Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 152)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Александр Тихомиров Александр Тихомиров #637824 26.09.2015 в 11:12
Цитата: TimanYes
Это вымышленный виртуальный мир и попал он в виртуальный мир выглядящий, как фентезийный. Он не настоящий. В этом и смысл, что ГГ не взялся на пустом месте - он застрял в чужом мире, без возможности вернутся назад. Это и порождает вопросы, что стало с его телом, кем является личность ГГ на самом деле: живым сознанием или его слепком. Факт: Он играл в RPGMMO, сидя в реальном мире на кресле, произошел сбой, он застрял. Нет никакого невиртуального мира.

Значит ты не понял сути.
Давай разберемся в чем дело сравнивая с САО и с Логин Горизонт.
САО: есть два мира - виртуальный и реальный. Игра есть игра, пусть и реалистичная, эти два мира практически не пересекаются. Игрок попадает в виртуальный мир только разумом, тело остается в реальном, потребности в еде удовлетворяются в реальном мире, как и сон.
Логин: происходит постепенное слияние двух миров (обрати внимание тут ни слова про дайв-игры). Игроки физически перенеслись в мир который все еще выглядит как игра (есть интерфейс, статы), но уже присутствуют элементы реального мира - есть физические потребности в еде, сне и они удовлетворяются в новом мире.
Владыка: мир в который он попал - настоящий (это не виртуальный мир, нет интерфейса) , только не такой как наш - он основан на магии со всеми вытекающими. Его тело скелета - настоящее, все что его окружает - тоже настоящее. Бывшие NPC Назарика тоже настоящие и даже обладают воспоминаниями о времени до переноса. Потребности тут тоже есть и по идее удовлетворяются в этом мире - только вот ГГ не нуждается ни в еде, ни во сне. Если бы это был виртуальный мир он давно бы вырубился от переутомления. Человек физически не в состоянии не спать больше трех суток. Момонга же не спит и не ест уже месяцы. Все описание мира тоже намекает что он настоящий. Действительно, если рассуждать здраво, то подвиги совершаемые типичными ММО игроками под стать полубогам как минимум. Вот и Момонга относительно обычных жителей этого мира - бог.
0
nudehamster nudehamster #637829 26.09.2015 в 11:25
а хотя нашел - исходник - ранобе. какой том соответствует нынешней серии аниме кто знает?
0
TimanYes TimanYes #637833 26.09.2015 в 11:38
Цитата: Александр Тихомиров
Если бы это был виртуальный мир он давно бы вырубился от переутомления. .

Знаю, что это аниме и в нем может быть все что угодно, но откуда вообще взялся "настоящий" мир? Что тут, что в Логине (интерфейс можно списать на магические приблуды)
0
LAGgal™ LAGgal™ #637837 26.09.2015 в 11:52
#Да преклонятся же все существа пред великим именем его!!! Да будет он править этим миром во веки веков и до скончания времён ! Да здравствует величайший и мудрейший владыка Айнс Ол Гон!! Предать огню всех неверных!!
0
Centuha Centuha #637841 26.09.2015 в 12:21
[спойлер]
-5
Evil_Ghost Evil_Ghost #637863 26.09.2015 в 13:29
Цитата: nudehamster
а хотя нашел - исходник - ранобе. какой том соответствует нынешней серии аниме кто знает?

данные события соответствую 3 тому но лучше читать с начала. многое было упущено в аниме.
Цитата: Centuha
ГОСПОДИНА АЙНСА

Если правильно понимаю правильно будет "Эйнз Оул Гаун" =)
Цитата: TimanYes
Знаю, что это аниме и в нем может быть все что угодно, но откуда вообще взялся "настоящий" мир?

В ренобэ объяснялось почему это перестало быть виртуальным миром. 1. Запахи и осязания. В мире где живет Судзуки Сатору (момонга, он же Аинс) законом запрещено создавать игры с погружением с запахами и осязанием, чтобы игроки не приняли мир за реальность.
2. сцены 18+. Таже история законом запрещено создавать такой виртуальный мир.
3. ИИ НИП и других. Он сам говорил что создать такой ИИ просто нереально.
И еще много нюансов говорящих что этот мир стал реальным.
Насамом деле Гробница Назарик была перенесена из мира игдрасиля в новый мир. Так как мир в котором они очутились уже не был миром игдрасиля. Но по какойто причине Момонга сохранил свои знания и способности, а так же стал физически и по большей части психически тем персонажем которого отыгрывал в игдрасиле.
2
LansDX LansDX #637899 26.09.2015 в 15:02
смотрибельно 8\10
-4
azhumagulov azhumagulov #637909 26.09.2015 в 15:32
классное аниме
0
TimanYes TimanYes #637966 26.09.2015 в 18:31
ахахахха Балфор смеётся. Вот его прорвало
0
MythOfTheLight MythOfTheLight #637983 26.09.2015 в 19:17
я не понял что ра резкий сюжетный разрыв между 9-10 сериями? как будто я пропустил пол сезона

