Владыка
Overlord [13 из 13 + 8 SP]
Жанры:
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
Серии
Франшиза
Дух битвы
Дух битвы 2
Дух битвы: Отвага
Дух битвы: Герои
Дух битвы: Глаза меча
Дух битвы: Лучшие в Галактике
Дух битвы: Глаза меча 2
Владыка
Дух битвы: Двойной драйв
Дух битвы: Спецвыпуски
Дух битвы: Революция Галетта
Дух битвы: Мираж
Аниме

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
я не пойму ты спойлерами свое ЧСВ повышаешь?или жизнь не удалась и надо подгадить чутка остальным?
Ника Ленина участвовала в конкурсе, номинация блогер года. Ника набрала 111 тыс. голосов у участника на 2-м месте нету 30 тыс., были и те у кого не было даже 300 голосов. Номинацию сняли с конкурса, обвинили нас в накрутке голосов для Ники
P.S. анимешка очень понравилась уже пересмотрал 2-й раз
А можно ссылку на эту новость? А то я захожу не так часто, пропустил видимо.
А вообще они видимо победителей еще до голосования определили. Все как всегда.
[спойлер]
В следующий раз побольше вставляй "дебилы", а то некоторые могут подумать что ты правда пытался выразить какую-то мысль.
Может лучше ответишь на вопрос? И необходимо называть вещи своими именами, возможно мой скудный словарный запас не позволил подобрать эквивалент, но что меня теперь в Сибирь отправят? Закидают минусами? А где свобода, равенство и братство, когда кромольные мысли так и норовят закидать навозом?
И много ты тут ММО увидел, положа руку на сердце?
Кто-то качается? Вещи получает? Командная работа?
С равенством и свободой помочь не в силах, но раз уж изволил нормально спросить, то попытаюсь нормально ответить. Здесь от ММО ничего не осталось. НПС "ожили" переняв характеры создателей в той или иной степени. В игру он НЕ попадал, он перенесся из игры в реальный, пусть и параллельный(выглядит именно так) мир, со всеми вытекающими(свои войны, своя культура и прочее). Уровней у монстров тоже тут нет, как и полоски опыта(лишь иногда оценивают монстров по силе аналогичных из иггдрасиля). От ММО остались только способности ГГ и его слуг, да вещи, которые они нафармили.
Поэтому говорить что сюжет завязан на ММО глупо и воспринимается как вброс(в чем я до сих пор уверен).
Видимо, ты не смотрел или читал мой комментарий через строку. Завязка как раз-так строится на ММО, далее идет дичайшее сравнение игры и мира в который попал гг. Мир, кстати, шаблон - доспехи, рыцари, магия, фей разве что не хватает, но и чОрт бы с ним. Тема ММО пронизана здесь буквально через все железным прутом. Вот убери его проекта и он будет ничем непримечателен, получится очередное анимэ на тему других миров, вот как не посмотри похожих на наше средневековье.
Проект примечателен в основном главным героем. А завязка, это его попадание в другой мир, но никак не само ММО. Завязка на ММО - это САО, в меньшей степени - Лог Горизонт.
Что касается мира - то это относительно стандартное фэнтэзи. Но все же он скорее темное фэнтэзи, а примеров таких аниме не так и много.
Ах да, абилки которыми пользуются местные. Они сюдя по всему взяты от других перенесшихся. Но они не слишком меняют картину. Магия есть магия. Битвы на мечах - аналогично.(Не считая специфики японцев постоянно выкрикивать названия техник. Тот же Клеймор грешит тем же самым, но ММО там нет и близко)
примечательность здешнего гг - в его страшной роже и неимовернейшей пафосности. И в каком месте это пафосная хрень может считаться "темным фэнтэзи"? Што такого ужасного и темного совершил гг в этом сериале?(ну несчитая того што палапал сиськи рогатой девки)
пс я хз кто такой huji666, но в его словах есть доля истины
Ну, по аниме не скажешь, но мир там и правда подходит под "темное фэнтези". Попробуй почитать ранобэ. Тут вообще я не увидел персонажа, который живет счастливо. Там изнасилования, тут убийства, вон там за власть друг другу глотки грызут, ну и все население кроме верхушки конечно же голодает. Ах да, плюс к этому мир в состоянии холодной войны.
А ГГ примечателен скорее для аниме, он не школьник, он не плакса, он пытается мыслить трезво. Как минимум за это его можно выделить. +он вроде как темный властелин, но не комичный(ни на задней парте не сидит, ни в маке не работает).
А доля истины может и есть, но незначительная. Да и аргументировать её надо.