Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Нана

Nana [47 из 47 + 3 SP]

Год: 2006
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Асака Морио
Автор: Ядзава Ай
Страна: Япония
Shikimori: 877
В поезде, едущем в Токио, знакомятся две девушки. Одна, с резким и сильным характером, стремится к карьере рок-певицы – другая, милая и наивная, ни о чём серьёзном не мечтает. Кажется, они абсолютные противоположности, однако у девушек много общего: имя «Нана» и способность любить. И ещё они жизни себе не представляют без музыки. Главным героиням предстоит решить, что самое главное, а от чего придётся отказаться, долгое время они будут делить горести и радости, разбираться в своих чувствах и взрослеть.

Но не все сюжетные линии этого сериала связаны с душевными исканиями и необходимостью делать выбор. Не менее интересны истории двух групп – начинающей Black Stone, где поёт Нана, и популярной Trapnest, где играет её возлюбленный Рен. Проблемы творческого поиска, узы дружбы и взаимопонимание профессионалов, репетиции, концерты, студийные записи – и даже противоречивый мир фанаток не будет обойдён вниманием.

Герои будут переживать кризис самооценки, совершенствовать мастерство, талант и терпение, проходить через сделки со своей совестью и осознавать, что добиться исполнения заветной мечты ещё не значит обрести счастье. Увы, но драгоценные минуты гармонии и блаженства всегда остаются в прошлом, их не вернуть – можно лишь вспоминать...
© Расселл Д. Джонс, World Art Эпизоды:01. Prologue: Nana and NANA
02. Love? Friendship? Nana and Shoji
03. Nana and Shoji, Love's Whereabouts
04. Nana's Love, NANA's Dream
05. Ren's Dream, NANA's Thoughts
06. Snowing in Tokyo! Nana and NANA
07. Yasu Appears! Room No. 707
08. Strawberry Grass and Lotus Flower
09. Nobu arrives in Tokyo! NANA's Song
10. The Handsome Youth, Shin, Appears!
11. Sachiko, is this on purpose?
12. Urgent Approach! Shoji and Sachiko
13. Sachiko's Tears, Shoji's Determination
14. Family Restaurant of Shambles
15. Blast, First Live
16. NANA's Love Whereabouts
17. Trapnest, Live
18. Hachi's Prayer, NANA's Thoughts
19. NANA's Prize
20. Sudden Development! Hachi's Fate
21. Dream of Suite Room
22. Wish Of July 7th, Hachi's Love
23. I do not want to pass over to anybody
24. Hachi's Confused Heart
25. A Capricious and Selfish Man
26. The Passing Hachi and NANA
27. Hachi's Desired Future
28. Hachi and Nobu, Urgent Approach
29. The Problem of Expressing Love
30. Breakdown, NANA's Heart
31. Hachi's Child, Pregnancy
32. Don't Separate the Joined Hands
33. Hachi's Choice
34. The Grass of the Split Strawberry
35. Reira's Loneliness
36. Blast's New Song!!
37. Hachi, High-Class Housewife
38. The Trigger of Fate
39. Look, Hachiko
40. Blast, Debut!
41. Blast Lodging Together
42. NANA, Sudden Fit
43. Blast, Guerilla Live
44. Blast VS Trapnest
45. Blast's First TV Performance
46. Reunion! Hachi and Shoji
47. The Fireworks Display, Hachi and NANA
Спэшлы:
1. Episode 11.5: Junko`s Room
2. Episode 21.5: Junko`s Room 2
3. Episode 36.5: Junko`s Room 3

Аниметеги

Протагонист-Женщина Преимущественно взрослый актерский состав Наступление возраста Группа Трагедия Любовный треугольник Shoujo Netorare Гетеросексуальный Колледж Kuudere Мода Ансамблевый состав Разница в возрасте Маджонг Gyaru Нуар

Серии

Франшиза

Комментарии

192 комментариев (страница 3)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

