Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

Прославленный Смотреть
Актёры:

Прославленный

Utawarerumono [26 из 26 + 4 спэшла]

Год: 2006
Режиссёр: Кобаяси Томоки
Страна: Япония
Shikimori: 856
Я очнулся в обычном деревенском доме. При попытке приподняться стало ясно, что я ранен. Кто я? Откуда? Чем занимался? Почему ранен? На эти вопросы не могу ответить ни я, ни девушка, что нашла меня на той лесной тропе и теперь ухаживает за мной, ни кто-либо ещё. На моём лице (я даже не могу вспомнить, как выгляжу) странная маска, которую невозможно снять - ещё одна тайна.

Я начал здесь новую жизнь, люди, выходившие меня, стали мне семьёй, жители деревни считают меня «своим». Память, однако, не спешит возвращаться.

Вокруг нашего селения постепенно накаляется атмосфера. Смерть старейшины деревни обернулась противостоянием с властями... Что будет дальше? Что нас ждёт? И… кто… я? Названия эпизодов:
01. Something Uninvited
02. King of the Wasted Forest
03. Purple Amber
04. Road that you cannot turn back
05. Daughter of the forest
06. Power that gathers
07. Advance Towards the Emperor
08. The Arbitrator
09. Taboo
10. Mercenary
11. The Eternal Promise
12. Unrest
13. The Bloody War
14. Ravages Of War
15. The End Of The Party
16. The End Of The War
17. Young Emperor
18. Released Army
19. Farewell
20. First Battle
21. Large Seal
22. Contract Of Mourning
23. The Heart's Whereabouts
24. Those That Fall Into Ruin
25. Ancient Traces Of Dreams
26. The One Being Sung
Спецвыпуски:
01. Utawarerumono DVD Special 1 (7 мин.)
02. Utawarerumono DVD Special 2 - Eyewitness 2 (7 мин.)
03. Utawarerumono DVD Special 3 - The One Being Broken (7 мин.)
04. Utawarerumono DVD Special 4 - Nugisomukami (10 мин.)[/b]

Аниметеги

Война Амнезия Пост-апокалипсис Kemonomimi Политика Преимущественно взрослый актерский состав Затерянная цивилизация Боги Трагедия Суперробот Реинкарнация Роботы Женский гарем Nekomimi Kaiju Изменение облика

Серии

Франшиза

Прославленный OVA
Прославленный OVA TV 2006
Прославленный
Прославленный TV 2006
Прославленный OVA OVA 2009
Восхваляемый: Фальшивая маска
Восхваляемый: Фальшивая маска TV 2015
Прославленный: Великолепные дни принцессы Тусукуру OVA 2018
Прославленный: Маска истины
Прославленный: Маска истины TV 2022

Комментарии

375 комментариев (страница 18)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

