Истории Мечей
Katanagatari [12 из 12]
Жанры:
В альтернативной средневековой Японии подошла к концу эпоха битв, и настала эра Овари – твердой власти сёгуната. Последнее крупное восстание князя Хиды было жестоко подавлено, ведущую роль в этом сыграл Муцуэ Ясури, шестой глава Кёто-рю – уникальной школы рукопашного боя. Сёгун не забыл заслуг мастера и, как положено, вскоре после упрочения своей власти в знак благодарности сослал того вместе с семьей на необитаемый остров. Прошло 20 лет, и в стране наступило спокойствие…
Спокойно и на далеком острове. Похоронив отца, юный Ситика Ясури, седьмой мастер Кёто-рю, неустанно тренируется, а его старшая сестра Нанами ведет нехитрое хозяйство. Так бы они и жили, если бы не гости с материка. Тогамэ, специальный агент правительства, поведала хозяевам историю кузнеца-чернокнижника Сикидзаки, создавшего среди тысячи клинков 12 Великих Мечей, которые должны вечно лить кровь, вызывая вражду и раздоры. Собрать Великие Мечи и прекратить смуту сёгунату не удается – слишком велико искушение обладать ими: верные ниндзя с легкостью предают хозяев, благородные самураи уже не могут выпустить совершенный клинок из рук. Хитроумная советница вычислила, что здесь может справиться лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?
© Hollow, World Art Эпизоды
01. Kanna, the Cutting Sword
02. Namakura, the Decapitation Sword
03. Tsurugi, the Sword of Thousand
04. Hari, the Slender Sword
05. Yoroi, the Rebel Sword
06. Kanazuchi, the Twin Swords
07. Bita, the Evil Sword
08. Kanzashi, the Sword of Precision
09. Nokogiri, the Sword of Kings
10. Hakari, the Sword of Truth
11. Mekki, the Poison Sword
12. Juu, the Flame Sword
Спокойно и на далеком острове. Похоронив отца, юный Ситика Ясури, седьмой мастер Кёто-рю, неустанно тренируется, а его старшая сестра Нанами ведет нехитрое хозяйство. Так бы они и жили, если бы не гости с материка. Тогамэ, специальный агент правительства, поведала хозяевам историю кузнеца-чернокнижника Сикидзаки, создавшего среди тысячи клинков 12 Великих Мечей, которые должны вечно лить кровь, вызывая вражду и раздоры. Собрать Великие Мечи и прекратить смуту сёгунату не удается – слишком велико искушение обладать ими: верные ниндзя с легкостью предают хозяев, благородные самураи уже не могут выпустить совершенный клинок из рук. Хитроумная советница вычислила, что здесь может справиться лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?
© Hollow, World Art Эпизоды
01. Kanna, the Cutting Sword
02. Namakura, the Decapitation Sword
03. Tsurugi, the Sword of Thousand
04. Hari, the Slender Sword
05. Yoroi, the Rebel Sword
06. Kanazuchi, the Twin Swords
07. Bita, the Evil Sword
08. Kanzashi, the Sword of Precision
09. Nokogiri, the Sword of Kings
10. Hakari, the Sword of Truth
11. Mekki, the Poison Sword
12. Juu, the Flame Sword

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Тем не менее не советовал бы каждому, просмотр данного аниме. Хоть я и сказал что аниме и пригодно для просмотра более юнных лиц, не думаю что каждый 12-19ти летка оценит сие произведение.
Exorser,
Уф, друг мой, иль рановато в своем жизненном периоде ты посмотрел сие творение, толь с мышлением проблемы.
Начнем с того, что сказки, не должны иметь логику, или каноны реального мира. С каких пор колобки умеют разговаривать? С каких пор мы стали вмешивать события происходящие в сказке, сравнивать с реалиями нашего бренного мира? Сказка не должна быть логична по происходящему на экране, а должна нести в себе приятный и поучающий отклик. Как говорится, нужно уметь читать между строк. Каждое событие, каждая краска, каждое слово, и каждый звук, играют свою роль и имеют смысл в этом аниме. И далеко не каждое аниме, может принести гармонию всех этих элементов. Я сейчас по времени не успеваю, но как только будет время, разложу тебе по полочкам каждую серию, каждую краску, каждый звук и каждое слово этого аниме. Более того, отвечу и на твои, совершенно глупые и недалекие вопросы :) скажу только одно, мыслить нужно шире.
Exorser,
И еще кое что, если тебя цепляет сао, то я боюсь, тебе данного творения еще не понять. Это уже толькь с возрастом прийдет.
[спойлер]
[спойлер]
[спойлер]
ааа , да кого я обманываю , в глаза еб?:?т
Нет, рисовка божественная , минус в том , что они везде разговаривают хочется уже месиловки аххахах
Правда после просмотра на душе скорбь, чувство утраты, желание чтобы все сложилось по-другому…
Я не говорю, что концовка вышла плохой, нет, но, если честно, мне жаль всех умерших персонажей, жаль что… Не хочу спойлерить.
В общем жаль, что не сложилось. И ради чего всё было?