Владыка
Overlord [13 из 13 + 8 SP]
Жанры:
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
Серии
Франшиза
Дух битвы
Дух битвы 2
Дух битвы: Отвага
Дух битвы: Герои
Дух битвы: Глаза меча
Дух битвы: Лучшие в Галактике
Дух битвы: Глаза меча 2
Владыка
Дух битвы: Двойной драйв
Дух битвы: Спецвыпуски
Дух битвы: Революция Галетта
Дух битвы: Мираж
Аниме

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Значит ты не понял сути.
Давай разберемся в чем дело сравнивая с САО и с Логин Горизонт.
САО: есть два мира - виртуальный и реальный. Игра есть игра, пусть и реалистичная, эти два мира практически не пересекаются. Игрок попадает в виртуальный мир только разумом, тело остается в реальном, потребности в еде удовлетворяются в реальном мире, как и сон.
Логин: происходит постепенное слияние двух миров (обрати внимание тут ни слова про дайв-игры). Игроки физически перенеслись в мир который все еще выглядит как игра (есть интерфейс, статы), но уже присутствуют элементы реального мира - есть физические потребности в еде, сне и они удовлетворяются в новом мире.
Владыка: мир в который он попал - настоящий (это не виртуальный мир, нет интерфейса) , только не такой как наш - он основан на магии со всеми вытекающими. Его тело скелета - настоящее, все что его окружает - тоже настоящее. Бывшие NPC Назарика тоже настоящие и даже обладают воспоминаниями о времени до переноса. Потребности тут тоже есть и по идее удовлетворяются в этом мире - только вот ГГ не нуждается ни в еде, ни во сне. Если бы это был виртуальный мир он давно бы вырубился от переутомления. Человек физически не в состоянии не спать больше трех суток. Момонга же не спит и не ест уже месяцы. Все описание мира тоже намекает что он настоящий. Действительно, если рассуждать здраво, то подвиги совершаемые типичными ММО игроками под стать полубогам как минимум. Вот и Момонга относительно обычных жителей этого мира - бог.
Знаю, что это аниме и в нем может быть все что угодно, но откуда вообще взялся "настоящий" мир? Что тут, что в Логине (интерфейс можно списать на магические приблуды)
[спойлер]
данные события соответствую 3 тому но лучше читать с начала. многое было упущено в аниме.
Если правильно понимаю правильно будет "Эйнз Оул Гаун" =)
В ренобэ объяснялось почему это перестало быть виртуальным миром. 1. Запахи и осязания. В мире где живет Судзуки Сатору (момонга, он же Аинс) законом запрещено создавать игры с погружением с запахами и осязанием, чтобы игроки не приняли мир за реальность.
2. сцены 18+. Таже история законом запрещено создавать такой виртуальный мир.
3. ИИ НИП и других. Он сам говорил что создать такой ИИ просто нереально.
И еще много нюансов говорящих что этот мир стал реальным.
Насамом деле Гробница Назарик была перенесена из мира игдрасиля в новый мир. Так как мир в котором они очутились уже не был миром игдрасиля. Но по какойто причине Момонга сохранил свои знания и способности, а так же стал физически и по большей части психически тем персонажем которого отыгрывал в игдрасиле.
или надо как то перервываться между сериями на спейшалы
Извини, но причем тут аниме? Это довольно распространенный ход как для научной фантастики так и для фэнтези. Будь то книга, фильм или пьеса. Герой попадает в другой мир, а уж какой он - футуристический, утопический, волшебный, средневековый или почти как наш - решает автор. Тут нестандартны разве что обстоятельства. В большинстве случаев герой в новом мире никто и ему приходится пробиваться к славе, могуществу и мы наблюдаем его так сказать карьерный рост. Но у нас персонаж сразу герой полубог. И это логично объясняется обстоятельствами. Так что никакого диссонанса я тут не наблюдаю.
Прежде чем задавать глупые вопросы стоит посмотреть статистику добавления новых серий.
Да, как было описано в первой серии, это эффект который принудительно подавляет сильные эмоции когда они появляются.
Интереснее было бы если эмоции не подавлялись и Момонга больше был похож на человека. Для чего вообще в игре существовал такой артифакт?
Ты про артефакт из спешлов? В книжке он не упоминается. Скорее всего его придумали чтобы лучше объяснить механику работы предметов и их взаимодействие с персонажами, а так же чтобы создать комический эффект.
PS. Могу предроложить что он имеет смысл для ролевиков - кто отыгрывает персонажей. Это позволяет им отыгрывать эмоции не выходя из роли. Так то очевидно что в игре эффект никакой.
подавление сильных эмоций. так как он нежить сильные эмоции подавляются и в этот момент происходит это зеленое свечение =)
Этот артефакт просто придуман для спешелов. Его нет в игре и не было. Да и зеленое свечение в аниме скорее всего добавили чтобы было видно что срабатывает подавление эмоций. В ренобе я не помню чтобы говорилось о свечении =)