Дневник будущего
Mirai Nikki [26 из 26]
Школьник Амано Юкитеру довольно нелюдим и не умеет заводить новых друзей. Он думает о себе как о наблюдателе и всегда записывает все, что видит в дневник своего мобильного телефона. Мучимый одиночеством, Юкитеру обрел себе воображаемого друга, который, как в действительности оказалось, не столь воображаемый, а самый настоящий повелитель времени и пространства под именем «Deus ex machina». Доживая свои последние дни божество устраивает смертельную игру между двенадцатью незнакомцами за право своего преемника. Амано Юкитеру первый из них...
GotSpeed Эпизоды:
01. Sign Up
02. Contract Terms
03. Broken on Arrival
04. Manual Input
05. Voice Memo
06. Manner Mode
07. Answering Machine
08. New Model
09. Block List
10. Family Plan
11. Service Terminated
12. Out of Range
13. Unknown Number
14. Memory Reset
15. Couple Plan
16. Repairs
17. Family Discount
18. Crossed Wires
19. Delete All Messages
20. Data Transfer
21. Password Number
22. Disconnection
23. Breach of Contract
24. Data Retrieval
25. Reset
26. Initialization
GotSpeed Эпизоды:
01. Sign Up
02. Contract Terms
03. Broken on Arrival
04. Manual Input
05. Voice Memo
06. Manner Mode
07. Answering Machine
08. New Model
09. Block List
10. Family Plan
11. Service Terminated
12. Out of Range
13. Unknown Number
14. Memory Reset
15. Couple Plan
16. Repairs
17. Family Discount
18. Crossed Wires
19. Delete All Messages
20. Data Transfer
21. Password Number
22. Disconnection
23. Breach of Contract
24. Data Retrieval
25. Reset
26. Initialization

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
ViViolence
Правильно высказалась по поводу этого аниме. Но вот по поводу Юки - ведь ты же знаешь что потом всё будет норм, хотя я согласен, что его нытьё затянули слишком долго, так-то он ещё должен был стать настоящим мужыком серии эдак с 8-10.
А теперь лично моё мнение по поводу аниме:
Аниме очень трудное, тяжёлое, и вызывает такой огромный поток, прилив, цунами различных, противоречивых чувств, что действительно становится трудно его воспринимать - я имею ввиду ближе к концу.
Я на самом деле мало-впечатлительный человек и если произведение зацепило, значит действительно что-то есть в этом произведение.
Оно меня очень сильно зацепило. И я долго думал, почему же так, почему так сильно оно на меня повлияло. На самом деле очень трудно было понять, что вызвало столько много всего, если честно я до сих пор не могу описать все свои чувства и эмоции как по отношению к аниме, так и главной героини Юно Гасай. Неправильно говорить, что аниме меня зацепило - оно у меня вызвало чувства которые я до сих пор не могу сам себе объяснить.
Я скажу почему аниме такое мощное и сильное (по крайней мере для меня) - дело в оригинальности. Оригинальный сюжет - вызывает интерес, но самое главное - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ. Юно Гасай, вот та, что вызвала у меня чувства, от которых у меня нет слов, эмоции которые я не могу объяснить сам себе. По поводу Юно - ну её характер в большей степени описала в своём комментарии ViViolence, за что ей большое спасибо.
Я лишь скажу по поводу Юно Гасай, тем, кто считает её сумасшедшей, и негативно к ней относится: вы многое пропустили в своей жизни, либо так внимательно смотрели аниме.
Правильней назвать её, одержимой, но не сумасшедшей.Одержимой своей целью - Юки, быть с ним рядом, защищать его. Одержима любовью к нему. Ради этой любви она не замечает те горы трупов, которые она сама же сотворила.
Я конечно мог бы пояснить почему она одержима целью быть рядом с Юки, но боюсь на это уйдёт ещё пару сотен символов.
Ну в общем как то так.
Да , поначалу бесил ГГ , но все таки , он как нельзя к месту.
Сюжет прекрасный :3
Все , чего требует лично моя душа - есть в этом аниме *О*
И драма , и юмор , и романтика , и мясо >:D
Буря эмоций , классные сюжетные повороты .
Не один раз пустил слезу при просмотре.
