Таинственная библиотека Данталиан
Dantalian no Shoka [12 из 12]
Жанры:
История рассказывает нам историю о молодом человеке по имени Хью, который унаследовал затхлую старую недвижимость, а также коллекцию книг от своего деда. Когда Хью идет осматривать свои владенья, он встречает странную девушку Далиан, девушка была в черном платье и спокойно читала в подвале. Как оказалось, Далиан управляет Вратами в Мистическую библиотеку Данталиана, где хранятся запретные гримуары Демонов. Эпизоды:
[b]01. Pop-up Book
02. Book of Fetus
03. Book of Wisdom / Queen of the Night
04. Book of Soul Exchange
05. The Magicians Daughter
06. The Book Burner
07. Parfumer
08. Book of Equivalence / Book of Connection
09. Book of Twilight
10. Phantom Score
11. Bibliotheca Razielis Archangeli
12. Episode 12
[b]01. Pop-up Book
02. Book of Fetus
03. Book of Wisdom / Queen of the Night
04. Book of Soul Exchange
05. The Magicians Daughter
06. The Book Burner
07. Parfumer
08. Book of Equivalence / Book of Connection
09. Book of Twilight
10. Phantom Score
11. Bibliotheca Razielis Archangeli
12. Episode 12
Серии
Франшиза
Таинственная библиотека Данталиан
Таинственная библиотека Данталиан: Спящая красавица

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Графика напомнила мне Аниме "Maoyuu Maou Yuusha", конечно тут не много неуместно вспоминать его , т.к. даты выхода сильно разные, но само художественно исполнение заметно похоже.
Отношение между героями я так и не понял. Не ужели у Хью не было возлюбленной, это ведь печально. Та девушка ,которая запечатана в библиотеке думаю не в счет, он скорее всего просто хотел её спасти и не более. В общем говоря там у всех FriendZone
Музыкальное сопровождение очень красивое. Opening и Ending очень понравились. В начале как я думал Nika будет его озвучивать. Но как оказалось этого не произошло. Если рассматривать с одной стороны, то я возможно её понимаю , т.к. вытягивать голос да и чуть ли не быть оперной певицой не из простых. Да и голос который уже озвучивает прекрасен и вышибать его другим(не менее привлекательным голосом) будет жаль.
На счет самих этих Призрачных Книг. Эти цитаты, которые Хью пересказывал были шикарные. Но вот меня немного смутили пару вещей. Это как связаны тексты этих книг, с теми ситуациями, которые с ними происходили. Да слова красивы, но они не подходили к моментам. Конечно не все тексты совершенно не подходили, были конечно моменты которые совпадали с использованием. А возможно я не так сильно вникал в слова. И как уже писалось на счет самого времени чтения. Ведь он стоял на месте и читал не малое количество времени. Его никто не защищал и он был беззащитен. Те противники. которые ему попадались, тоже странно себя вели в то время. Будто отупевали и стояли на месте, вместо того что бы прервать его чтение. Ну это все мелочи.
Концовка самое, что ни на есть подходящая. Начало таинственное и конец такой же. Продолжения истории я думаю не будет, да и по сути не надо портить такое завершение. Если представить что возможно будет во втором сезоне. То по сути ничего нового и ждать то не придется.
В общем желаю посмотреть его всем зашедшим сюда на разведку. Время зря потрачено не будет.
Ставлю ему 4.9 из 5, что то все таки мне не приглянулось, ну это пустяки)
Holly_Forve,
Лично мне показалось это забавным. Если бы все эти Г были сказаны, то это звучало бы тяжело и давило на слух, а так это ГниХ, смягчало всю речь.
очень хочу продолжения!
Вроде есть ова,ну тобишь кое-какой намек на 2 сезон.