Владыка
Overlord [13 из 13 + 8 SP]
Жанры:
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.
Серии
Франшиза
Дух битвы
Дух битвы 2
Дух битвы: Отвага
Дух битвы: Герои
Дух битвы: Глаза меча
Дух битвы: Глаза меча 2
Дух битвы: Лучшие в Галактике
Владыка
Дух битвы: Двойной драйв
Дух битвы: Спецвыпуски
Дух битвы: Революция Галетта
Дух битвы: Мираж
Аниме

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
ну как же )
Я имел ввиду удовольствик от процесса умерщвления той ненармальной и удивление от известия что Шалтир предательница, я знаю, что Момонга ничего не чувствует, но эмоции есть, хоть их мало и они изращенны, всё же они есть, но потом, скорее всего, исцезнут на совсем, но тогда Момонга засядет в Назарике и будет маятся от ничего не делания, хотя нет, ему будет насрать на это.
То есть NPC по вашему не обитатели этого мира, так или иначе, думаю все останутся при своем мнении .
[спойлер]
Столько безумия в этом вампире. Действительно напоминает вампира из сказок.....
Ну вот на это ему как раз пофиг было, ты же не почувствуешь ничего если таракана раздавишь? По моему впечатлению, новость о Шалтир это единственное что его хоть сколько-нибудь эмоционально задело.
Ну во-первых да, они прибыли вместе с Момонгой. А во-вторых это цепляние к словам. Как ещё назвать всё остальное население мира? Суть-то от этого не изменится. К "своим" он добр, ко всем остальным - наоборот. При мнении можно оставаться сколько угодно, только неплохо бы чтобы оно соответстовало реальности.
[спойлер]
Начинать разговор с оскорблений, а потом спрашивать за что минусы, смешной ты, однако.
А вообще твоя приписка про Назарик это уже через чур жирно, ни манер, ни способностей. Бестолковые тролли пошли.
А чего там раскрывать-то? Я может пропустил чего, но вроде что тут что в ранобе все ясно - простой подручный разбойников, чего он там в картине мира должен особенного раскрыть?
А о мире, кстати, неплохо говорит тот факт что второй по силе воин королевства вместе с бандюганами тусуется.
Так они и в ранобэ тусклые. Или сделать еще 5-10 серий раскрывая жизнь кучера до его смерти? Как крестьянствовал, как служил, как бандитствовал? Некромант же не раскрыт и в рукописном варианте, как и Клементина.
А о мире, кстати, неплохо говорит тот факт что второй по силе воин королевства вместе с бандюганами тусуется.
Книжка тем и хороша, что там у каждого своя мини-история. Лучше понятна мотивация персонажей что делает их более живыми.
Например, у некроманта с кладбища (Каджита) убили мать, когда он еще ребенком был. Он хотел ее воскресить, но понимал что это не сделать нормальным заклинанием - поэтому и решил стать личем, чтобы обрести силу, и время перестало быть проблемой. Тогда он разработал бы новое заклинание.
Про Брэйна не сказали ничего. Что он стремился к вершине персонального могущества, а своей целью сделал победу над Газефом, так как считал его сильнейшим. Шаллтир показавшая ему их с капитаном реальную позицию на шкале, полностью уничтожила смысл его жизни. Он увидел истинную силу которую ни ему, ни кому-либо еще никогда не достичь
Ну да, и перед его смертью впихнули этот совершенно неуместный момент с воспоминаниями по типу "злодей тоже человек".
В аниме вроде сказали что он тренировался чтобы Газефа превзойти, придумал эти свои техники которые Шалтир одной левой отбила.
О, точно. Я и забыл уже что там про его службу в армии рассказывали, и про то как он до бандитизма докатился. Ну да, в аниме это впихивать - до сих пор первый том бы не закончился.
То, что в этом мире нет единорогов, кушающих бабочек и какающих радугой, должно бы стать понятно уже по резне в деревеньке, и по словам Газефа что когда он был крестьянином на них всем было наплевать, поэтому он и пытается теперь геройствовать.
По аниме давненько небыло анимех от лица отрицательных персонажей =)
Для тех кто читал ренобэ если я правильно понял сейчас отсутствуют 2 стража подземелий верно? Они появятся в ренобэ вообще или можно не ждать? =)
Гаргантюа и Виктим? В четвёртом томе появляются, так что в этом сезоне можно не ждать. Хотя, может в овашках покажут.