильдию. Тут плохо переведено, поэтому объясню подробнее.
Условий два:
1) Человек должен быть состоявшимся членом общества ( читай иметь свою семью или работу или обе вещи)
2) Персонаж должен быть нечеловеческой расы
Из-за п.1 очевидно, что все члены гильдии покинут ее рано или поздно, а почему они не набирали новых объяснят позже, если вообще объяснят.
Спойлер для нетерпеливых
[спойлер]
1
vshekn vshekn #616030 15.08.2015 в 19:00
Цитата: ГлупыйСамурай
отсюда можно сделать вывод и то , что у него есть работа и жена

Работа у него есть, этого никто и не отрицал вроде - он офисный работник, чего-то там с продажами связанное. А жены нет и не было.

Цитата: Александр Тихомиров
Причина распада объяснена в самой первой серии - условием приема в гильдию.

А разве не из-за того что игра банально потеряла популярность? Я что-то не помню чтобы вообще озвучивалась какая-то особая причина распада гильдии.
0
Pylsor Pylsor #616036 15.08.2015 в 19:05
с начало не удержался и прочел мангу, потом не удержался и прочел книгу, теперь блин сижу и думаю чего же делать, следующая глава книги будет только через полтора месяца, а так хочется продолжения ;(
0
andrewpirs andrewpirs #616046 15.08.2015 в 19:18
Pylsor,
А потом не удержишься, и начнешь читать людей. ;)
6
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #616076 15.08.2015 в 20:09
Цитата: vshekn
А разве не из-за того что игра банально потеряла популярность? Я что-то не помню чтобы вообще озвучивалась какая-то особая причина распада гильдии.
Нет, гильдия сократилась раньше. Просто как и сказано в книге/аниме, большинство забросило игру потому что реальная жизнь стала требовать большего участия, а они уже на тот момент добились практически всего чего хотели.

Pylsor, сколько томов книги прочитал?
0
EndShift EndShift #616081 15.08.2015 в 20:14
Энрико,
Дело все в том, что студия экранизует все близко к оригиналу, поэтому и складывается ощущение неторопливости развития сюжета. Все это будет. На что он пойдет, ради достижения своих целей? В 13 серий это не войдет, но, проспойлерю, что практически на все. Да и в серии 7 будет показано достаточно, чтобы судить о количестве оставшейся в нем человечности.
1
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #616123 15.08.2015 в 21:25
Цитата: EndShift
Да и в серии 7 будет показано достаточно, чтобы судить о количестве оставшейся в нем человечности.
Она ж еще не вышла вроде даже на японском, и судя по 6-й ничего особенного там не будет
-1
f098f f098f #616137 15.08.2015 в 21:56
Аниме потрясающее огромное спасибо студии и всем кто трудился над этим шедевром отличный сюжет , качественная озвчка, и касная проработка персов я рад что данное аниме родилось на свет .И пусть некоторые индивиды будут говориь "Вот *** че за хр*нь почти все взяли из sao "что с них можно взять если они немогут отличить жанр от сюжета .
4
Vicontes Vicontes #616157 15.08.2015 в 22:22
Pylsor, а можно ссылку на книгу ?(Если прочесть книгу, то мангу читать не нужно будет ?)
0
Heavenly_angel Heavenly_angel #616169 15.08.2015 в 22:40
Прикольное аниме
0
2222oxotnik2222 2222oxotnik2222 #616177 15.08.2015 в 23:00
с первая подумал что да ну аниме похоже на мастера мечей онлайн а потом понял что очень сильно ошибался и теперь жду не дождусь новой серий
smile
0
000nikas000 000nikas000 #616226 16.08.2015 в 00:47
[спойлер]
-5
EndShift EndShift #616230 16.08.2015 в 00:53
[спойлер]
-5
DualKukri DualKukri #616307 16.08.2015 в 07:46
000nikas000,
чего чего? чем они по твоему ему помогут...
-3
← Назад в каталог