В подземелье я пойду, там красавицу найду
Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka [13 из 13]
Звукорежиссер:
Жанры:
Богам стало скучно, и они сошли в мир, оставив себе минимум атрибутов божественности – бессмертие, предвидение и чуточку силы, чтобы поддерживать своих последователей. Город Орарио, где высится огромный донжон, работает на искателей приключений самых разных рас, которые собираются в кланы, возглавляемые многочисленными богами. Отдельной силой в городе является Гильдия – она и банк, и обменное бюро, и биржа. Боги же навек избавились от скуки: ведь кроме руководства кланом, можно развивать бизнес, творить интриги, отбирать чужие человеческие игрушки – в общем, вести нормальную полноценную жизнь.
Клан Гестии, увы, невелик – сама богиня, принявшая облик юной девы, и молодой Белл, блондин с красными глазами. Когда-то Белл подался в приключенцы, чтобы бегать по уровням, бить монстров и знакомиться с девушками – и цели достиг, влюбившись по уши в Айз, «принцессу мечей» из клана Локи. Пока что герой для своей избранницы явно слабоват, зато у Белла появился повод развиваться, у Гестии – ревновать, у самой Айз – пожимать плечами, а у половины города – активно болеть за молодежь. Это еще ничего, а вот когда в дело вмешивается злокозненная богиня любви Фрейя – становится по-настоящему интересно!
© Hollow, World Art Эпизоды:01. Белл Кранель - искатель приключений
02. Монстрофилия: Фестиваль монстров
03. Кинжал Гестии
04. Помощник
05. Гримуар
06. Лилирука Ардэ
07. Аис Валенштайн - Принцесса меча
08. Аргонавт: "Хочу стать героем"
09. Велф Кроццо
10. Шествие монстров
11. Подземный курорт
12. Шоу
13. Семейная легенда
Клан Гестии, увы, невелик – сама богиня, принявшая облик юной девы, и молодой Белл, блондин с красными глазами. Когда-то Белл подался в приключенцы, чтобы бегать по уровням, бить монстров и знакомиться с девушками – и цели достиг, влюбившись по уши в Айз, «принцессу мечей» из клана Локи. Пока что герой для своей избранницы явно слабоват, зато у Белла появился повод развиваться, у Гестии – ревновать, у самой Айз – пожимать плечами, а у половины города – активно болеть за молодежь. Это еще ничего, а вот когда в дело вмешивается злокозненная богиня любви Фрейя – становится по-настоящему интересно!
© Hollow, World Art Эпизоды:01. Белл Кранель - искатель приключений
02. Монстрофилия: Фестиваль монстров
03. Кинжал Гестии
04. Помощник
05. Гримуар
06. Лилирука Ардэ
07. Аис Валенштайн - Принцесса меча
08. Аргонавт: "Хочу стать героем"
09. Велф Кроццо
10. Шествие монстров
11. Подземный курорт
12. Шоу
13. Семейная легенда
Серии
Франшиза
Может, я встречу тебя в подземелье? 6
В подземелье я пойду, там красавицу найду
В подземелье я пойду, там красавицу найду OVA
В подземелье я пойду, там красавицу найду: Меч Оратории
В подземелье я пойду, там красавицу найду: Стрела Ориона
В подземелье я пойду, там красавицу найду ТВ-2
Может, я встречу тебя в подземелье? 2 OVA
В подземелье я пойду, там красавицу найду ТВ-3
Может, я встречу тебя в подземелье? 3 OVA
Может, я встречу тебя в подземелье? 4
Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
В подземелье я пойду, там красавицу найду! ТВ-4
В подземелье я пойду, там красавицу найду! 5

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
[спойлер]
А знаешь что самое смешное? Я ведь не говорю что мне SAO вот прямо не нравится, я его вполне себе с удовольствием смотрел. Речь лишь о том что на шедевр оно ну никак не тянет. А уж Log Horizon ты тут вообще не в тему приплёл.
Я знаю, ты - крут! И я всегда прислушиваюсь к твоему мнению и в споре скорее всего ты меня ушатаешь! Но не ведись на всяку хрень, будь выше ситуации!
Ну на "хрень" тут тянет разве что моё первоначальное высказывание про "SAO - не шедевр", потому что вылез я со своим мнением несколько не в тему. Ну да сделанного не переделаешь, и раз уж кто-то счёл нужным мне возразить, то с моей стороны как минимум вежливо отвечать за свое мнение.
P.S. САО не шедевр, для вас вообще каждый онгоинг является шедевром
Вот не соглашусь - 1-я арка 1-го сезона САО - шедевр! Но занавес им нужно было опускать после того, как Кирито очнулся в больнице и там же встретился бы с Асуной, но денег захотели и сделали еще 3 никчемные арки...
Я не изменю свою точку зрения от хорового повторения мысли с которой не согласен) Prometey-master вот аргументы привёл.
А арка действительно неплоха, хотя я слегка подразочаровался в ней когда осознал что большую часть её Кирито находится на нижних уровнях, среди игроков гораздо слабее себя. Но вторая арка тянет весь сезон глубоко на дно.
Ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то что-то нравится, а что-то нет. И да vshekn спасибо за список аниме, обязательно посмотрю.
Э, я честно говоря не предполагал это как список рекомендаций. Скетчбук, например, это просто слайсик про кружок рисования, и я подозреваю что на кого-то другого он такой эффект как на меня не окажет.
Тут любое аниме можно оценить объективно, основываясь на реакции публики. Итак, смотрим СаО 1 сезон. 5.6к комментов, рейтинг 4.9, голосов 32к. Говоришь не фонтан?
Открой список своих "топовых" аниме и сравни. Все просто.
Подозреваю, из того списка даже все вместе не наберут таких цифр.
Еще раз повторю: это объективность, если сравнивать опираясь на цифры. Ну а мнение? Да кому оно интересно
П.С.
Жаль просмотров не увидеть, но думаю там тоже зашкаливает.