Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 140)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

mogychiy_shaker mogychiy_shaker #632872 15.09.2015 в 12:15
[quote=vshekn]Ну да, и перед его смертью впихнули этот совершенно неуместный момент с воспоминаниями по типу "злодей тоже человек".

Я бы не сказал что подобное неуместно, безликие злодеи это сенен 12+ (пофиг кого главное динамика и экшончик). Если сериал чуточку взрослее требуется раскрыть персонажей, что бы им можно было сопереживать или хотя бы понять, а то все будет восприниматься очень пресно и кроме экшончика и сцен насилия нечего хорошего не останется.

Неужели нашелся кто то : кто навалял хотя бы Шалтир , а то их имбовасть уже начинает раздражать, создаётся впечатление что они всемогущи и могут весь этот мир на колени одним щелбаном поставить.(Ранобэ не читал сужу токо по аниме)
1
stomoped stomoped #632874 15.09.2015 в 12:22
Цитата: Evil_Ghost
Для тех кто читал ренобэ если я правильно понял сейчас отсутствуют 2 стража подземелий верно? Они появятся в ренобэ вообще или можно не ждать

Почему отсутствуют? Они есть, просто пока ни показывать ни упоминать о них нужды не было.
Цитата: vshekn
В аниме вроде сказали что он тренировался чтобы Газефа превзойти, придумал эти свои техники которые Шалтир одной левой отбила.

Не вроде бы, а точно сказали.

Цитата: mogychiy_shaker
Если сериал чуточку взрослее требуется раскрыть персонажей, что бы им можно было сопереживать или хотя бы понять

Основной персонаж Момонга, все остальные фон. Даже Стражи Назарика.

P.S.
Цитата: mogychiy_shaker
а то их имбовасть уже начинает раздражать

Эти стражи сдерживали рейды соток в Игдрассиле. Чем не имба? Как было сказано админами: "любой каприз за ваши деньги".
1
Lockdannon Lockdannon #632880 15.09.2015 в 12:37
Мне лишь кажется что есть большая разница между сказать что в мире все плохо и обосновать это плохо историями персонажей.
А вообще смысл их раскрывать не в них самих(понятно что они слабаки в сравнении с Момонгой и никому не сдались). Мне лично их истории помогли чуть получше понять как они там живут.

Цитата: vshekn
То, что в этом мире нет единорогов, кушающих бабочек и какающих радугой

В мире Ведьмака единороги как раз таки есть, не уверен что они какают радугой, но мир от их присутствия милее не стал.
А вот то, как тут обычные люди живут говорит о многом.

Цитата: stomoped
Основной персонаж Момонга, все остальные фон. Даже Стражи Назарика.

Если оставить только его, то аниме можно растянуть еще серий на 13 и прикрыть, т.к. смотреть об одном единственном Момонге наскучит всем, даже самым преданным фанатам.

Да и вообще, хорошо подмечено
Цитата: mogychiy_shaker
безликие злодеи это сенен 12+
1
asp asp #632894 15.09.2015 в 12:54
посмотрел 1-9 серии и всем был доволен. Ну кроме, как обычно, что хочется еще, а этого "еще" пока в природе нет. Ну и почитал ранобе...
Вот теперь не пойму хорошо это или плохо. С одной стороны ранобе лучше объясняет что к чему. С другой - теперь появились претензии к аниме, которых раньше не было.
Ведь в аниме достаточно сжато и, как следствие, многие моменты просто опущены (к сожалению и важные в том числе).

АХТУНГ!!! спойлер 10-й серии!!!
[спойлер]
8
vshekn vshekn #632897 15.09.2015 в 13:08
Цитата: Lockdannon
В мире Ведьмака единороги как раз таки есть, не уверен что они какают радугой, но мир от их присутствия милее не стал.

Я что, слишком образно выразился? К чему ты тут Ведьмака вообще приплёл?
Цитата: mogychiy_shaker
Я бы не сказал что подобное неуместно

А я бы сказал. Во всяком случае в такой подаче как в ранобе, типа вот он злодей-злодей-злодей, так, сейчас Наберал его добьёт, ну-ка быстро посочувствовали ему на дорожку!

На самом-то деле истории персонажей, разумеется, интересны и полнее раскрывают происходящее. Но впихивать это в аниме?
Цитата: Lockdannon
смотреть об одном единственном Момонге наскучит всем, даже самым преданным фанатам.