или надо как то перервываться между сериями на спейшалы
1
mshavkunov mshavkunov #638010 26.09.2015 в 20:03
позыркал спешелы,чуть со смеху не пал,а так аниме зачетненькое 9/10
0
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #638012 26.09.2015 в 20:13
Цитата: TimanYes
Знаю, что это аниме и в нем может быть все что угодно, но откуда вообще взялся "настоящий" мир?

Извини, но причем тут аниме? Это довольно распространенный ход как для научной фантастики так и для фэнтези. Будь то книга, фильм или пьеса. Герой попадает в другой мир, а уж какой он - футуристический, утопический, волшебный, средневековый или почти как наш - решает автор. Тут нестандартны разве что обстоятельства. В большинстве случаев герой в новом мире никто и ему приходится пробиваться к славе, могуществу и мы наблюдаем его так сказать карьерный рост. Но у нас персонаж сразу герой полубог. И это логично объясняется обстоятельствами. Так что никакого диссонанса я тут не наблюдаю.
1
hapi drragon hapi drragon #638085 26.09.2015 в 22:46
где 12 серия ?
0
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #638108 27.09.2015 в 00:10
Цитата: hapi drragon
где 12 серия ?

Прежде чем задавать глупые вопросы стоит посмотреть статистику добавления новых серий.
0
binkkrol binkkrol #638117 27.09.2015 в 00:37
Вот у меня вопрос.Что за зеленый баф вешается на него постоянно,ну там ещё звук такой Вшурх.Это типо эмоции отключает или что?
0
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #638146 27.09.2015 в 02:34
Цитата: binkkrol
Вот у меня вопрос.Что за зеленый баф вешается на него постоянно,ну там ещё звук такой Вшурх.Это типо эмоции отключает или что?

Да, как было описано в первой серии, это эффект который принудительно подавляет сильные эмоции когда они появляются.
3
Никита Деревянных Никита Деревянных #638212 27.09.2015 в 09:08
будет 2 сезон этого аниме
7
Datura Inoxia Datura Inoxia #638250 27.09.2015 в 10:32
Цитата: Александр Тихомиров
это эффект который принудительно подавляет сильные эмоции когда они появляются.

Интереснее было бы если эмоции не подавлялись и Момонга больше был похож на человека. Для чего вообще в игре существовал такой артифакт?
-4
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #638256 27.09.2015 в 10:49
Цитата: Datura Inoxia
Для чего вообще в игре существовал такой артифакт?

Ты про артефакт из спешлов? В книжке он не упоминается. Скорее всего его придумали чтобы лучше объяснить механику работы предметов и их взаимодействие с персонажами, а так же чтобы создать комический эффект.
PS. Могу предроложить что он имеет смысл для ролевиков - кто отыгрывает персонажей. Это позволяет им отыгрывать эмоции не выходя из роли. Так то очевидно что в игре эффект никакой.
1
Evil_Ghost Evil_Ghost #638295 27.09.2015 в 11:56
Цитата: binkkrol
Вот у меня вопрос.Что за зеленый баф вешается на него постоянно,ну там ещё звук такой Вшурх.Это типо эмоции отключает или что?

подавление сильных эмоций. так как он нежить сильные эмоции подавляются и в этот момент происходит это зеленое свечение =)
Цитата: Datura Inoxia
Интереснее было бы если эмоции не подавлялись и Момонга больше был похож на человека. Для чего вообще в игре существовал такой артифакт?

Этот артефакт просто придуман для спешелов. Его нет в игре и не было. Да и зеленое свечение в аниме скорее всего добавили чтобы было видно что срабатывает подавление эмоций. В ренобе я не помню чтобы говорилось о свечении =)
0
← Назад в каталог