Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Владыка

Overlord [13 из 13 + 8 SP]

Год: 2015
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Ито Наоюки
Страна: Япония
Shikimori: 27737
История начинается с последнего дня существования популярной онлайн-игры «Иггдрасиль». Главный герой, Момонга, решил остаться в любимой игре до самого последнего момента. Однако сервер не прекратил свою работу, и Момонга застревает в своем скелетоподобном персонаже и переносится в другой мир. Теперь "Могучему Владыке" придется открыть для себя новый мир и столкнуться с многочисленными испытаниями.

У него нет ни родни, ни друзей, ни места под солнцем, но он приложит все усилия для того, чтобы завоевать новый мир, которым стала для него игра.

Серии

Франшиза

Дух битвы TV 2008
Дух битвы 2 TV 2009
Дух битвы: Отвага TV 2010
Дух битвы: Герои TV 2011
Дух битвы: Глаза меча TV 2012
Дух битвы: Глаза меча 2 TV 2013
Дух битвы: Лучшие в Галактике TV 2013
Владыка
Владыка TV 2015
Дух битвы: Двойной драйв TV 2016
Дух битвы: Спецвыпуски ONA 2019
Дух битвы: Революция Галетта ONA 2020
Дух битвы: Мираж ONA 2021
Аниме ONA 2023

Комментарии

4536 комментариев (страница 139)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

dangdav dangdav #632678 14.09.2015 в 23:21
Azazel-sama,
ну как же )
0
Reot Reot #632681 14.09.2015 в 23:25
В 12 серий и несколько спешалов 3 книги по 100 печатных страниц уместили. И что интересно - практически ничего не упустили: так незначительные детали и суету.
0
Владиус Владиус #632684 14.09.2015 в 23:36
vshekn,
Я имел ввиду удовольствик от процесса умерщвления той ненармальной и удивление от известия что Шалтир предательница, я знаю, что Момонга ничего не чувствует, но эмоции есть, хоть их мало и они изращенны, всё же они есть, но потом, скорее всего, исцезнут на совсем, но тогда Момонга засядет в Назарике и будет маятся от ничего не делания, хотя нет, ему будет насрать на это.
0
EsoEx EsoEx #632688 14.09.2015 в 23:42
vshekn,
То есть NPC по вашему не обитатели этого мира, так или иначе, думаю все останутся при своем мнении .
0
PeT NiHiL PeT NiHiL #632719 15.09.2015 в 01:21
[спойлер]
-7
сирей сирей #632735 15.09.2015 в 01:53
одне из легендарних аниме,мени дуже сподобалось жду не дождусь наступну серию
0
JuvialS JuvialS #632748 15.09.2015 в 02:42
Что-то ранобэ не укладывается в 13 серий аниме fellow
0
davad davad #632783 15.09.2015 в 06:45
А мне 10ю серия кореш заспойлерил recourse am
0
Voltik27 Voltik27 #632789 15.09.2015 в 07:28
10 обалденная серия

Столько безумия в этом вампире. Действительно напоминает вампира из сказок.....
0
vshekn vshekn #632796 15.09.2015 в 07:56
Цитата: Владиус
удовольствик от процесса умерщвления той ненармальной

Ну вот на это ему как раз пофиг было, ты же не почувствуешь ничего если таракана раздавишь? По моему впечатлению, новость о Шалтир это единственное что его хоть сколько-нибудь эмоционально задело.
Цитата: EsoEx
То есть NPC по вашему не обитатели этого мира

Ну во-первых да, они прибыли вместе с Момонгой. А во-вторых это цепляние к словам. Как ещё назвать всё остальное население мира? Суть-то от этого не изменится. К "своим" он добр, ко всем остальным - наоборот. При мнении можно оставаться сколько угодно, только неплохо бы чтобы оно соответстовало реальности.
0
Lockdannon Lockdannon #632802 15.09.2015 в 08:31
Обитатели Назарика получились интересными, но о второстепенных персонажах не рассказывают совершенно. и очень зря, мирок то этот весьма в духе тёмного фэнтези. Ни слова о том, почему мечника так на слёзки пробило(но тут хоть угадать можно), совершенно не раскрыт тот кучер, которого засосало(а его история как раз таки нужна для понимания всей картины этого мира), да и некромант с воровкой из прошлой арки тоже слишком тусклые, как по мне. нельзя же так впустую сливать столько чаров, пусть они и появлялись с пол главы в ранобэ, но там хоть ясны причины их поступков, характеры, а тут они сродни заднему фону. Может они этим хотели выделить Назарик, но все же, как по мне многое теряешь, не зная всей истории.
4
ProZot ProZot #632803 15.09.2015 в 08:32
[спойлер]
-5
Lockdannon Lockdannon #632805 15.09.2015 в 08:37
Цитата: ProZot
школо-задрото-социофобам

Начинать разговор с оскорблений, а потом спрашивать за что минусы, смешной ты, однако.

