Anidub Online Lite

или

Завершение регистрации

ГОСИК

GOSICK [24 из 24]

Год: 2011
Студия: Bones
Режиссёр: Нанба Хитоши
Страна: Япония
Shikimori: 8425
В княжестве Совилль, притаившемся в центре альтернативной Европы 20-х годов, царит затишье после Первой мировой. Простые люди зарабатывают на хлеб, элита ищет развлечений, а в широко известной академии Св. Маргариты обучаются отпрыски знатных фамилий. Именно в эту школу из союзной Японии переводится Кадзуя Кудзё, младший сын из семьи потомственных военных. От местных учеников, склонных к мистицизму и суевериям, черноглазый пришелец сразу же получает прозвище «ангел смерти» и статус отверженного. Пытаясь развеять грусть-тоску, в огромной башне школьной библиотеки Кадзуя внезапно встречает очаровательную девочку с золотыми волосами в костюме «готической лолиты». Удивительно, но новая знакомая уже давно его ждала!

Как оказалось, Викторика, внебрачная дочь местного аристократа, фактически заточена в академии как в золотой клетке. Единственным развлечением для ее острого ума были визиты сводного брата Гревиля де Блуа, от нечего делать пошедшего в полицию и с помощью девочки прослывшего чуть ли не гением. Но с появлением Кадзуи обстоятельства изменились. Викторика почувствовала вкус свободы и радость от возможности лично распутывать криминальные головоломки. Теперь против нового великого детектива и ее верного спутника бессильны любые ухищрения одиночек и тайных обществ, в какие бы одежды они ни рядились!
© Hollow, World Art Эпизоды:
01. The Dark Reaper Finds the Golden Fairy
02. The Souls of the Dead Raise a Shipwreck
03. The Hares Make a Promise Under the Morning Sun
04. The Golden Thread Cuts Through a Passing Moment
05. There`s a Mysterious Ghost in the Abandoned Storehouse
06. The Gray Wolf Summons a Compatriot
07. A Divine Revelation is Given at the Summer Solstice Festival
08. Howling Echoes From the Kingdom of the Past
09. Blue Roses Bloom in the Cannibal Department Store
10. Girl With a Cold Dreams of Her Stubborn Friend
11. The Drill Speaks Eloquently of Love
12. Listening to the Voice of the Cicadas on a Summer Afternoon
13. He Who Is His Own Lawyer Has a Fool For a Client
14. A Malicious Frill Denounces a Farting Newt
15. Two Monsters Know Each Others` Hearts
16. The Toppled Maria Has the Head of a Fly
17. That Box Sleeps in a Spiral Labyrinth
18. The Jet-Black Rain Carries Several Lies
19. The Rose-Colored Life is Covered in New Snow
20. Led by the Phantom of the Phantom
21. The Bells of Christmas Eve Toll at the Heels of Time
22. A Christmas Carol Decorates the Windowsill`s Happiness
23. Announcing Checkmate at Dyed-Gray Chess
24. Looking at Infinity Over the Reaper`s Shoulder

Аниметеги

Детектив Преступление Зарубежный Исторический Заговор Трагедия Цундере Гетеросексуальный Kuudere Война Школа Любовный треугольник Издевательства Поезда Пропуск времени Военные Изнасилование Близнецы Tomboy

Серии

Франшиза

Комментарии

775 комментариев (страница 36)

Войдите, чтобы оставлять комментарии

dantezic099 dantezic099 #875389 03.03.2017 в 02:28
Как давно я смотрел данный шедевр, и вот на днях решил его пересмотреть. Хоть сюжет я прекрасно помню, однако тот спектр чувств, который я получил после просмотра, не описать словами. Несомненно, одно из лучших аниме в своем жанре.
6
Utiso Utiso #878903 16.03.2017 в 22:15
Лол, трубка D
0
Макс Сергутский Макс Сергутский #880240 22.03.2017 в 19:42
[спойлер]
-5
5izza 5izza #883619 02.04.2017 в 18:39
В эндинге 6-ой серии остановил видео думаю что у меня музыка заиграл, а оказалось это в самом видео. Я потрясен что использовали System Of A Down - Spiders.
0
Archer_Vice Archer_Vice #894836 26.04.2017 в 20:35
Хорошее аниме, первые пару серий были немного скучными, последние пару серий совсем скатились в мрачную сторону, но в целом очень приятное произведение. Очень порадовала детективная составляющая, все что показывается имеет значение, иногда я замечал неестественные моменты, но закрывал на них глаза, списывая на условности жанра, но потом оказывалось, что я действительно замечал улики, здесь хорошо соблюден баланс детективной интриги, нет таких ситуаций, когда при объяснении дела появляются улики которые персонажи узнали где-то за кадром, но зрителям не показали для создания интриги, с другой стороны уликами не тычут в нос, т.е если смог заметить, то молодец, а если нет - смотри дальше и тебе все объяснят. Дальше небольшое рассуждение о логике в сюжете. В целом сюжет логичен и не имеет дыр, но Викторика похоже обладает выборочной тупостью, она раскрывает сложнейшие дела, потом чуть ли не управляет целой страной, но вот придумать как вместе с Кадзуей скрыться от отца она не могла, особенно когда нашла комнату с кучей золота, ведь даже дураку было ясно, что если все оставить как есть, то все эти спокойные деньки в академии закончатся. В остальном никаких претензий нет.
0
KuroIllya KuroIllya #899141 08.05.2017 в 20:28
Зацепило. Вот прям до души. Нечасто увидишь рыдающего парня, смотрящего в монитор, на какую-то готическую лолю. Я рыдал из-за анимы дважды, и эта анима удостоилась своих слез))
0
lanrs lanrs #901089 15.05.2017 в 02:21
Макс Сергутский,
не надо сполерить

