Рапсодия о долгом странствии по иному миру
Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku [12 из 12]
Звукорежиссер:
Жанры:
Сузуки Ичиро программист в фирме занимающейся производством игр. Работает 24\7, живет на работе сутками чтобы сдать вовремя проект... офисный планктон, короче говоря.
И вот, после успешной отправки фиксов на баги новой ММОРПГ, он ложится спать на футон, (разумеется, прямо на рабочем месте) накрывается одеялом и засыпает. Вот только просыпается он в мире той самой ММОРПГ. Что же ждет его дальше?Небольшое примечание для читателей манги, которые начнут писать о различие в адаптации названия.
"Пояснение переводчика:"
Первое - Death march - Имеет значение долгого путешествия / похода / плавания, короче, долгого странствия.
Второе - Рапсодия это вариация песни.
Теперь вспоминаем название - Марш Смерти в рапсодию параллельного мирa.
Сколько людей гг убил в манге? Сколько городов поработил? Что? Ни одного? Тогда какой это "марш смерти"?
Да, и как часто вы ходите в песни (Рапсодии)? Я лично не умею ЗАХОДИТЬ в песни. А вы?
И вот, после успешной отправки фиксов на баги новой ММОРПГ, он ложится спать на футон, (разумеется, прямо на рабочем месте) накрывается одеялом и засыпает. Вот только просыпается он в мире той самой ММОРПГ. Что же ждет его дальше?Небольшое примечание для читателей манги, которые начнут писать о различие в адаптации названия.
"Пояснение переводчика:"
Первое - Death march - Имеет значение долгого путешествия / похода / плавания, короче, долгого странствия.
Второе - Рапсодия это вариация песни.
Теперь вспоминаем название - Марш Смерти в рапсодию параллельного мирa.
Сколько людей гг убил в манге? Сколько городов поработил? Что? Ни одного? Тогда какой это "марш смерти"?
Да, и как часто вы ходите в песни (Рапсодии)? Я лично не умею ЗАХОДИТЬ в песни. А вы?

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Интересно шутка про 30 летних девствиников работает?
[спойлер]
за все вышедшие серии ни разу эндинг не пропускал
SoulVader
каждый день бы память себе стирал, что бы вечером насладиться им вновь
Сравни того, кто годами до смерти, и ещё много лет после смерти оттачивал свои навыки и методы их применения, с тем, у кого просто очень высокие статы и никакого опыта, да ещё и выросшего в мирной стране, не обученного сражаться и быстро реагировать в критической ситуации. Да, он умеет быстро получать навыки, но "умеет получать навык" и "имеет навык и может им эффективно пользоваться" - это разные вещи. Да, из-за высокого уровня ГГ, убить его не получится, а из-за некоторых других причин запечатать тоже. Но это не значит, что опытный заклинатель магий разума и тени с многолетним стажем не может доставить ему кучу неприятностей. Он очень силён, но не всесилен и не неуязвим(пока что
На всякий случай напомню: тот мир - не совсем RPG-мир. Даже если ты имеешь больше хитов и грубой силы, чем практически кто угодно, твоё тело не становится тяжелее. То есть, если на тебя изниоткуда выскочит андед весом в полтонны, он тебя сметёт, хотя и практически не ранит. Если у тебя не активирована(или тем более не существует) защита разума, ничто не спасёт тебя от воздействия на разум. Если у твоего противника, которого ты встретил посреди города, иммунитет к физ. атакам, а единственная магия, которую ты знаешь, помножит на ноль весь город вместе с противником, фиг ты ему чего сделаешь несмотря на разницу в уровнях. Если даже у тебя есть гора древних артефактов в инвентаре, как ты выберешь тот, который будет полезен в данной ситуации, и при этом не устроишь нежелательный писец всем вокруг, если ты не знаешь древнего языка, на котором написано описание артефактов, и, соответственно, можешь использовать их только на свой страх и риск, не понимая их сил и побочек?
И это не мои додумки и не имхота. Это всё описано в новелле. Рекомендую, кстати, сначала почитать её, а потом уже смотреть аниме, являющееся, по сути, грубоватой адаптацией. Новелла гармонично заполняет все эти "пробелы в логике" в аниме.
P.S. И кстати, каждый уровень - это стабильные +10 к хитам и магии, и какой-то там плюс к прочим статам типа силы, интеллекта и т.д. В MMORPG чем выше уровень, тем больше ты получаешь с каждым уровнем, а тут прибавка фиксирована. И авторегенерации без наличия особого скилла там нет. Так что не особо годится пример.
но ведь наш главный герой знает другие языки (даже на максимальный уровень качнул), что не будет ему мешать выбрать правильное оружие + зачем его вообще выбирать? Берёшь самое крутое и сильное лично для тебя и бегаешь с ним, а лишний шмот продаёшь.
Что касается навыка, то каким бы ты не был специалистом - от разницы в 7,5 раз это тебя никак не спасёт (а если точнее, то разница в ~260 уровней), не беря во внимание то, что гг может в один миг сделать защиту от твоих заклинаний.
Единственное, что смущает - что вообще прокачивает Сато? Неужто он всё же прокачал навык "антипьянка" и другие бесполезные навыки? Почему он не прокачал бой или магию (телепорт, например)? А то он ходит со своими пистолетами, пули которых не пробивают выше 35 уровня. Он может вложить о.о. в любой навык, то есть, если не вспоминать прошлые названные, в скорость тоже, а то моб на 7ом уровне быстрее него в несколько раз.
И наконец, разница в уровнях не является мелочью, она - это идеальный способ показать, что ты сильнее, а если тебя побеждает кто-то, кто на ~260 лвл ниже, то зачем нужны уровни, можно просто о.о. давать и всё.
Насчёт языков - узнал и качнул он язык одной единственной страны, и он пока не знает ни других языков того мира, ни тем более древнего языка эпохи богов.
Насчёт самого крутого и сильного оружия - смотри чуть выше, и представь: достаёшь ты такой крутой меч, а в него заложен, скажем, скилл, призывающий какого-нибудь дракона или ещё какую-то там дичь на помощь, когда достаёшь его из ножен. Результат: тотальные разрушения после любого действия со стороны монстра. Или, например, начинает этот меч в качестве пассивки вытягивать из всех вокруг тебя жизненную силу для усиления тебя в бою. Результат тоже понятен(кстати, я просто привёл примеры возможных побочек мощных древних артефактов. Конкретно эти силы не являются спойлером и взяты из головы). Магические артефакты могут больше помешать, если не будешь знать их суть.
Насчёт прокачки. На момент 16 тома новеллы он едва ли потратил половину полученных очков способностей, так что в ближайшее время ему будет чем прокачиваться. И нет, "антипьянку" он не качал. А социальные навыки очень полезны, если не идти путём тупого разрушения. Бой он и так прокачивает. Магию качать бесполезно, ведь он не умеет чантить, а магические свитки так просто не продают.
Уровень позволяет ему совершать ошибки и становиться опытнее, при этом не оказываясь каждый раз на грани жизни и смерти.