Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

ГОСИК

GOSICK [24 из 24]

Год: 2011
Студия: Bones
Режиссёр: Нанба Хитоши
Страна: Япония
Shikimori: 8425
В княжестве Совилль, притаившемся в центре альтернативной Европы 20-х годов, царит затишье после Первой мировой. Простые люди зарабатывают на хлеб, элита ищет развлечений, а в широко известной академии Св. Маргариты обучаются отпрыски знатных фамилий. Именно в эту школу из союзной Японии переводится Кадзуя Кудзё, младший сын из семьи потомственных военных. От местных учеников, склонных к мистицизму и суевериям, черноглазый пришелец сразу же получает прозвище «ангел смерти» и статус отверженного. Пытаясь развеять грусть-тоску, в огромной башне школьной библиотеки Кадзуя внезапно встречает очаровательную девочку с золотыми волосами в костюме «готической лолиты». Удивительно, но новая знакомая уже давно его ждала!

Как оказалось, Викторика, внебрачная дочь местного аристократа, фактически заточена в академии как в золотой клетке. Единственным развлечением для ее острого ума были визиты сводного брата Гревиля де Блуа, от нечего делать пошедшего в полицию и с помощью девочки прослывшего чуть ли не гением. Но с появлением Кадзуи обстоятельства изменились. Викторика почувствовала вкус свободы и радость от возможности лично распутывать криминальные головоломки. Теперь против нового великого детектива и ее верного спутника бессильны любые ухищрения одиночек и тайных обществ, в какие бы одежды они ни рядились!
© Hollow, World Art Эпизоды:
01. The Dark Reaper Finds the Golden Fairy
02. The Souls of the Dead Raise a Shipwreck
03. The Hares Make a Promise Under the Morning Sun
04. The Golden Thread Cuts Through a Passing Moment
05. There`s a Mysterious Ghost in the Abandoned Storehouse
06. The Gray Wolf Summons a Compatriot
07. A Divine Revelation is Given at the Summer Solstice Festival
08. Howling Echoes From the Kingdom of the Past
09. Blue Roses Bloom in the Cannibal Department Store
10. Girl With a Cold Dreams of Her Stubborn Friend
11. The Drill Speaks Eloquently of Love
12. Listening to the Voice of the Cicadas on a Summer Afternoon
13. He Who Is His Own Lawyer Has a Fool For a Client
14. A Malicious Frill Denounces a Farting Newt
15. Two Monsters Know Each Others` Hearts
16. The Toppled Maria Has the Head of a Fly
17. That Box Sleeps in a Spiral Labyrinth
18. The Jet-Black Rain Carries Several Lies
19. The Rose-Colored Life is Covered in New Snow
20. Led by the Phantom of the Phantom
21. The Bells of Christmas Eve Toll at the Heels of Time
22. A Christmas Carol Decorates the Windowsill`s Happiness
23. Announcing Checkmate at Dyed-Gray Chess
24. Looking at Infinity Over the Reaper`s Shoulder

Аниметеги

Детектив Преступление Зарубежный Исторический Заговор Трагедия Цундере Гетеросексуальный Kuudere Война Школа Любовный треугольник Издевательства Поезда Пропуск времени Военные Изнасилование Близнецы Tomboy

Серии

Франшиза

Комментарии

775 комментариев (страница 32)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

Хоши Юмэ Хоши Юмэ #689834 05.01.2016 в 15:40
OlegZuev,
Я все же досмотрел это аниме, на слезу пробила и после просмотра и во время.
1
ufpnbv ufpnbv #693295 10.01.2016 в 00:03
OlegZuev,
Мгхазь )
0
シュー シュー #694352 10.01.2016 в 23:46
Это шедевр.
5
racoon 12 racoon 12 #697865 14.01.2016 в 22:09
Я посмотрел только первую серию но уже чувствую эту непередаваемую атмосферу.
2
racoon 12 racoon 12 #699375 16.01.2016 в 20:29
Досмотрел,что сказать несомненно это шедевр жанра детектив
после просмотра долго не мог отойти
5
qwerty1991 qwerty1991 #700342 17.01.2016 в 22:42
Замечательная история, не затянуто, на слезу не пробило, посмотрел с удовольствием. +5
-1
Одинокий Анимешник Одинокий Анимешник #703586 22.01.2016 в 17:42
Шедевр!
1
апрол апрол #703803 22.01.2016 в 22:38
Классное аниме)
Побольше бы таких.
2
Ronikus Ronikus #704862 24.01.2016 в 14:46
Аниме шедевр!!!). При просмотре столько эмоций получил что не передать словами)). (детективы не очень люблю, но это аниме приятно смотреть smile)
3
Kaze o ikiru Kaze o ikiru #705218 24.01.2016 в 23:51
Хорошее аниме-достойный сюжет,приятная рисовка и задатки на историчность.
НО есть один минус- ВИКТОРИКА!ВИКТОРИКА! ВИКТОРИКА! Как же меня это бесит!
-2
vlom555 vlom555 #706512 27.01.2016 в 00:21
Это что за хрень и отсебятина вместо опенинга на 4-й серии ?
0
UkrPrincess UkrPrincess #708561 30.01.2016 в 20:00
Великолепно
4
muser_23 muser_23 #708604 30.01.2016 в 21:30
Какой хороший, но в то же время грустный конец. На слезинку пробило, к счастью, всё закончилось прекрасно с: Всё было отлично, на протяжении всего аниме был захватывающий детективчик, а в конце уже драма. Аниме оочень классное, не пожалеете.
1
all1974 all1974 #709322 31.01.2016 в 22:02
Это НЕЧТО... Удивительное по атмосфере и сюжету произведение искусства. Как жаль, что таких аниме снимают всё меньше... Однозначно, одно из лучших из сотен просмотренных и благополучно забытых. Но Готику точно забыть не получится.

