Истории Мечей
Katanagatari [12 из 12]
Жанры:
В альтернативной средневековой Японии подошла к концу эпоха битв, и настала эра Овари – твердой власти сёгуната. Последнее крупное восстание князя Хиды было жестоко подавлено, ведущую роль в этом сыграл Муцуэ Ясури, шестой глава Кёто-рю – уникальной школы рукопашного боя. Сёгун не забыл заслуг мастера и, как положено, вскоре после упрочения своей власти в знак благодарности сослал того вместе с семьей на необитаемый остров. Прошло 20 лет, и в стране наступило спокойствие…
Спокойно и на далеком острове. Похоронив отца, юный Ситика Ясури, седьмой мастер Кёто-рю, неустанно тренируется, а его старшая сестра Нанами ведет нехитрое хозяйство. Так бы они и жили, если бы не гости с материка. Тогамэ, специальный агент правительства, поведала хозяевам историю кузнеца-чернокнижника Сикидзаки, создавшего среди тысячи клинков 12 Великих Мечей, которые должны вечно лить кровь, вызывая вражду и раздоры. Собрать Великие Мечи и прекратить смуту сёгунату не удается – слишком велико искушение обладать ими: верные ниндзя с легкостью предают хозяев, благородные самураи уже не могут выпустить совершенный клинок из рук. Хитроумная советница вычислила, что здесь может справиться лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?
© Hollow, World Art Эпизоды
01. Kanna, the Cutting Sword
02. Namakura, the Decapitation Sword
03. Tsurugi, the Sword of Thousand
04. Hari, the Slender Sword
05. Yoroi, the Rebel Sword
06. Kanazuchi, the Twin Swords
07. Bita, the Evil Sword
08. Kanzashi, the Sword of Precision
09. Nokogiri, the Sword of Kings
10. Hakari, the Sword of Truth
11. Mekki, the Poison Sword
12. Juu, the Flame Sword
Спокойно и на далеком острове. Похоронив отца, юный Ситика Ясури, седьмой мастер Кёто-рю, неустанно тренируется, а его старшая сестра Нанами ведет нехитрое хозяйство. Так бы они и жили, если бы не гости с материка. Тогамэ, специальный агент правительства, поведала хозяевам историю кузнеца-чернокнижника Сикидзаки, создавшего среди тысячи клинков 12 Великих Мечей, которые должны вечно лить кровь, вызывая вражду и раздоры. Собрать Великие Мечи и прекратить смуту сёгунату не удается – слишком велико искушение обладать ими: верные ниндзя с легкостью предают хозяев, благородные самураи уже не могут выпустить совершенный клинок из рук. Хитроумная советница вычислила, что здесь может справиться лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?
© Hollow, World Art Эпизоды
01. Kanna, the Cutting Sword
02. Namakura, the Decapitation Sword
03. Tsurugi, the Sword of Thousand
04. Hari, the Slender Sword
05. Yoroi, the Rebel Sword
06. Kanazuchi, the Twin Swords
07. Bita, the Evil Sword
08. Kanzashi, the Sword of Precision
09. Nokogiri, the Sword of Kings
10. Hakari, the Sword of Truth
11. Mekki, the Poison Sword
12. Juu, the Flame Sword

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Нашел что искал))) Прочел пару старых коментов и получил наводку))
Kenji Kawai – Making Of A Cyborg
Ууух, вставляет норм. Погружает так сказать в легкий транс))
но нет ПРОСТО ОСТАВЛЮ КАК ЕСТЬ БУС МУЧАЮТСЯ! Концовка мне не понравилась, Да аниме я только што просмотрел оно классное но концовка мне не понравилась по этому извините у меня слишком много эмоций потому что автор сделал тупую концовку и я этому не рад, я теперь успокоится не могу мне хочется знать продолжение, потому что я придумываю новый и новый сюжет если бы её не убили или её все равно убили а он убил и принесу и я хочу знать нормальную концовку.
АХТУНГ, ТУТ ЕСТЬ НЕМНОГО СПОЙЛЕРОВ.
Насколько же это... Восхитительно!
Это третье аниме, над которым я плакал..
Всё рассказано очень добротно, рисовка отличная. Вначале было непривычно, но после нескольких серий с трудом представлял "стандартную" обычную рисовку здесь. Сюжет очень интересный, много занятных поворотов. Единственное, что не очень понятно, и из-за чего чувствуется некое приличное упущение, так это то, что не показали битву за меч Хакуто Хари. Просто так пропустить, я думаю, такая себе идея, так как там всё-таки как-никак сильнейший мечник на тот момент сражался))
Конец сравним с ангельскими ритмами.
Что тут еще сказать - если хочешь посмотреть, подумать, посопереживать героям. Абсолютно всем, ибо в каждом можно найти что-то особенное и близкое тебе. Если хочешь красивого развития сюжета с не менее красивой (НО С*КА ГРУСТНОЙ) концовкой, всплакнуть, то смотри его обязательно. До этого еще не смотрел аниме, которое заставило за одну, ЗА ОДНУ, серию пустить слезу три раза еще раз повторюсь - шедевр!
Все сделано на ура!
Хоть и 2 час ночи на дворе но я всё же гляну!)
А очень бесет почему озвучка женских персонажей озвучивает мужик!?