Владыка
Overlord [13 из 13 + 8 SP]
Жанры:
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
Серии
Франшиза
Дух битвы
Дух битвы 2
Дух битвы: Отвага
Дух битвы: Герои
Дух битвы: Глаза меча
Дух битвы: Лучшие в Галактике
Дух битвы: Глаза меча 2
Владыка
Дух битвы: Двойной драйв
Дух битвы: Спецвыпуски
Дух битвы: Революция Галетта
Дух битвы: Мираж
Аниме

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Я бы не сказал что подобное неуместно, безликие злодеи это сенен 12+ (пофиг кого главное динамика и экшончик). Если сериал чуточку взрослее требуется раскрыть персонажей, что бы им можно было сопереживать или хотя бы понять, а то все будет восприниматься очень пресно и кроме экшончика и сцен насилия нечего хорошего не останется.
Неужели нашелся кто то : кто навалял хотя бы Шалтир , а то их имбовасть уже начинает раздражать, создаётся впечатление что они всемогущи и могут весь этот мир на колени одним щелбаном поставить.(Ранобэ не читал сужу токо по аниме)
Почему отсутствуют? Они есть, просто пока ни показывать ни упоминать о них нужды не было.
Не вроде бы, а точно сказали.
Основной персонаж Момонга, все остальные фон. Даже Стражи Назарика.
P.S.
Эти стражи сдерживали рейды соток в Игдрассиле. Чем не имба? Как было сказано админами: "любой каприз за ваши деньги".
А вообще смысл их раскрывать не в них самих(понятно что они слабаки в сравнении с Момонгой и никому не сдались). Мне лично их истории помогли чуть получше понять как они там живут.
В мире Ведьмака единороги как раз таки есть, не уверен что они какают радугой, но мир от их присутствия милее не стал.
А вот то, как тут обычные люди живут говорит о многом.
Если оставить только его, то аниме можно растянуть еще серий на 13 и прикрыть, т.к. смотреть об одном единственном Момонге наскучит всем, даже самым преданным фанатам.
Да и вообще, хорошо подмечено
Вот теперь не пойму хорошо это или плохо. С одной стороны ранобе лучше объясняет что к чему. С другой - теперь появились претензии к аниме, которых раньше не было.
Ведь в аниме достаточно сжато и, как следствие, многие моменты просто опущены (к сожалению и важные в том числе).
АХТУНГ!!! спойлер 10-й серии!!!
[спойлер]
Я что, слишком образно выразился? К чему ты тут Ведьмака вообще приплёл?
А я бы сказал. Во всяком случае в такой подаче как в ранобе, типа вот он злодей-злодей-злодей, так, сейчас Наберал его добьёт, ну-ка быстро посочувствовали ему на дорожку!
На самом-то деле истории персонажей, разумеется, интересны и полнее раскрывают происходящее. Но впихивать это в аниме?
Ну ты же вроде читал ранобе. Четвертый том вообще от лица ящеров в основном, мне кстати очень понравился такой способ подачи сюжета. Да и в начале пятого он вообще не светится. А дальше я пока не читал.
Интересно тогда про что мы сейчас смотрим? Про него и смотрим.
А вот для тех, кто хочет полного раскрытия персонажей существует текстовый вариант. Мое ИМХО как раз и заключается в том, что нужно, и смотреть и читать. Тогда и пробелов не будет. А если кому-то лень потратить 1-2 дня на чтение, то это только его проблемы.
Ну чтож давайте тогда перетащим в Аниме замечательную привычку современных режиссеров снимать говно по хорошим книгам (читай ранобе) чтобы те книги тоже говном считали.
Почему перевод от Анидаба так разительно отличается от других.
Перевод от Анидаба возможно лучше переложили на русский, чем у остальных, но при просмотре разных переводов остается четкое осознание того, что кто-то схалтурил или перестарался.
"У кого более точный перевод?"- хотел было спросить я, но думается, что все переводят по-разному: ансаб, знание языка, манга, ранобэ.. а может и все вместе?!
На что опираются переводчики Анидаб, на ранобэ, ансаб или знания японского?
Никто мне не скажет почему в первой серии у него исчезла консоль а теперь появилась???
Исчез пользовательский интерфейс, интерфейс же гильдии, запускаемый через трон в соответствующем зале, остался.
Опять же прибыли и созданы две разные вещи,да и до перенесения гг в другой мир npc назарика существовали как и все остальные обитатели этого мира те на основе программы .
Новый мир, в котором оказался Момонга с Назариком, никакого отношения к игре не имеет, и нет оснований считать его жителей бывшими NPC, это не Log Horizon всё-таки. А ещё это уход от темы, разговор-то шёл о Момонге и его отношениях с окружающим миром.
[спойлер]
Ну если сравнивать, то гораздо ближе к log horizon. Тема оживших НПС в САО раскрыта чуть менее чем никак.