Истории Мечей
Katanagatari [12 из 12]
Жанры:
В альтернативной средневековой Японии подошла к концу эпоха битв, и настала эра Овари – твердой власти сёгуната. Последнее крупное восстание князя Хиды было жестоко подавлено, ведущую роль в этом сыграл Муцуэ Ясури, шестой глава Кёто-рю – уникальной школы рукопашного боя. Сёгун не забыл заслуг мастера и, как положено, вскоре после упрочения своей власти в знак благодарности сослал того вместе с семьей на необитаемый остров. Прошло 20 лет, и в стране наступило спокойствие…
Спокойно и на далеком острове. Похоронив отца, юный Ситика Ясури, седьмой мастер Кёто-рю, неустанно тренируется, а его старшая сестра Нанами ведет нехитрое хозяйство. Так бы они и жили, если бы не гости с материка. Тогамэ, специальный агент правительства, поведала хозяевам историю кузнеца-чернокнижника Сикидзаки, создавшего среди тысячи клинков 12 Великих Мечей, которые должны вечно лить кровь, вызывая вражду и раздоры. Собрать Великие Мечи и прекратить смуту сёгунату не удается – слишком велико искушение обладать ими: верные ниндзя с легкостью предают хозяев, благородные самураи уже не могут выпустить совершенный клинок из рук. Хитроумная советница вычислила, что здесь может справиться лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?
© Hollow, World Art Эпизоды
01. Kanna, the Cutting Sword
02. Namakura, the Decapitation Sword
03. Tsurugi, the Sword of Thousand
04. Hari, the Slender Sword
05. Yoroi, the Rebel Sword
06. Kanazuchi, the Twin Swords
07. Bita, the Evil Sword
08. Kanzashi, the Sword of Precision
09. Nokogiri, the Sword of Kings
10. Hakari, the Sword of Truth
11. Mekki, the Poison Sword
12. Juu, the Flame Sword
Спокойно и на далеком острове. Похоронив отца, юный Ситика Ясури, седьмой мастер Кёто-рю, неустанно тренируется, а его старшая сестра Нанами ведет нехитрое хозяйство. Так бы они и жили, если бы не гости с материка. Тогамэ, специальный агент правительства, поведала хозяевам историю кузнеца-чернокнижника Сикидзаки, создавшего среди тысячи клинков 12 Великих Мечей, которые должны вечно лить кровь, вызывая вражду и раздоры. Собрать Великие Мечи и прекратить смуту сёгунату не удается – слишком велико искушение обладать ими: верные ниндзя с легкостью предают хозяев, благородные самураи уже не могут выпустить совершенный клинок из рук. Хитроумная советница вычислила, что здесь может справиться лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?
© Hollow, World Art Эпизоды
01. Kanna, the Cutting Sword
02. Namakura, the Decapitation Sword
03. Tsurugi, the Sword of Thousand
04. Hari, the Slender Sword
05. Yoroi, the Rebel Sword
06. Kanazuchi, the Twin Swords
07. Bita, the Evil Sword
08. Kanzashi, the Sword of Precision
09. Nokogiri, the Sword of Kings
10. Hakari, the Sword of Truth
11. Mekki, the Poison Sword
12. Juu, the Flame Sword

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
[спойлер]
Почему все в недоумении от того что 4-ую битву с Самым Сильным в Японии не показали?
Да, есть тут версия что "надо же было показать....(Сами знаете что)", но все же я бы хотел оставить свою теорию в том, что эта битва слишком фантастична и показать ее в аниме было бы довольно сложно. Ибо сражение Самого Сильного в Японии с.. с ГГ должно быть невероятным, иначе никакую атмосферу или силу персонажей не передать.
п.с. просто пропустил что это драма.
[спойлер]
Эти диалоги не менее потрясающие чем само аниме,они и являют собой одно из составляющих из-за которых это аниме шедевр.У тебя же Ёцуги на аве,должен шарить.
Одно из любимых аниме.Не считая мелких недочетов это шедевр!10/10.
[спойлер]
[спойлер]
Если говорить касательно сюжета в целом, то он несомненно хорош и не дает оторваться от экрана. Пускай не сразу, но продолжительность каждой серии (50 минут) становится очевидно обоснованной и крайне логичной (1 меч = 1 серия).
Отдельного внимания требует рисовка. Читал я выше комментарии недовольных и понимаю с чего они возникли, но в корне не согласен. Да, если посмотреть сериал всего минут 20, то от ощущение "европейской" рисовки, аля детские недомультики с Nickelodeon, отделаться не выйдет, однако...продолжая просмотр понимаешь, что рисовка отличается, в ней все больше мелькает красивейших сцен которые можно хоть на рабочий стол ставить и в целом она точно подчеркивает сюжетные моменты придавая необходимый окрас.
Вывод очевиден - аниме годное и рекомендуется к просмотру.