Владыка
Overlord [13 из 13 + 8 SP]
Жанры:
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
Серии
Франшиза
Дух битвы
Дух битвы 2
Дух битвы: Отвага
Дух битвы: Герои
Дух битвы: Глаза меча
Дух битвы: Глаза меча 2
Дух битвы: Лучшие в Галактике
Владыка
Дух битвы: Двойной драйв
Дух битвы: Спецвыпуски
Дух битвы: Революция Галетта
Дух битвы: Мираж
Аниме

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
[спойлер]
улыбнуло, чистенькая одежда, лощеные физиономии и общая детская наивность и открытость персонажей из паралельного мира ты называешь "темным фэнтэзи?"
вот это все было есть и будет всегда и даже наше "цивилизованное" общество не исключение, однако я не считаю што живу в "темные времена"
Хорошо, хорошо. Из ММОRPG выдрали ММО оставив лишь РПГ, но пока это не факт - ты
[спойлер]
и сам гг это отмечает, намекая, что и другие игроки могли переместиться в этот мир подобно ему.Завязка в том, что гг не пойми каким образом перенесся из ММОRPG в мир, который больно похож на реальность. Важно не просто, что он туда попал, а как и при каких обстоятельствах. И это еще может сказаться на дальнейшем сюжете и ММО-фактор еще о себе может напомнить как и части перенесшиеся в сюжет благодаря RPG-фактору - это как раз те самые абилки и магия всякого уровня, связывающая эти миры, что дико здесь? Так это то, что в основу миров MMORPG берут какие-то части реального мира, а тут все с точностью наоборот. За основу взят мир игры и на основе его частей сделан как бы реальный мир, где гг по сути бог. Это дикость и утопия чистейшей воды.
Что далее? ГГ это отдельная тема, да, он отличается от ояшей, но только внешне. Внутри он так и остался тем, кем был вне игры и отрицать это нет смысла, убери факторы сдерживающие его слезы, я уверен он будет самым типичным персонажем (в спешл"х тема раскрыта как никуда лучше).
Детская наивность? Где-то отдельно встречается, но не повсеместно. Особенности темного фэнтези это мир, жестокий и мрачный, где легко можно умереть, а нищета обычное дело(не только это, но как пример сойдет). В аниме этого не видно, согласен, но об этом я говорил. В ранобэ же, достаточно много много моментов, подходящих под описания "жестокий" или "мрачный".
А ты и не живешь. У нас на дорогах стоят бандиты(не гаишники, они только деньги заберут), которые тебя сначала убьют, а потом только ограбят? Война, на которую постоянно забирают людей и еду у нас тоже не прекращается? Насилуют тоже как я понимаю просто от скуки и абсолютно безнаказанно? Ну, политики те же, тут согласен.
Именно так.До этого же ты постоянно тыкал "ММО", которого тут нет. Но по сути фэнтези и несет в себе элементы рпг(или скорее наоборот). Разница между фэнтезийной книгой и рпг обычно это и есть характеристики предметов, уровни, таланты и прочее. Тут действительно есть чисто рпг моменты, но очень мало(к примеры обвешивание себя бафами, ну и гильдии местные, но они скорее просто пытаются подрожать).
П.С. Сильно сомневаюсь что спешалы можно воспринимать серьезно и тем более оценивать по ним гг.
ооооох, как же я задолбался в 100500й раз объяснять одно и тоже. Ранобэ это одно, аниме совершенно другое, в аниме любят переиначивать и переделывать "как лучше", гдето схалтурили, гдето недопоняли гдето приукрасили и в результате получается совершенно иное произведение. И обсуждаем мы сейчас как раз это самое аниме, а не ранобэ.
простейший пример - Украина, до этого Южная Осетия, где танками мирных жителей давили, и это 21й век. Глаза разуй, если ты сидишь в мягком кресле перед монитором то это вовсе незначит што и все остальные также живут
Только один вопрос. Как далеко ты сейчас от Украины или Южной Осетии?
П.С. Нет желания развивать полит срач.(срач на тему аниме еще куда не шло). Так что вопрос считай риторическим.
И еще, один совет тебе, не суди по обстановке в мире по новостям, не будешь выглядеть глупо.
[спойлер]
В целом хаус ерунду не выпускает , чистая и отличная работа , попсово , но затягивает
8.5/10
ах да , как бы эти мэды про проду не забыли , а то получится как всегда или ждать лет 5 , умрет кто или апокалипсис ..
пфф, а причем здесь я? Я тебе про общую обстановку в мире говорю. И новости я кстати мало смотрю, мне ютуба и прочих ресурсов хватает, там тебе все просто и понятно показывают
О серия новая Overlord'a вышла на анидабе.
Пойду чайку заварю и буду кайфовать. :)
Какие же вы смешные.
Такое чувство что после 9 серии уж слишком ускорили события.
точно так же
ЧЕРТ ВОЗЬМИ
ХАЛАПЕНЬО
[спойлер]
Насколько я помню, Айнс сам говорил что стал нежитью не только физически, но и психически. А это уже само по себе говорит о том, что хоть одно убийство человека не вызовет угрызения совести, к тому же он так сам говорил. Да и убийство наемников с которыми он работал, тоже сочувствия особого не вызвало.
QWER_BAR,
Блин, но все равно, со временем, глядя как все реалистично, сомнения вполне могу вернуться.