LunaPark LunaPark #167022 13.11.2013 в 17:22
Автор постарался мокнуть героиню во все неприятности которые можно встретить.
Откуда столько восторженных возгласов, нравится сопереживать ТП в её прогулке по граблям?
Всегда возникал вопрос. Неужели у автора совсем отсутствовало чувство сострадания к своему персонажу. Как можно получать удовлетворение от работы настолько жёстко прописав судьбу героини.
Для сравнения можно посмотреть Нодамэ Кантабиле.
Положительных эмоцый от просмотра не получил.
-3
59618487kmg 59618487kmg #168074 15.11.2013 в 10:50
аниме супер!!!! также еще рекомендую "Трогательный комплекс" и "Не сдавайся" winked
2
Milo_Cross Milo_Cross #169898 18.11.2013 в 18:13
Просто супер! Очень давно смотрела его,даже не знаю сколько я раз пересматривала его, наверно, больше 10 раз за несколько лет.
0
Semberling Semberling #170898 20.11.2013 в 16:27
LunaPark, не удивительно, что в этом прекрасном произведении ничего не нашел для себя человек, который пишет цитирую "эмоцЫй" ...
1
Ax1k Ax1k #171654 21.11.2013 в 22:24
LunaPark,
Если верить моему источнику, то аниме снято на реальных событиях, должно было быть продолжение, но автора хватила какая-то болезнь.
0
LunaPark LunaPark #172066 22.11.2013 в 19:17
Можно подробнее о "прекрасном" в этом произведении?
0
Ax1k Ax1k #172444 23.11.2013 в 03:02
LunaPark,
Не знаю что другие ценят в аниме, но я ценю трагедию, драму и жизненность. В этом аниме все прекрасно показанно
4
Den Chose Den Chose #173224 24.11.2013 в 01:40
довольно таки не плохое аниме в своем жанре, рекомендую к просмотру тем кто его еще не видел))))
0
Veronika  Sichkaruk Veronika Sichkaruk #175046 27.11.2013 в 01:16
Ооооттлииичное аниме))
0
Rozi Rozi #176686 30.11.2013 в 04:52
Обожаю! Одно из самых лучших аниме!!!!
Но вряд ли оно на реальных событиях...
0
Si1entium1 Si1entium1 #177116 30.11.2013 в 21:22
Отличное аниме. В который раз убеждаюсь, что студия mad house снимает интересные ни на что не похожие вещи.
P.S. в 12ой серии Ясу похож на чупачупс
0
LunaPark LunaPark #177929 02.12.2013 в 09:56
И что такого замечательного вы находите в этом аниме? belay
-4
LunaPark LunaPark #179513 05.12.2013 в 12:35
Все что осталось после просмотра это недоумение в сторону автора.
По началу было интересно, но после пары нелепых ситуаций которые вышли героине боком, она с упорством продолжала в них попадать.
После эпизода с разбитым стаканом. на судьбу героини стало просто =.
Только беззаботный характер героини вытягивает этого персонажа за уши, иначе было бы совсем мрачное зрелище.
з.ы. Такие реальные события просто нереальны.
-1
arex arex #183535 12.12.2013 в 22:53
Долго гадал какая будет концовка но ни одно из моих предположений не сбылось.
3
zalyaeva7705141 zalyaeva7705141 #186614 18.12.2013 в 01:14
Шикарное аниме, долго не решалась смотреть его, но как только посмотрела первую серию сразу же затянуло. Как же хочется проду.....
0
Anime_i_Dota Anime_i_Dota #187885 20.12.2013 в 16:15
Realestichno odnako ne to shto vse ostalnie anime !!!
-1
slavashtopor slavashtopor #187944 20.12.2013 в 17:49
13-ю серию не смог смотреть
0
Angelina Serezhina Angelina Serezhina #192446 29.12.2013 в 05:00
Аниме супер! Смешнее чем дарама ) всем советую посмотреть) приятного просмотра!)
0
verynika verynika #213912 21.01.2014 в 13:34
Санта Барбара.
досматривала силой.
-2
Elen Mutti Elen Mutti #216487 25.01.2014 в 03:32
Гордость, юность, наивность, искренность, амбиции, эгоизм, отсутствие счастья от исполненной мечты (потому что что-то потеряно), любовь, не имеющая преград, но почему-то обречённая, не имеющая будущего... Как же автор гениальна!!! ... С каждой концовкой серии, где под шикарное музыкальное сопровождение одна из Нан обращается к другой, - я рыдала всё сильнее и сильнее... "Эй, Нана..."

Не покорили они весь мир своим неземным талантом, хоть и многого добились, потому что старались, потому что по-своему талантливы и потому что Ясу многое брал на себя без геройства и нытья... Потому что добрый дядя попался на пути и заметил, оценил, помог, хоть и не бескорыстно...

Нана, самостоятельный ребёнок, выросший на панк-культуре, мечтающий просто петь и чтобы это было кому-то нужно, вдруг стаёт бессильной от беспросветной, неумолимой, беспощадной, безнадёжной привязанности, физической и моральной, к Рэну - такому же, как она, одинокому, гордому и потерянному, мечтающему просто играть на гитаре, но всё же раскрывшему свой талант раньше неё и успевшим увидеть мечту собственными глазами,.. и Хачи - девушке, которая просто мечтала о женском счастье и любимой семье... Плаксивый ребёнок, желающий только быть любимой... Она отличается своей искренностью, наивностью, присущими капризному ребёнку эгоизмом и острым чувством собственника (как и у Наны-рокерши)... Ни грамму похоти и искренняя любовь в отношениях с каждым, порой и мимолётная, но всё же искренняя! Желание быть хорошей и правильной, оставаться самой собой, не предавать своё сердце, помогать близким - как и в реальной нашей жизни это юношеская наивность жить по-настоящему ни фига не принесла счастья от обретённой семьи и менее-более взаимной любви - от исполненной детской мечты!!!

Нана, слегка растерянная и сломленная внезапным и незнакомым чувством ответственности за тех, кто ей теперь дорог, кто теперь рядом с ней, - так тонко она понимает растерянность Хачи, живущей только по зову сердца, нет в этом предательства, когда человек добрый и настоящий... Нана, чувствующая себя счастливой и свободной только на сцене! Даже с Рэном - как неполная луна...

Хачи так не хватает высокой и сказочной мечты, как у Бласта, мечты, что преодолевает невозможное и рождает вечное... Мечты, что толкает человека на безумства и риск, мечты, дарящей завидное удовлетворение на пути к её исполнению... Так часто Хачи чувствовала себя возле Бласта далеко отставшей и потерянной среди ничего...

Это аниме не хочется защищать от скучающей молодёжи или доказывать и переубеждать, что оно хорошее!!! Не хочется сравнивать с другими аниме!!! Просто НАНА - это ЛУЧШЕЕ для меня!!! Без нашей какой-либо оценки работа автора перешла в категорию классики!!! Нана сама выбрала себе место и стала СОВЕРШЕНСТВОМ!!! Моим СОВЕРШЕНСТВОМ!!!!
13
← Назад в каталог