Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 76)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Александр Тихомиров Александр Тихомиров #615212 14.08.2015 в 00:22
Цитата: vshekn
Вот это вот неприятно было.

Что ж, извини если задел. Но это именно то чем отличаются Log Horizon и Overlord от SAO. Оба анимэ прямо говорят: если попал в незнакомый мир важнее всего раздобыть информацию, а не идти крошить всех налево-направо. Они располагают к вдумчивому просмотру: почему он так поступил? а что я бы сделал? что это за организация? с кем тут дружить можно?
6
S.D.R.88 S.D.R.88 #615243 14.08.2015 в 02:01
Все ищут недостатки минусы анимэ
я же наслаждаюсь просмотром
по мне так аниме смотрится на одном дыхании
всем советую
8
vshekn vshekn #615300 14.08.2015 в 08:03
Александр Тихомиров,
Возвращаясь к Момонге, хочу напомнить что про разные варианты воскрешения он вспомнил сильно позже обсуждаемых событий и, как бы это сказать, слегка постфактум. Так что насчёт того что он "очень умён" ты слегка погорячился. Мозги у него работают, спору нет, но он временами упускает что-нибудь из виду и не очень хорошо справляется с неожиданными поворотами событий.
0
ZoeFox ZoeFox #615301 14.08.2015 в 08:14
Я просто в восторге от сюжета аниме(хотя это конечно на любителя, как раз на меня), владыка просто великолепен, и озвучка анидаб как всегда на высоте, позволяет полностью погрузиться в этот чудесный мир, никак не могу дождаться продолжения lol

Кстати, заметили, что игра 2026 года(а САО 2025) наводит на некоторые мысли, но по остальным признакам эти два аниме все равно никак не связаны, а жаль sad
0
vshekn vshekn #615305 14.08.2015 в 08:33
Цитата: ZoeFox
игра 2026 года

2126
0
morodola morodola #615355 14.08.2015 в 11:28
Как же меня коробит сравнение с сао и логин горизонт. Если что книга со схожим сюжетом как сао вообще была в 1998 году, когда мангой и не пахло рядом даже. Мир кристалла Вартанова. Как по мне написаное в мангах вообще берется у других авторов, не раз замечал сюжеты схожие с прочитанным. Но суть в другом, разве аниме становится от этого хуже?
Есть жанр литрпг, по нему уже написаны сотни книг, стоит ли задуплятся в 2 несчастных аниме которые вышли чуть раньше третьего?
2
vshekn vshekn #615383 14.08.2015 в 12:35
Цитата: morodola
сюжеты схожие с прочитанным

Завязки сюжетов, наверное? Потому что сами сюжеты отличаются коренным образом, что тут, что в SAO и Log Horizon, что в этом "Мире Кристалла". Да и завязки, строго говоря, тоже - в SAO игроков заперли в игре, в "Мире Кристалла" игра превратилась в новый мир (с очень весёлыми последствиями, должен заметить), тут вообще какая-то фигня произошла, будто переместили кусок игры в уже существовавший фэнтезийный мир, ну в Log Horizon самое интересное - такое впечатление что мир превратили в игру чтобы игроки из другого мира проблемы разрулили - впрочем, это только моя теория, толком не понял что там к чему.
Цитата: morodola
Как же меня коробит сравнение с сао и логин горизонт

А чего коробит-то?
0
frost020509 frost020509 #615385 14.08.2015 в 12:45
S.D.R.88,
С тобой согласен больше бы таких людей наслаждаться просмотром и ниочем не думать правильный выбор
0
morodola morodola #615406 14.08.2015 в 13:38
vshekn,
Как правило сравнение имеет ярко выраженный негатив "тем что это уже было". В своем сообщении я пишу что тема попадания в игру не является новшеством сао, как в принципе новшеством вообще...
0
vshekn vshekn #615415 14.08.2015 в 14:04
Цитата: morodola
Как правило сравнение имеет ярко выраженный негатив "тем что это уже было"

Ну, комментариев с воплями про "очередной клон SAO" я тут давненько не видел - или не замечаю уже?
Но я, кстати, как-то и не осознавал что "Мир Кристалла" старше.
0
Naky Naky #615431 14.08.2015 в 14:39
Жду 2 сезон короч
10
Iihito2015 Iihito2015 #615464 14.08.2015 в 15:45
Самое классное аниме 2015 -ого года:3
9
vshekn vshekn #615469 14.08.2015 в 15:56
Iihito2015,
Ты к нам из будущего что ли? Рановато итоги года подводить.
Да и из того что уже вышло это далеко не лучшее аниме.
0
Крип4ег Крип4ег #615481 14.08.2015 в 16:26
эйнз оул гаун - его имя, и название его гильдии
0
CamaELLE CamaELLE #615491 14.08.2015 в 16:51
Простите, а продобжение когда будет?
0
vshekn vshekn #615493 14.08.2015 в 17:00
CamaELLE,
Серии выходят раз в неделю, оригиналы вечером во вторник (по Московскому времени), а перевод - когда переведут и озвучат. Тут вроде говорили что озвучку по воскресеньям делают, так что в начале следующей недели наверное.
3
voropserg voropserg #615509 14.08.2015 в 17:47
Крип4ег,
Не корчя имя.Его зовут Ainz Ooal Gown
1
anzor3679 anzor3679 #615516 14.08.2015 в 18:08
На редкость интересная штука вышла, не знаю что зацепило сильнее, то ли само аниме, то ли озвучка (из всех проектов анидаба, этот в плане озвучания как по мне переплюнул все, за что им отдельное и огромное спасибо) но скорее всего и то и то, итог - жду с нетерпением новых серий.
4
rerexa123 rerexa123 #615587 14.08.2015 в 20:54
В кое-то веке персонаж нормальный! не школьник, не тряпка, и даже не миссия! интересно будет-ли продолжение, и не засрут-ли они его.
5
Sashaozo Sashaozo #615614 14.08.2015 в 21:30
Я что единственный кто смеялся когда убивали людей?
0
← Назад в каталог