Владыка
Overlord [13 из 13 + 8 SP]
Жанры:
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
Серии
Франшиза
Дух битвы
Дух битвы 2
Дух битвы: Отвага
Дух битвы: Герои
Дух битвы: Глаза меча
Дух битвы: Лучшие в Галактике
Дух битвы: Глаза меча 2
Владыка
Дух битвы: Двойной драйв
Дух битвы: Спецвыпуски
Дух битвы: Революция Галетта
Дух битвы: Мираж
Аниме

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Ну и не потому что он какой-то офигенный стратег, ты же вроде читал ранобе - как гильдмастер он всякую организационную работу делал, типа народ на рейд собрать и всякое такое, а так они сообща решения принимали. Да и основал гильдию не он сам а Тач Ми.
Но это и не говорит о том что он плохой стратег, правда? На должность мастера кого попало не берут. Плохо вы понимаете как работают хорошие гильдии и рейды.
Во-первых, он как занимался организационной деятельностью так и занимается, и делает это хорошо.
Во-вторых, в плане боя он тыловик. Именно на них обычно возлагается ответственность наблюдать за ситуацией и принимать решения - они видят общую картину лучше.
В-третьих, если не сказано что он лучший в гильдии это не значит что он профан.
Его назначили гильдмастером, я подозреваю, потому, что он регулярно сидел в игре и не имел особых проблем в реале. Ну это так, теория.
Это да, это я плохо понимаю. Точнее, вообще не понимаю.
Верно. Равно как и если не сказано что он профан это не значит что он лучший в гильдии.
Это снова к вопросу о его уме - да, голова у него варит. Нет, очень умным он не является, так как регулярно что-то упускает, забывает и недодумывает. Достаточно вспомнить про двуногих овец из Теократии.
Возможно. Но как мы видим это не спасло гильдию от распада.
Причина распада объяснена в самой первой серии - условием приема в гильдию. Тут плохо переведено, поэтому объясню подробнее.
Условий два:
1) Человек должен быть состоявшимся членом общества ( читай иметь свою семью или работу или обе вещи)
2) Персонаж должен быть нечеловеческой расы
Из-за п.1 очевидно, что все члены гильдии покинут ее рано или поздно, а почему они не набирали новых объяснят позже, если вообще объяснят.
Спойлер для нетерпеливых
[спойлер]
Работа у него есть, этого никто и не отрицал вроде - он офисный работник, чего-то там с продажами связанное. А жены нет и не было.
А разве не из-за того что игра банально потеряла популярность? Я что-то не помню чтобы вообще озвучивалась какая-то особая причина распада гильдии.
А потом не удержишься, и начнешь читать людей. ;)
Pylsor, сколько томов книги прочитал?
Дело все в том, что студия экранизует все близко к оригиналу, поэтому и складывается ощущение неторопливости развития сюжета. Все это будет. На что он пойдет, ради достижения своих целей? В 13 серий это не войдет, но, проспойлерю, что практически на все. Да и в серии 7 будет показано достаточно, чтобы судить о количестве оставшейся в нем человечности.
[спойлер]
[спойлер]
чего чего? чем они по твоему ему помогут...