Таинственная библиотека Данталиан
Dantalian no Shoka [12 из 12]
Жанры:
История рассказывает нам историю о молодом человеке по имени Хью, который унаследовал затхлую старую недвижимость, а также коллекцию книг от своего деда. Когда Хью идет осматривать свои владенья, он встречает странную девушку Далиан, девушка была в черном платье и спокойно читала в подвале. Как оказалось, Далиан управляет Вратами в Мистическую библиотеку Данталиана, где хранятся запретные гримуары Демонов. Эпизоды:
[b]01. Pop-up Book
02. Book of Fetus
03. Book of Wisdom / Queen of the Night
04. Book of Soul Exchange
05. The Magicians Daughter
06. The Book Burner
07. Parfumer
08. Book of Equivalence / Book of Connection
09. Book of Twilight
10. Phantom Score
11. Bibliotheca Razielis Archangeli
12. Episode 12
[b]01. Pop-up Book
02. Book of Fetus
03. Book of Wisdom / Queen of the Night
04. Book of Soul Exchange
05. The Magicians Daughter
06. The Book Burner
07. Parfumer
08. Book of Equivalence / Book of Connection
09. Book of Twilight
10. Phantom Score
11. Bibliotheca Razielis Archangeli
12. Episode 12
Серии
Франшиза
Таинственная библиотека Данталиан
Таинственная библиотека Данталиан: Спящая красавица

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Жаль только, что сценарий немного однообразный. Гг попадается на очередную уловку, получает по голове, приходит в себя и побеждает
Книхи))))))))00))
[спойлер]
Сюжета как такового тут немного, другими словами это сборник небольших интересных историй с одним и тем же антуражем и главными персонажами (Правда в нескольких сериях место главных героев занимают другие персонажи), впрочем небольшая нить развивающегося сюжета всё же немного заметна на протяжении всего сериала.
Здешняя же OVA - это просто дополнительная история, никак не влияющая на сюжет, и, на самом деле, если бы её вставили посередине сериала, то вы бы этого даже не заметили, что, впрочем, не мешает ей быть приятным дополнением.
Насчёт озвучки Ники Ленины ничего сказать не могу, так как смотрел в озвучке JAM'а и Eladiel.
В общем, по итогу, могу сказать, что аниме очень добротное: здесь есть красивая рисовка, интересные истории, приятные живые персонажи и антураж XX века. Аниме однозначно рекомендую, но любителям яркого быстро развивающегося сюжета может не зайти.
5/5