Цитата: kseron1999
нимб

просто так проволоки не видно тонкая наверно вот и все

Анимешница Ня,
наверно из за того что с ней случилось то что он помер пере глазами из за стресса или + то что она серый волк в душе вот и стал цвет волос таким
0
Госпожа Акеми Госпожа Акеми #903345 24.05.2017 в 11:35
Потрясающая графика, захватывающий сюжет, супер эндинг. Похоже образ Викторики, создавали под впечатлением от "Дев Розена".
2
KRANEZ KRANEZ #909855 15.06.2017 в 01:19
5izza,
4 серия, опенинг - 30 seconds to mars - night of the hunter (Являюсь лютым фанатом этой группы и узнаю любой трэк)
0
Shiro Kodayashi Shiro Kodayashi #910072 15.06.2017 в 21:11
ВОООТ!!! вот он, хеппи энд! как же долго я не встречал подобных концовок!!!
-1
grishun grishun #910153 16.06.2017 в 02:40
Шедевр, просто шедевр, 10/10 больше сказать нечего
-1
Starikashka Starikashka #910777 18.06.2017 в 21:56
Странное ощущение от аниме... но до шедевра точно не дотягивает.
Намешали в одну кучу детектив, романтику, драму и даже мистику. Причем намешали весьма коряво. Детективная составляющая слизана с Шерлока Холмса. История главной героини связанная с ее отцом, просто бред. А вот история любви в итоге вышла весьма неплохая. Еще понравилась аналогия тупых кроликов и зарождения фашизма. Очень тонко.
2
Siberianin Siberianin #912107 23.06.2017 в 00:16
Что бы не говорили это шедевр
-1
ArxiaMag ArxiaMag #912356 23.06.2017 в 23:11
Блин меня одного бесит коментарии "Шедевр лутше нечего не видел" "Если ты не посмотрел ето топовое аниме то твоя жизнь прожита зря" Или же "Я плакал и жувал сопли при просмотре" Ну лично меня уж слишком бесит)
4
partizan23ru partizan23ru #916766 08.07.2017 в 22:07
шедевр
-1
Korvin Jantarev Korvin Jantarev #922064 21.07.2017 в 13:58
В плане детектива, это аниме упрощенная версия Холмса, например у Холмса бывали случаи ошибочных ответов, и нераскрытые дела, над которыми он в период скуки сидел и раздумывал, наскок помню. Хотя уже не уверен, ща столько разных версий фильмов и сериалов на эту тему, что все перемешалось, а оригинал читал я давно.. А вот у Викторики все осколки быстро находятся, как и ответы по заказу, причем однозначные и безошибочные.
Вот драмы хватает, постепенно наращиваемой, довольно мрачно все, особенно история матери г. героини.
Еще 8 серия не особо понравилась, <<СПОЙЛЕР телепортирующаяся поджигательница, то герой выше ее, то становится ниже и с пол пинка отлетает, и вообще, будто с рейд боссом валится, не может самостоятельно с ней справиться, даже речь заходит о том, бросать или не бросать Викторику. и это после 3й серии, там он хоть как то успел проявить себя. но + 8й серии, они по крайней мере чуть ближе стали:) СПОЙЛЕР>>
Но в целом довольно интересное аниме, малявка очаровывает, при этом голос сейу её озвучивающий на заднем плане, за нашей, просто шикааарен:)

и да, опенинг и эндиг отличные. Конеш было бы прикольнее, если бы после 12й серии обновили, но лучше по одному классному оп и ед, чем по совершенно не выразительных, а то и таких которые и нафиг не сдались.

по два-три*
0
RektEightO RektEightO #923314 25.07.2017 в 07:15
Это было сначала аниме напоминающее шаблонные сериалы но походу повествования оно превратилось в нечто невероятное , в сказку о кролике и монстре)
0
Terrikon Terrikon #923378 25.07.2017 в 13:07
Это вообще законно? Ведь аниме шедеврально...
-1
dokuja dokuja #923558 26.07.2017 в 00:08
Мощно.Чего у анимехи не отнять,так это ненавязчивого но сильного давления на эмоции.И срабатывает ведь,даже местами сюжет побоку.Самое поганое при этом-железобетонное знание,что любви такой в жизни не бывает,и грязь вместо красоты.За какой иллюзией мы гонимся,смотря подобное?Фиг его знает.Вообще думал-несерьёзное что-то,а вот зацепило.
1
niko_robin niko_robin #927629 09.08.2017 в 17:55
Великолепное аниме очень затягивает !
0
← Назад в каталог