Сюжет, развивавшийся как ироничный полумистический детектив, постепенно перерастает во взрослую драму, наполненную слезами и любовью. Здесь даже персонажи второго плана стремятся выйти на первые роли, у каждого свой ярко выраженный характер, свои мотивы, своя правда.

А еще безмерно радует отсутствие шаблонов, даже в рисовке. За Викторику аниматорам надо целовать руки и точить карандаши. Голливуду до японских мангаков - как ползком до Луны. Именно благодаря таким редким бриллиантам мы и любим аниме.
4
deadSerj deadSerj #711970 05.02.2016 в 14:36
аниме шедеврально все продумана прекрасный сюжет прекрасная история я ввосторге и еще досмотрите поледнюю серию до конца
1
.H2O. .H2O. #712285 05.02.2016 в 22:50
Как-то мне говорили: "Ты лучше смотри аниме сразу, не откладывай в долгий ящик." Да вот только я никогда этого не слушал, хорошо думаю посмотрю... Ну ладно завтра... Хорошо послезавтра, ну на следующей недели, в следующем месяце. Ок, в следующем году точно посмотрю. И сколько раз ловил себя на такой мысли, что теряю от этого очень многое . Почему то боюсь смотреть))) Глупо да. Вот так было и с этим ШЕДЕВРОМ. Да все слово большими буквами, иначе нельзя))) Пересматриваю его уже в какой раз, и все никак не могу забыть, как боялся смотреть его, думал не то, или потом как-нибудь, может быть посмотрю и т.п. И как же я был на себя зол, ох как же!! Блин тупой я идиот, что постоянно откладывал это аниме. Если бы мог вернуться в прошлое, то я бы дал самому себе такой жесткой оплеухи по голове, и сказал бы смотри Госика идиот, смотри сейчас же. Простите, правда накипело)))).
Так что дружище смотри не сомневайся, будь то GOSICK или какое-либо другое аниме, если тебе понравилось описание, или арты персонажей, смотри не откладывай, а то будешь потом очень сильно жалеть))) Поверь эмоции нельзя откладывать)))
4
all1974 all1974 #712614 06.02.2016 в 16:04
.H2O.,
Может, не зря откладывал? Только пересмотрев десятки однотипных аниме насквозь пропитанных шаблонными шутками, простецкими сюжетами, рисовкой как под копирку начинаешь понимать и ЦЕНИТЬ оригинальность Готики.
П.С. Я "Кланнад" боюсь пересматривать)
2
vaniok_fizik vaniok_fizik #713509 08.02.2016 в 01:59
[спойлер]
-5
_Лучница_ _Лучница_ #713745 08.02.2016 в 17:59
Таких шикарных Аниме надо еще поискать!
3
HELENA1137 HELENA1137 #719188 18.02.2016 в 17:22
Посмотрев его, я уже в какой раз убедилась - война это очень страшная вещь. Особенно меня тронула концовка, и как то слезы сами собой полились. recourse Каждый заслуживает счастья, и я рада что в конце концов главные герои его обрели. feel в этом аниме (как и прочем в каждом) есть свои минусы, но мне бы не хотелось их перечислять, да и эти немногочисленные минусы полностью перекрывает сюжет, детектив и эта атмосфера мистики, и конечно же такая трогательная концовка love Уникальное в своем роде история, которое не требует продолжения - ведь все что мы хотели, нам уже показали request Пожалуй это аниме заслуживает 4,9 из 5 winked
1
← Назад в каталог