partizan23ru partizan23ru #918155 11.07.2017 в 20:59
[спойлер]
-5
Retro_Paladin Retro_Paladin #918965 13.07.2017 в 21:19
С первых кадров можно ответить кто он, он БЭТМЭН!
8
Ben_Garden Ben_Garden #921797 20.07.2017 в 20:42
Тайтл запал в душу, хоть анима и довольно старенькая, но смотрится на одном дыхании. Берет ни столько рисовкой(которая между прочим на уровне) а сюжетом и раскрытием персонажей. Однозначно рекомендую к просмотру!
4
pahan99 pahan99 #925691 02.08.2017 в 20:44
А я заплакал на 26 серии. И где Эруру была ранена.
1
frev65 frev65 #925998 03.08.2017 в 23:07
подскажите названия песни в конце 26 серии
0
Halcefer4 Halcefer4 #929724 17.08.2017 в 16:41
Ух, как же давно, как же давно я так не ржал, как на спешлах, особенно на третьем, где инцидент с куклой lol Юмор на высоте! И без горячих источников!
0
p.putikov p.putikov #930027 18.08.2017 в 23:59
Аниме очень тронула , в начале я не думал что оно будет не интересным, посмотрев 6 серий я поменял мнение . Очень доброе , и весьма сердечное аниме , после которого остаётся частичка его о которой потом размышляешь очень долгое время. Жалко что подобных аниме уже очень мало...
0
valerik2012 valerik2012 #935235 13.09.2017 в 18:57
А мне очень нравятся и опенинг и эндинг этого аниме. Уже давно в моём плей-листе. Но хорошо, что их не было во время первого просмотра. Жуткие спойлеры.
0
Pavel Mihajlov Pavel Mihajlov #945212 24.10.2017 в 18:34
аниме в общем неплохое, но вот под конец полный парафин, последние серии превратились в что-то вот такое: "яблоки уже созрели? -точно, пара покупать билеты! -ты прав, я сейчас же зашью дырку на твоем носке! -демоны наступают! -тогда мы наклеим обои еще быстрее! -УРА! сделаем это!" в общем полнейший, абсолютно не связанный бред, тут и с 1-2-3-4 бутылками фантазии не хватит что-бы всю эту хрень связать между собой((( короче создателям плюсиГ, переводчикам мозгов!
1
всем приветик) всем приветик) #947376 02.11.2017 в 01:45
эх может и звучит это как странно но по моему) не хватает таких моментиков как с хвостиком в 1 серии) а так топ аниме)
1
всем приветик) всем приветик) #948102 05.11.2017 в 04:30
[спойлер]
-5
Александр Шенк Александр Шенк #950523 18.11.2017 в 14:05
Это просто шедевр ! Пусть это аниме выпустили в 2006 году, но оно просто великолепно ! Пойду смотреть OVA и сразу примусь за 2 сезон ! Как же я хочу увидеть что будет в нём
1
sgtimur sgtimur #951975 26.11.2017 в 15:03
Александр Шенк,
Второй сезон дикое *****, смотреть категорически не советую. Сюжетно с первым он не связан
-3
Geelvat Geelvat #972403 14.02.2018 в 23:56
sgtimur,
Вообще не связан :-) но снят по второй части игры, которая является продолжением первой! Но сериалы не связаны :-) Ну, а то что во второй части есть и Тускуру и все герои этой страны (хоть и на с начала), все равно не важно! Главное, что гг это не Хакуору во плоти и плевать, что он путешествует с приемной дочерью всех героев первой части. Главное, что он не Хакуору. И все! Абзац. И значит, что это другой сериал :-)
1
antonik72 antonik72 #974647 24.02.2018 в 17:37
Смотрел его больше года назад, но вспоминая его, до сих пор появляются чувства восторга и грусти. Это аниме великолепно!
0
Derezzed Derezzed #975494 27.02.2018 в 21:13
"Кто же я? Почему маска не снимается? Где дитонатор?"
2
RomZZes RomZZes #990533 13.04.2018 в 14:36
Персонажи яркие, однако над общим сюжетом авторы не особо морочились:
весь первый сезон (второй не смотрел) мы наблюдаем гражданскую войну. Причем стоит разобраться за несколько серий с одной нападающей империей, как тут же нападает следующая и так весь сезон.
И что бы хоть как-то закончить этот замкнутый круг и остановиться на 26 сериях, а не на 50+ (ведь подобный сюжет можно было продолжать еще очень долго) , авторы сделали из главного героя (спойлер), а потом его (спойлер). Конец.
Хотя что мешает кому-то еще на них напасть - не понятно.

Сам же тайтл не плох, за персонажами интересно наблюдать, но все портит однообразность происходящего.
Посмотреть на досуге можно, но как-то слова "великолепно" и "шедевр" в голову после просмотра не пришли.

Оценка: 4- из 5.
1
MaLKoVi4 MaLKoVi4 #996680 06.05.2018 в 16:37
Аниме стоящее внимания. А из спешелов поуссыкаться можно! lol
0
Макс Сергутский Макс Сергутский #999614 23.05.2018 в 12:22
шедевральный шедевр, пересматриваю раз за разом .....
0
SmartRomic SmartRomic #1002467 10.06.2018 в 01:36
3 спешел - АГОНЬ
0
← Назад в каталог