Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Рапсодия о долгом странствии по иному миру

Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku [12 из 12]

Год: 2018
Студия: Silver Link
Режиссёр: Онума Син
Страна: Япония
Shikimori: 34497
Звукорежиссер:
Сузуки Ичиро программист в фирме занимающейся производством игр. Работает 24\7, живет на работе сутками чтобы сдать вовремя проект... офисный планктон, короче говоря.
И вот, после успешной отправки фиксов на баги новой ММОРПГ, он ложится спать на футон, (разумеется, прямо на рабочем месте) накрывается одеялом и засыпает. Вот только просыпается он в мире той самой ММОРПГ. Что же ждет его дальше?Небольшое примечание для читателей манги, которые начнут писать о различие в адаптации названия.
 "Пояснение переводчика:"
Первое - Death march - Имеет значение долгого путешествия / похода / плавания, короче, долгого странствия.
Второе - Рапсодия это вариация песни.
Теперь вспоминаем название - Марш Смерти в рапсодию параллельного мирa.
Сколько людей гг убил в манге? Сколько городов поработил? Что? Ни одного? Тогда какой это "марш смерти"?
Да, и как часто вы ходите в песни (Рапсодии)? Я лично не умею ЗАХОДИТЬ в песни. А вы?

Аниметеги

Isekai Видеоигры Магия Протагонист-мужчина Женский гарем Рабство Nekomimi Демоны Эльф Kemonomimi CGI Исторический

Серии

Комментарии

983 комментариев (страница 27)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Ruk Ruk #977568 07.03.2018 в 09:44
lzs0,
Просто так сильное оружие в руки не возьмешь, даже имея максимальный лвл. Без звания(титула) не сможешь использовать его потенциал, а так будет простой безделушкой в руках. Вспомни момент, когда он взял святой меч героя! Он смог им пользоваться!? Нет. Поставил титул "Убийца богов" и использовал меч "убийца богов", и расправился с боссом подземелья.
Sir CuttyFlam,
Есть рпг, где тоже фиксированная прибавка к статам ^_^
0
MrDelovoy MrDelovoy #977627 07.03.2018 в 17:16
Что за бред пошел, а начиналось вроде интересно...
2
nextKeeper nextKeeper #977644 07.03.2018 в 18:21
"Что за бред пошел"

Это распространённая проблема подобных историй. В начале цепляют внимание чем ни будь не обычным, а дальше или скатываются в повторение и копирование с фан сервисом, или идут в бред с фан сервисом

Может мне кто ни будь объяснить, что имелось в виду под METH. Подписано было shinda しんだ смерть. Это ошибка или какая-то игра слов?
0
Sir CuttyFlam Sir CuttyFlam #977651 07.03.2018 в 19:00
nextKeeper,
Не знаю, откуда конкретно взята эта тема, но видимо, есть где-то такое клише, что у големов на лбу написано EMETH, что переводится, как "истина". И если уничтожить первую букву, получится METH, что значит "смерть", и голем мгновенно прекратит функционировать, умрёт, так сказать.
1
bucherino bucherino #977666 07.03.2018 в 20:10
nextKeeper,
Sir CuttyFlam,
это из иудейской мифологии
0
Fredd Fredd #977671 07.03.2018 в 20:32
Какое звание он получил после поцелуя с дриадой? Педобир?
1
FrameRate FrameRate #977682 07.03.2018 в 22:25
Что то они слишком веселые и позитывные для тех кто вырос в рабстве
1
白空 白空 #977719 08.03.2018 в 02:40
Фуфло дет-садовское...
0
MrAlex1999 MrAlex1999 #977735 08.03.2018 в 04:44
Аниме про то, что усердная работа вознаграждается, причём гаремом в альтернативном мире.
4
anonim-10-10 anonim-10-10 #977783 08.03.2018 в 12:16
Чёрт, такой хороший сеттинг, и так медленно продвигающийся слабенький сюжет :(
0
Themslenok Themslenok #977921 08.03.2018 в 22:53
а мне понравилось аниме) смотреть можно))))) love
0
Anaemic Anaemic #977950 09.03.2018 в 01:31
Вот начал смотреть 1 серию и вроде голос норм, но когда ГГ обратно в школоло спекнулся, то он не мальчиком стал, а евнухом..
Ну господа, нельзя так протагонисту яйки отрезать, у него их и так немного было, а вы озвучкой добили, что от его голоса аж глаз дергается и зубы потеют..
0
Jamperr Jamperr #977980 09.03.2018 в 07:32
Сюжет прямой как стрела, проблемы надуманы интриги нет. Вытаскивает только отождествление себя с имбовым героем. Жаль, задумка не плохая.
2
nextKeeper nextKeeper #977989 09.03.2018 в 09:38
Sir CuttyFlam,
bucherino,