А вообще твоя приписка про Назарик это уже через чур жирно, ни манер, ни способностей. Бестолковые тролли пошли.
7
vshekn vshekn #632815 15.09.2015 в 09:17
Цитата: Lockdannon
совершенно не раскрыт тот кучер

А чего там раскрывать-то? Я может пропустил чего, но вроде что тут что в ранобе все ясно - простой подручный разбойников, чего он там в картине мира должен особенного раскрыть?

А о мире, кстати, неплохо говорит тот факт что второй по силе воин королевства вместе с бандюганами тусуется.
2
RusiFikator RusiFikator #632829 15.09.2015 в 09:55
Вчера короче позыркал журнал Igromania за 2007 и нашёл Overlord скачал значит поиграл и норм чё так wink
1
stomoped stomoped #632836 15.09.2015 в 10:18
Lockdannon,
Цитата: Lockdannon
совершенно не раскрыт тот кучер, которого засосало(а его история как раз таки нужна для понимания всей картины этого мира), да и некромант с воровкой из прошлой арки тоже слишком тусклые

Так они и в ранобэ тусклые. Или сделать еще 5-10 серий раскрывая жизнь кучера до его смерти? Как крестьянствовал, как служил, как бандитствовал? Некромант же не раскрыт и в рукописном варианте, как и Клементина.
1
Александр Тихомиров Александр Тихомиров #632837 15.09.2015 в 10:19
Цитата: vshekn
А чего там раскрывать-то?
А о мире, кстати, неплохо говорит тот факт что второй по силе воин королевства вместе с бандюганами тусуется.

Книжка тем и хороша, что там у каждого своя мини-история. Лучше понятна мотивация персонажей что делает их более живыми.
Например, у некроманта с кладбища (Каджита) убили мать, когда он еще ребенком был. Он хотел ее воскресить, но понимал что это не сделать нормальным заклинанием - поэтому и решил стать личем, чтобы обрести силу, и время перестало быть проблемой. Тогда он разработал бы новое заклинание.
Про Брэйна не сказали ничего. Что он стремился к вершине персонального могущества, а своей целью сделал победу над Газефом, так как считал его сильнейшим. Шаллтир показавшая ему их с капитаном реальную позицию на шкале, полностью уничтожила смысл его жизни. Он увидел истинную силу которую ни ему, ни кому-либо еще никогда не достичь
5
vshekn vshekn #632840 15.09.2015 в 10:24
Цитата: Александр Тихомиров
у некроманта с кладбища (Каджита) убили мать

Ну да, и перед его смертью впихнули этот совершенно неуместный момент с воспоминаниями по типу "злодей тоже человек".
Цитата: Александр Тихомиров
Про Брэйна не сказали ничего.

В аниме вроде сказали что он тренировался чтобы Газефа превзойти, придумал эти свои техники которые Шалтир одной левой отбила.
Цитата: stomoped
раскрывая жизнь кучера до его смерти? Как крестьянствовал, как служил, как бандитствовал?

О, точно. Я и забыл уже что там про его службу в армии рассказывали, и про то как он до бандитизма докатился. Ну да, в аниме это впихивать - до сих пор первый том бы не закончился.

То, что в этом мире нет единорогов, кушающих бабочек и какающих радугой, должно бы стать понятно уже по резне в деревеньке, и по словам Газефа что когда он был крестьянином на них всем было наплевать, поэтому он и пытается теперь геройствовать.
4
Evil_Ghost Evil_Ghost #632857 15.09.2015 в 11:49
Если раскрывать всех персонажей то аниме выйдет на 50+ серий тока по первому тому наверное =) Поэтому и сокращения. Если честно ни одного из упомянутых второстепенных персонажей не считаю нужным раскрывать. так как они даже если бы захотели несмогли бы сравнятся с гг по силе, так что если уж раскрывать персонажей то тех кто явно не на последних местах стоять будут, а на тех кто промелькнул в одном максимум двух эпизодах тратить время аниме как-то слишком уж расточительно.
По аниме давненько небыло анимех от лица отрицательных персонажей =)

Для тех кто читал ренобэ если я правильно понял сейчас отсутствуют 2 стража подземелий верно? Они появятся в ренобэ вообще или можно не ждать? =)
1
vshekn vshekn #632868 15.09.2015 в 12:07
Цитата: Evil_Ghost
сейчас отсутствуют 2 стража подземелий верно? Они появятся в ренобэ вообще или можно не ждать?

Гаргантюа и Виктим? В четвёртом томе появляются, так что в этом сезоне можно не ждать. Хотя, может в овашках покажут.
0
← Назад в каталог