А после так вообще пробило :с
В общем 5 из 5 однозначно :3
Улетело в список любимых аниме ^^
И да , при просмотре недоумеваешь и понимаешь , что во многих ситуациях поступил бы совершенно иначе(без спойлеров сложно объяснить)
Спойлер:
[hide]На самом деле многие так и не поняли суть аниме: кто-то не стал заморачиваться и просто приклеил ярлык на Юно - СУМАСШЕДШАЯ, и не стал думать и разбираться, что же ей движет. Так же заметил, что многие действительно думали, что она чокнутая и хотела запускать игру каждый раз снова и снова, и рассматривали эту идею как основную в сюжете, но поясню, что ей до игры не было дело, просто она хотел быть с Юки, и даже готова была легко умереть ради него, просто в конце когда он отказался её убивать в конце, она решила повторить прыжок времени (да, она сказала, что будет запускать игру раз за разом, но имелось ввиду до поры до времени, пока она не умрёт ради Юки, ведь на протяжении аниме она ни раз рисковала своей жизнью ради Юки).[/hide]
kolusik56,
По поводу ОВА
В каком месте ОВА портит аниме? Она наоборот расставляет все точки над i. Как раз таки без ОВА финал был бы незаконченным, пустым, тупым, недосказанным.
Спойлер:
[hide]Несмотря на то, что в ОВА постарались вроде как вернуть нам Юно Гасай - дали память умершей Юно, но лично мне всё равно её жалко, жалко что нам не вернули её. Хотя с другой стороны конечно Юна из 3 мира обладает тем же (память, способности), что и первая Юна[/hide].
В общем - Юно Гасай - это персонаж, которого я не видел ни в одном другом произведение, будь то фильм или аниме. Юно Гасай - необъяснимый персонаж, и вызывает у меня необъяснимые ощущения и эмоции, вследствие этого аниме тоже вызывает необъяснимые ощущения и эмоции.
Я досмотрел 5 - 6 мая (5 числа - концовку, 6 - ОВА) аниме, и до сих пор нахожусь под большим впечатлением, и наверно что-ли в некой депрессии (ну очень жалко Юно).
P.S.Блин, думал тег hide означает у вас спойлер.
Я чувствовал уйму эмоций при про смотре этого чуда!
19.06.2013 HAPPY END. УРА!
Аниме очень понравилось, не смотря на то, что я вообще не любитель японских мультиков и манги как таковой. Жду второго сезона, если он будет..
бесит не его слабость (во многих аниме исползуют слабост ГГ чтобы показать его рост и эволюцию) а скорее лицемерие и наивность.
Долгое время откладывал просмотр и понял что зря.
Да главный герой и вправду тряпка, но не всем же быть сильными.
P.S. Аниме на 1000000/10
P.S.S. Спасибо Anidub-у за проделанную работу.
Вот собственно и отзыв:
Аниме имеет интересный, захватывающий сюжет, оригинальность, как выше написал Duff_man - интересную концовку, и вообще под конец, последние серии действительно выносят мозг (лично мне не сюжетом, а переживанием героям (а точней героини), хотя и сюжет тоже может кому-то вынести мозг).
Но думаю это аниме на один раз. Нет, не в том плане, что посмотрел и забыл, скорее наоборот - посмотрел и впечатления до конца жизни. Да и смотреть второй раз это аниме, наверно будет только хуже: впечатления уже будет не те, мнение только испортите, да я и так ни за что второй раз смотреть его не буду - очень уж оно жёсткое...
Само по себе аниме очень жёсткое, сильно ломает. Как я уже писал - мало сказать, что оно мне просто понравилось, у меня нет слов описать, что оно у меня вызвало.
Итог:
Оригинальное, интересное, хорошее, но в тоже время жёсткое, ломающее, вызывает бурю эмоций и сопереживаний героини аниме. Единственное, что отмечу, чтобы действительно оно впечатлило, желательно смотреть на одном дыхании, залпом - за раз по 5-6 (а то и больше) серий. Так как если просто смотерть по 1 серии в неделю, то ни о каких переживаний героям (а по мне это одна из главных фишек этого аниме) у вас не будет.
Уж взять девушку то можно было хотя бы
Фуххх... выпустил пар. Иначе никак не выплеснуть отрицательные эмоции))
Если честно ,то аниме шикарное, я конечно, не хотел бы себе такой дневник и попадать в эту "игру"(и будто бы снова "пилу" посмотрел).
Спасибо автору за шедевральное аниме. Конечно же, спасибо этому проекту, в частности ,дабберам , переводчикам и другим ,кто трудился над этой работой. Огромнеейшее спасибо!
[спойлер]
ramires007, почти все герои больны) покрайней мере главные герои
Посмотри ОВА, это поможет расставить, ну если не всё, то по крайней мере что-то по полочкам, к тому же поймёшь, что ни кто там психически не болен.
Ну конечно по поводу Юно Гасай можно спорить бесконечно, но как по мне она не сумасшедшая, а одержимая любовью к Юки (по некоторым стечениям обстоятельств).
Ну да ладно, не будем об этом, в любом случае аниме очень мощное...
Советую всем! Не пожалеете!
Подручную бога придушил бы!