Пропробовал на иврите и английском забить перевод, но не истину не смерть он не дал. Судя по всему это легенда а не игра слов.

Тут многие пишут что сюжет не серьёзен. Я бы сказал что сколько он не серьёзен, столько он неплохо продуман. Гг читер, как и абсолютное большинство попаданцев, но в целом действует разумно. Ну и разумеется, тут всего 2 интересных персонажа, это гг и Алиса, над характером которых автор потрудился. Остальные просто мешанина из персонажей поддержки, помощников развития сюжета и фан сервиса. Возможно это было сделано специально.

Всё забываю сказать. На мой взгляд само название "Марш смерти", это один из фан сервисов от автора, и такой перевод надо было оставить. Без этого половина привлекательности аниме пропадает.
1
inspirion inspirion #978108 09.03.2018 в 21:21
почему вы так накинулись на это аниме , это просто очередное ламповое аниме про другой мир , больше ничего)
0
lzs0 lzs0 #978122 09.03.2018 в 22:39
nextKeeper,
у меня лично на слово "met" тоже не было результатов (было что-то похожее только со словами mt - мёртвый и mot - смерть), но "истину" всё же перевёл.
А ещё я нашёл информацию, что в некоторых рассказах (например, чешских, польских или "рассказах" братьев Гримм) говорилось, что голема можно "вырубить", если из слова emet (אמת, "правда" на иврите) убрать "букву" aleph (א). Это поменяет значение "правда" на "смерть" (met מת, значащее "мёртвый").

P.S: "Смерть" (met מת, значащее "мёртвый") - это, если что, мой перевод с английской википедии: ..."death" (met מת, meaning "dead"); не знаю почему так, возможно, что имелось в виду "или", но точно сказать не смогу.
P.SS: А главный герой какой-то суперум или задрот, если такое знает)) Не каждый знает такие тонкости, тем более не в своей культуре))
2
Зенанар Зенанар #978189 10.03.2018 в 03:10
В названии же сказано: "О Дооолгом странствии!", так что не ждите динамичного сюжета. Будем и дальше смотреть как он поел и по городу погулял.
5
Ne0N3000 Ne0N3000 #978191 10.03.2018 в 03:18
даа тут много отсылок, как к ание так и зарубежным кино
0
Tokanashi Tokanashi #978240 10.03.2018 в 12:08
Поскольку сам неравнодушен к RPG и MMORPG, ни чего кроме как хорошо сказать не могу
2
Machiko SS Machiko SS #978265 10.03.2018 в 14:35
Довольно таки отличается от первоисточника, но все равно очень неплохая анимка. Оверлорда чем-то напоминает

Вайттави,
Сато в том каньоне убил не только ящеров ( хотя они под 50ур, а это ооочень большой lvl для этого мира), но и высокоуровневых драконов. Так же среди убитых там драконов был один из 8( или 9, не помню точно) богов этого мира- бог драконов. так что 300+ уровень - это в самый раз, хотя, мог бы быть еще выше wink
1
← Назад в каталог