Ну ты же вроде читал ранобе. Четвертый том вообще от лица ящеров в основном, мне кстати очень понравился такой способ подачи сюжета. Да и в начале пятого он вообще не светится. А дальше я пока не читал.
0
Mikowolf Mikowolf #632906 15.09.2015 в 13:16
эээ...Народ а почему в бета плеере нет 10-й серии? На ВК уже традиционно заблочена...
0
stomoped stomoped #632936 15.09.2015 в 14:13
Цитата: Lockdannon
Если оставить только его, то аниме можно растянуть еще серий на 13 и прикрыть, т.к. смотреть об одном единственном Момонге наскучит всем, даже самым преданным фанатам.

Интересно тогда про что мы сейчас смотрим? Про него и смотрим.
А вот для тех, кто хочет полного раскрытия персонажей существует текстовый вариант. Мое ИМХО как раз и заключается в том, что нужно, и смотреть и читать. Тогда и пробелов не будет. А если кому-то лень потратить 1-2 дня на чтение, то это только его проблемы.
1
ash_es ash_es #632964 15.09.2015 в 15:05
Цитата: stomoped
А если кому-то лень потратить 1-2 дня на чтение, то это только его проблемы.

Ну чтож давайте тогда перетащим в Аниме замечательную привычку современных режиссеров снимать говно по хорошим книгам (читай ранобе) чтобы те книги тоже говном считали.
0
santa.klaus santa.klaus #632991 15.09.2015 в 15:55
Простите что ниосилил прочесть ~300 страниц коментариев, чтобы не повториться, но...

Почему перевод от Анидаба так разительно отличается от других.
Перевод от Анидаба возможно лучше переложили на русский, чем у остальных, но при просмотре разных переводов остается четкое осознание того, что кто-то схалтурил или перестарался.
"У кого более точный перевод?"- хотел было спросить я, но думается, что все переводят по-разному: ансаб, знание языка, манга, ранобэ.. а может и все вместе?!
На что опираются переводчики Анидаб, на ранобэ, ансаб или знания японского?
0
h8a1 h8a1 #633010 15.09.2015 в 16:26
Небольшой спойлер думаю простителен)

Никто мне не скажет почему в первой серии у него исчезла консоль а теперь появилась??? fellow
1
GreyBoxx GreyBoxx #633023 15.09.2015 в 16:55
h8a1,
Исчез пользовательский интерфейс, интерфейс же гильдии, запускаемый через трон в соответствующем зале, остался.
1
Wings Deash Wings Deash #633027 15.09.2015 в 17:09
аниме мне понравилось !!!!жду новых серий))))
0
Z_Santa_Z Z_Santa_Z #633052 15.09.2015 в 17:46
Аниме огонь , определенно стоит посмотреть каждому :лове:
4
EsoEx EsoEx #633054 15.09.2015 в 17:48
vshekn,
Опять же прибыли и созданы две разные вещи,да и до перенесения гг в другой мир npc назарика существовали как и все остальные обитатели этого мира те на основе программы .
0
vshekn vshekn #633061 15.09.2015 в 17:58
EsoEx,
Новый мир, в котором оказался Момонга с Назариком, никакого отношения к игре не имеет, и нет оснований считать его жителей бывшими NPC, это не Log Horizon всё-таки. А ещё это уход от темы, разговор-то шёл о Момонге и его отношениях с окружающим миром.
1
kunio123 kunio123 #633090 15.09.2015 в 18:32
Щикарно!!! am
2
vshekn vshekn #633154 15.09.2015 в 19:43
И тут я понял, что возмущавшиеся обрезаниями отчасти правы. Ну по живому же режут. А я так хотел на Дельту вне спешлов посмотреть.
0
littlebabyja littlebabyja #633171 15.09.2015 в 20:07
Из 5 просмотренных мною ставлю на 2место! Аниме для задриков.
0
Narihiko Narihiko #633177 15.09.2015 в 20:16
[спойлер]
-5
Firex Firex #633188 15.09.2015 в 20:30
Narihiko,
Ну если сравнивать, то гораздо ближе к log horizon. Тема оживших НПС в САО раскрыта чуть менее чем никак.
2
← Назад в каталог